А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

"Кто здесь?", или с кем мы живем?

Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

"Кто здесь?", или с кем мы живем?

#1

Непрочитанное сообщение Рене »

Есть у меня две привычки: всякую хуйню домой тащить, и имена ей давать. То есть, для меня-то это не хуйня, а нужные вещи цены немалой, но мои друзья так не считают, и ещё вечно какие-то ссылки шлют. С подписью: Лидос, купи, нужная вещь-то. Я ведусь как дура, ссылку открываю, а там жопа резиновая из секс-шопа. И я такая: И на кой мне резиновая жопа?

А мне давай сразу её нахваливать: мол, это не жопа никакая, а МФУ - многофункциональное устройство. Она чем угодно может быть. Например, в ней можно зимой греть ноги. Или положить в неё изысканный салат Орзе де Пипи и поставить на праздничный стол, ведь вещь-то красивая, такую не стыдно гостям показать. Как кондитерский мешок она тоже сгодится: из неё можно давить кремовые розочки на торт. Хорьки твои в ней спать могут. А износится-состарится жопа - будет забавной подушкой-пукалкой. В конце концов, её даже трахать можно! Но тут я не уверен, у мужа своего спроси.
И ржут.

Самсонова вообще утверждает, что это у меня "Синдром армянского уюта". Мол, у армян всегда в домах дорого-богато, ковры пушистые, вазы золотые, фонтанчики с подсветкой, и хрусталь повсюду. И шторы с кистями, и люстры как в Большом театре. Тебе до них канешна далеко, но первые симптомы уже видно невооружённым глазом.

В общем, чем бы оно ни было, и как бы там оно не называлось, я это не лечу, а даже наслаждаюсь. В последние полгода меня нахлобучила страсть по растениям в горшках. Сроду никаких растений у меня дома не водилось, и я вообще не понимала: на кой чёрт они нужны дома? Ладно ещё, если у тебя дом на 2 тыщи квадратов, с зимним садом, пальмами, и прочими деревами Анчарами, а если у тебя однушка, в которой живёт шесть человек, кот, хомяк и тараканы - и 333 горшка с какими-то кактусами-фикусами-столетниками? Вот нахуя вам они нужны??

В сентябре я шла домой, и проходя мимо помойки увидела там горшок с каким-то кустом. И прошла мимо, чо мне? Через три часа иду гулять с собакой, смотрю - горшок всё стоит. Да и хрен с ним. Вечером в магазин за кефирчиком решила сбегать, иду обратно, а горшок так и стоит у помойки... Грустно так, обречённо, но при этом как-то очень гордо. Я шаг сбавила, но всё равно прошла мимо. А дома посидела такая, и чувствую: чота прям душа у меня болит за тот куст. Ну прям как Хатико сидит такой, сердце рвёт. Ноги в боты сунула, да пошла на помойку, надеясь в глубине души, что нет там уже никакого куста.

Короче, так у меня в доме поселился фикус Зинаид, который вообще даже не фикус, а какой-то кротон, но я не друид и не Мичурин, чтоб такие тонкости запоминать наизусть. Я знаю кактус и фикус. Ну и столетник ещё. Так что куст я назначила фикусом, и назвала Зинаидом. И привязалась я к нему чота я прям не знаю как. Даже не подозревала, что можно с такой нежностью относиться к какому-то кусту. Через пару недель ко мне в гости приехали подруги, и принесли ещё два горшка: денежное дерево и кактус Замшелый Хуй. Почему у него такое странное индейское имя - объяснять, я думаю, не нужно. А дальше я уже сама начала ездить по цветочным магазинам, и тащить домой всякую зелёную трихомудию. Выбирала я её по принципу: сердце мне подскажет. Сначала сердце подсказало мне: Лидос, бери вон тот полутораметровый баобаб! И я припёрла домой здоровенную пальму-не пальму, а такую длинную палку с кустом на верхушке. Всю дорогу повторяла её название, чтоб не забыть, и дома перед Лёшей козырнуть небрежно: мол, чо смотришь-то? Дранину Мандрагору впервые видишь что ли, лошара?

Дома Дранина Мандрагора оказалась внезапно Драценой Маргинатой, а лошарой - я. И Лёша ещё обидно очень ржал. В общем, Драниной называть её было нельзя, а Драцену я никак не могла запомнить. Я только помню, что имя у неё двойное. Поэтому теперь она Эмма Ашотовна.

