Круг на Ярилин день - тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

27 марта: Третьи заклички весны. Открытие Сварги

Аватара пользователя
Жива_девица
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:57
Репутация: 10522
Gender:

27 марта: Третьи заклички весны. Открытие Сварги

#1

Непрочитанное сообщение Жива_девица »

Открытие Сварги. Третьи заклички весны.
Третий и последний раз закликают люди весну – время, время уже пришло!
«Выйди Лада-краса, выйди красна-девица,
Принеси с собой весну, цветы яркие, лучи жаркие, воды искристые!»


«Приди к нам, весна,
Со радостью!
Со великою к нам
Со милостью!
Со рожью зернистою,
Со пшеничкой золотистою,
С овсом кучерявыим,
С ячменем усатыим,
Со просом, со гречею,
С калиной-малиною,
С грушами, с яблочками,
Со всякой садовинкой,
С цветами лазоревыми,
С травушкой-муравушкой.»
И она наконец-то откликается. Собралась Лада, принарядилась в лучший сарафан, распустила длинны волосы словно реченьки и легкой поступью, под руку с Яро ступает по влажной земле. Где проходят они – снег совсем отступает и первоцветы начинают буйно цвести, на проталинах и опушках солнечные лучи резвятся и играют с птахами в прятки.
Изображение
Открылась Сварга. Пришел Перун, проверил – закрыты ли Навьи ворота, плотно ли, и повернул Явь лицом к Прави и открыл Правьи ворота.
Вступили Лада и Ярило на царство, полны своей властью, щедры своей буйной силой, что пробудила землю, отомкнула ее, дала силу новой жизни. Совсем скоро зацветут сады, покроют землю очаровательным изысканным ковром, оденут ее легким весенним покрывалом и укутают ароматным облаком свежести. Звонкими переливами уже звенят весенние ручьи, птицы вторят им, образуя дивной красоты оркестр. Прислушайтесь как поют птицы, как дует свежий теплый ветерок, шурша только проклюнувшимися листочками, как оживает земля… Глубоко вдыхает земля, наполняясь весенними ветрами и вешними водами, чтобы брошенное семя могло споро взойти, стремясь к солнцу яркому. Солнце взошло - Ярило вступил в силу! Широко шагает он, будит землю теплом, топит остатки снега. Лада кружится рядом с ним в весеннем танце, любуясь собой в отражении чистых вешних вод. Пришло время Прави.
Изображение
На громадном коне гордо восседает Перун во главе своего небесного войска, чутко охраняющего границы Прави. Шумит ветер в ушах, стремителен бег коней, неслышно бьют они подковами по своду небесному, неся на своих спинах суровых воинов, бряцающих доспехами. Не каждый в то воинство попадает, а тот, кто в бою храбро сражался, удалью своей средь других выделялся, да внимание Перуницы привлек, дочери Перуновой, поцелуй ее заслужил да дорогу в Сваргу узнал. Стоят щиты рядами.. разные - деревянные и металлические, серые и голубые, с гербами и без. Те щиты, на которых воинов с поля битвы забрали. Нет теперь у войска перунова щитов, лишь мечи - яркие и сияющие серо-голубой сталью, слепящие своим светом и пронзающие пространство. Немногословны воины и суровы, лишь изредка мелькает улыбка на их сосредоточенных лицах. Велика честь - обходить дозором правьи рубежи, любой воин мечтает об этом. Велико перуново войско, несметно, проносится оно, громыхая громом и сверкая мечами-молниями, сметая на своем пути все, чему не место в Прави.
Отныне открыты ворота для великих воинов, павших в бою, пришло время честных битв. Теперь ни один навий, кроме тех, у кого есть рабочая виза), не имеет право прийти в Явь, за это можно и схлопотать по рогам в прямом смысле слова, ибо нефиг болтаться пьяными на перекрестках! Ушло навье время, время тьмы, тяжкое время.
В этот день хорошо пойдет работа со своими покровителями. Работа советами, просьба помочь и наставить на выбранном пути сообразно выбранной на Велесовой неделе стезе. Работа со знаками, выбор лучшей для себя возможности.

Жива_девица ©, 2017
Изображение


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20045

25 марта: Третьи заклички весны. Открытие Сварги

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »



Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17171
Gender:

26 марта: Третьи заклички весны. Открытие Сварги

#3

Непрочитанное сообщение Anji »

Обновлены рекомендации по магической работе в этот день.
Обратите внимание, день особенно силён мужскими энергиями, вливайте силы богов в ваши дела и смело идите вперёд. Заодно можно и врагов наказать, застопорить их в движении к цели, получив преимущества или просто удовольствие.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17171
Gender:

27 марта: Третьи заклички весны. Открытие Сварги

#4

Непрочитанное сообщение Anji »

Сегодняшний день в очередной раз напоминает нам проверить работают ли ставленные нами защиты. Вдруг какая-то из них не справляется со своими задачами. Но будьте внимательны при выборе защит, защиты на силе Перуна достаточно агрессивные. Выбирайте работы правильно, не забывайте про мантику и важность её участия в работе ведьмы.
А мы добавили в рекомендации по магической работе новые ритуалы от наших учеников. Во благо!


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ярило весенний (21.03 - 20.06)»