Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Синько О.А. "Славянские руны"

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Синько О.А. "Славянские руны"

#1

Непрочитанное сообщение Tanya »

Олег Анатольевич Синько - практический психолог, эриль (мастер рунной магии), мастер-учитель Рейки.

Имеет два высших образования - преподаватель математики и практический психолог.

С 1998 года вышел на профессиональный путь эзотерика и психолога. Основой его жизненной направленности является Путь Рун, древнее европейское духовно-магическое учение. Олег Анатольевич живет и работает в Рунах с 1988 года, после получение Силы мастера Рунного Круга. Кроме своей основной эзотерической специализации он является мастером-учителем Рейки и знатоком внутреннего Фен-шуй. Также ему принадлежит современная разработка «Лилы» - изначального учения о Карме.

Преподаваемые им эзотерические дисциплины представляют собой единую взаимосвязанную систему разностороннего самопознания и самореализации человека. В своих книгах и статьях Олег Анатольевич показывает четкую и точную взаимосвязь мировозрения Рун, Фен-шуй и Лилы. Он разработал точное соответствие символических систем Рун и Астрологии. Ему принадлежит разработка в сфере психологии Бессознательного »Мистика и магия как основа мышления».

Профессиональная и исследовательская деятельность как психолога и сосредоточена прежде всего на психологии Бессознательного и базируется на трех составляющих: архаическая структура мышления (и её проявление в повседневной деятельности), когнитивный бихевиоризм (как способ самоисследования и способ самореализации) и символдрама (применяемая в ключе архаико-мифологических символсюжетов и архетипических символ-систем).

В основе практик - современные интерпретации традиционных магико-духовных систем, сделанные в ключе вышеперечисленных направлений.

В практике индивидуальных консультаций работает прежде всего с людьми, находящимися в переломном моменте кризиса индивидуального развития, проблемами становления семьи и повторных браков, а также ведет энергокоррекционные консультации. При этом Олег Анатольевич работает и как психолог, и как эзотерик.

Ведет активную практику создания рунных амулетов и оберегов. Обладая редким даром создания магических предметов («дар Велунда» в понятиях магии Севера) создает артефакты, которые помогают пробудить и развить в человеке глубинные индивидуальные силы необходимые для полноценной самореализации.


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Синько О.А. "Славянские руны"

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »

Введение

Среди исторических поисков славянской «старины глубокой» есть две главные отличительные стороны:

1. Во что бы то ни стало доказать глубинные, не прерывающиеся чуть ли не от Атлантиды (Арктиды, Гипербореи и тому подобное) Линии Знания и их же Корни.

Причем, доказательства, мягко говоря, сильно притянуты и строятся на вольной игре смыслов, ассоциаций, звучаний и естественных параллелей любых культур. Иногда эти работы базируются на хоть какой-то научной основе, но зачастую кроме измышлений автора, на которого «снизошло знание», в их основе ничего нет.

2. Стремление сделать славян «прародителями мамонтов» И более-менее близких в исторических контекстах исторических культур. Причем делается обратное: берется нечто, присущее чужой культуре и начинается поиск этого же как бы в славянской культуре* (*славяне - объединяющее название больших групп довольно разнообразных племен и этносов, имеющих как сходные, так и зачастую сильно отличные пантеоны и обычаи).

Это происходит, например, со «славянскими ведами».

Конечно, санскрит и русский язык, как и украинский, весьма схожи, и пракультуры на уровне III-II тысячелетий до и. э. были едины. Но процесс генезиса был не прямолинеен, изобиловал вливанием других этносов и культур. На наших территориях это несколько волн «народов степи» - с востока, и готских - с запада. В индусской культуре это воздействие сначала народов, через территории которых шла волна переселения с Причерноморья (ареал пракультуры) на север Индии. А затем туземных, драведийских народностей.

Несомненно, у славянских племен должны были быть некие мифы и предания, и те, кто их хранил. Но не следует переносить на славянскую среду институт друидизма кельтов-европейцев. Напомню, друиды являлись институтом надсоциумным, не зависели от светской власти, подчинялись централизованным «органам управления», сохраняли единую культуру, законы, мировоззрение всего мира кельтов.

Славянские же племена были очень разрознены, враждебны друг другу, неоднородны. Тот славянский пантеон, о котором мы чаще всего читали, это компиляция общей картины примерно времени 8-9 веков, предшествующих христианизации, да и собранных из разных племенных культур. А ведь эзотерика претендует на «седую старину».

То же касается и поиска «славянских рун». Причем, подразумеваются, исконные, крайне древние, абсолютно не зависящие от старших (скандинавских) руны. Да, у славян должна была быть система письменности, у разных племен, скорее всего, разная. Но почему именно руны? Почему не иероглифы Китая, почему не письмо Египта, не клинопись шумеров? Ни что-то свое? Ведь само понятие «руна» в строгом смысле применимо именно к скандинаво-германской магической культуре. Причем здесь славяне? Условно говоря, идет поиск как бы русского языка, но с названием «норвежский», при этом к Норвегии отношения не имеющим. Основной аргумент (если он хотя бы приводится) снова из летописи о наличии у славян «черт и риз». Это естественно, большая часть народов земли свои буквы и символы чертили и резали, то есть изображали на неком твердом материале, опять же, естественным способом. Но не написано «руны», хотя к времени написания этой сакральной фразы руны были весьма распространены.

Уж слишком по-сиротски выглядит этот поиск - «вот нет у нас своего, сейчас ваше возьмем, на себя примерим, глядишь - сгодится...» А вот и не годится. Наиболее распространенные в эзотерической среде варианты «псевдорун» - это вариант рун Боянового Гимна (чья достоверность вызывала раньше и вызывает сейчас большие сомнения), руны господина Асова - вообще странноватая система знаков, к истории отношения не имеющая, и руны «Славянских Вед», активно пропагандируемые Омским центром (почему-то обзываемым Асгардом).

Но не все так уж мрачно. На самом деле существуют абсолютно достоверные и исторически, и эзотерически, действительно славянские «руны». Правда, руны эти есть один из вариантов младших рун и ведут свое происхождение от Старшего Футарка. Но «славянизм» это нисколько не умаляет. Около половины культурной составляющей «славян» составляет наследие аланских племен, которые, в свою очередь, стали прародителями и германских, скандинавских народов. И Старший Футарк хоть и не напрямую происходит от енисейской письменности и салтово-маяцких рун, но хотя бы в плане написания рунных знаков является их эпигоном.


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

Синько О.А. "Славянские руны"

#3

Непрочитанное сообщение Tanya »

Ссылка на файл на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/-yagN0HtnRjkD


Аватара пользователя
Avgustinka
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 20:23
Репутация: 466
Gender:

Синько О.А. "Славянские руны"

#4

Непрочитанное сообщение Avgustinka »

Благодарю!


Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Языческая магия и славянские руны»