Потом я снова попёрлась в цветочный магазин, а потом ещё, и ещё... И теперь у меня на подоконнике в ряд стоят:
1. Салатик. (Потому что лопухи такие нежно-салатового цвета)
2. Малыш. (Потому что мы с Лёшей неделю с него умилялись: он вечером листики складывает попарно, как ладошки, и хлопает ими. А утром они у него во все стороны уже. Не знаю что это, но прикольный очень)
3. Будулай. (Будулаем я назвала то денежное дерево, которое мне бабы припёрли в сентябре. Потому что оно как старый цыган: ему всё похуй: холод, жара, месяц без полива - неубиваемый ваще)
4. Сигизмунд. (Сигизмунд тоже кротон, как Зинаид, и я его купила, когда в ноябре у меня была депрессия, я напилась, и мне показалось, что Зинаиду плохо и одиноко. И что он умирает от этого всего. И я метнулась в 4 ночи в круглосуточный супермаркет Спар, и припёрла оттуда Сигизмунда - друга для Зинаида)
5. Кактус Замшелый Хуй (Без комментариев)
6. Ди Каприо. (Я не знаю на самом деле кто он такой, я его купила в Пятёрочке на кассе за 199 рублей из жалости. Потому что ну видно было, что этот хилый цветочек завтра уже отцветёт, и сдохнет полностью. А дело было перед Новым годом, и я решила сделать маленькое добро: подарить заморышу немного домашнего тепла перед смертью. Ну хоть на пару дней. Угу. Разросся уже раза в три, аж в другой горшок пришлось пересаживать. В общем, ясен пень, это Ди Каприо. Потому что Выживший)

А вчера я пошла в магазин, и у кассы увидела волосатую овцу с ебанутыми глазами, и это, что удивительно, была не кассирша. Я её взяла в руки. Я её потискала. Я заглянула в её ебанутые глаза. Я посмотрела на ценник: 455 рублей. Я сказала: Да ну тебя нахуй!
Я положила её на место, я оплатила свои покупки, я ушла на улицу, и через 20 секунд я вернулась за Прокофием. То, что он Прокофий - это ж сразу было понятно. В тот момент, когда я сдуру прижала его к себе.

Так и живём, чо. Зинаид, Сигизмунд, Салатик, Малыш, Будулай, Эмма Ашотовна, Дикаприо, и Замшелый Хуй. Ну и мы ещё: я с Лёшей, наш сын, собака Маркуша, и ебанутая овца Прокофий.
И сами вы армянский уют!

(с) Лидия Раевская, фото ее же.
28378737_1754036504659641_2099747986916869154_n.jpg
28576127_1754036707992954_6666509655540919478_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

"Кто здесь?", или с кем мы живем?

#2

Непрочитанное сообщение Рене »

Прочитала я Раевскую, похихикала, а потом оглянулась на себя - вот можно подумать, я лучше!

Итак, кто живет у меня дома. Копилка Витёк. Копилка представляет собой десантника в тельняшке, с очень бобрым выражением лица, мощным телосложением, и татуировками "За ВДВ". Этот шыдевр китча был подарен мужу на день десантика, причем дарящая девочка (племяшка осьми лет от роду) сказала - вот тебе, дядя Коля, друг, зовут его - Витёк, в общем - ни в чем себе с Витьком не отказывайте. Витек жрет только десятирублевые монеты, в общем - гурман. С мужем они прекрасно спелись, судя по тому, что десятирублевые монеты изымаются у меня из карманов каждый вечер, и копят они вдвоем на кресло-качалку. И судя по размерам Витька - таки накопят!

Мыш "Совесть". Мыш подарила мне Баст, причем изначально подразумевалось, что мыш будет делать обнимашечки-целовашечки и вообще осуществлять тискательную функцию. Может, я ее мало тискала, может еще катаклизьм случился, но мыш начала меня подозревать. А вслед за подозрением начала оперировать теткой совестью. "Вот что ты тут сидишь, Рене - вопрошает мыш, подозрительно глядя на меня. - Муж не кормлен, ритуал не писан, планы не писаны, поэтому фиг тебе а не кино посмотреть!" В общем, переименую ее в мыш-обломательницу.

А еще у меня есть Печальная Спящая кошка. Ветка подарила. Чисто - спящая царевна, потому что муж ее защищает и не дает драть ее нашим кошкам, которые пытаются Спящую кошку разбудить зубами и когтями.

И еще много кто есть, так прям сразу и не скажешь...

А кто живет у вас? С именем и безымянный? С каким функционалом, или просто любимый кот Леопольд, подаренный тетей в лохматом году? Рассказывайте))))


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Bjorg
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2016 11:04
Репутация: 3704

"Кто здесь?", или с кем мы живем?

#3

Непрочитанное сообщение Bjorg »

похихикала с Раевской и я))) Но оказалось зря. Ведь если хорошенько так подумать, то в мои периодические приступы плюшкинизма в квартире появляются все новые и новые "обитатели".
Как и Раевская, до недавнего времени я была совершенным противником растений в доме, даже кактусы, которые в пустыне подолгу без воды живут и припевают у меня умудрялись помирать и заодно мумифицироваться в довольно таки непродолжительные сроки. НО... мое сердце растопил малюсенький росточек толстянки, которых отвалился от основного стебля и уже "сплетал лапти" рядом с цветочным горшком. Замечен он был мною чисто случайно на работе. И так мне его жалко стало, прямо не смогла я пройти мимо. А он такой красивенький, маленький и похож на аленький цветочек) долго я его держала в рюмке с водой,думала корни пустит, месяц прошел - корней нет. Ну думаю, хуже не будет - затолкаю его в горшок с землей, может в земле он прорастать начнет. Блин! и таки начал! и растет мое чудо - Аленький Цветочек, таким и стало ее имя. И да, я совершенно уверена что этот цветок "девочка") Но... где один вазон, там и второй. Девочке стоять в одиночестве на подоконнике было очень тоскливо и я решила завести ей мальчика. Вдвоем же то веселее. И вот так вот, второго вазончика я завела уже сознательно.Сама на работе от стебля толстянки оторвала небольшой отросток и дома высадила в горшок. Он однозначно "мальчик, не промахнулась я, растет быстрее, выглядит гораздо крепче и мужественней и потому назван был - Халком, будет огромным и сильным) Ну и дальше уже нет смысла расписывать... вазоны стали появляться как грибы после дождя, невзирая на стенания мужа : " Как ты их будешь перевозить с квартиры на квартиру..." А они для меня за неимением домашних животных, стали как питомцы) Даже разговариваю с ними)

А еще когда-то давно, мне пришло в голову коллекционировать красивенькие ленточки от тех букетов, что мне дарят. Не скажу, что прям каждый день мне их дарят, но за несколько лет набралось нормально так, каждая ручка на каждом шкафу обвязана этими ленточками и бантичками. Муж сначала молчал, но сейчас все больше высказывает недовольство и ворчит, что еще не хватало обои поклеить в цвяточек, поставить винтажные тумбочки и стулья и будет полный бабский комплект... а его истинная мужская природа противится этому разноцветному, атласно-шелково-ажурному чуду увешанному по всем шкафам и ручкам. Но мне все равно. я люблю эти ленточки и совершенно точно помню как и когда, и при каких обстоятельствах каждая из них у меня появилась. И это для меня круче фотоальбома)
А самым давним и самым главным обитателем моей квартиры оказался плюшевый медведь Михаил) он всегда сидит на почетном месте на диване, и только на ночь я его укладываю на кресле. И лицо у него такое доброе-предоброе, вот посмотришь и прям на душе светлеет. И каждый раз при переезде с квартиры на квартиру (а их я люблю менять часто) я несу его гордо подмышкой, почти так же гордо как Леон-киллер таскал за собой свой вазон ))))
Это вот самые такие, что первые вспомнились обитатели.. а так, еще есть куча полудрагоценных камней, которые заботливо разложены на туалетном столике, к ним запрещено прикасаться всем кроме меня. Почти у всех есть имена. Причем затейливые, не человеческие, как они мне в голову пришли я и сама не знаю.. и еще много-много всякого по мелочи, потому что вышеупомянутые приступы плюшкинизма случаются со мной с завидной регулярностью - раз в полгода. и тогда я недели две-три тащу домой все, что попадается мне на глаза и по моему мнению мне ну настолько нужно в быту, что без этой вещи и жизнь не мила))))
Вот так вот) :search:


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Неважное, но интересное»