Внимание! Выдаем кота в мешке!

Новый курс магии нити: как создается свой мир! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Волхв Велеслав-Живые Веды Руси. Откровения Родных Богов

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Волхв Велеслав-Живые Веды Руси. Откровения Родных Богов

#1

Непрочитанное сообщение Солнце »

Эта книга - Откровение Духа, Слово Родных Богов, услышанное волхвом в Безмолвии Сердца. Человек, услышавший и записавший его - наш современник, но та Мудрость, которая заключена в этом Слове - поистине вечна. Это - Живые Веды Руси, вечные и при этом всегда новые, как сама Жизнь.

Вместо предисловия (Из книги Лучезара «Путь Язычника»)

…Однажды, когда мы стояли в обрядовом кругу на Капище, полил сильнейший дождь. Капли были очень крупными и холодными, вся одежда на нас вмиг промокла. Люди стали озираться по сторонам в поисках укрытия и, казалось, уже позабыли о Великом Духе, Богах и обряде…
И тут волхв Велеслав, проводивший обряд, вместо того чтобы отправить всех прятаться под деревьями, предложил совершенно неожиданную вещь. Он сказал всем нам лечь животом на Землю и обнять Её руками, так же, как в детстве мы обнимали маму. Это было очень странно: запах земли, мокрая трава и ледяные капли дождя, бьющие по спине… «Други, в такие минуты Мать-Земля особенно открыта Отцу- Небу, а дождь – это их Любовь. Через дождь Отец-Небо и Мать-Земля соединяются… Забудьте обо всём – холоде, грязи и мокрой одежде. Просто чувствуйте Мать-Землю: как Она держит нас, какая Она тёплая, как Она дышит». Его слова сплетались с шумом дождя и резкими порывами ветра.
И в тот момент я впервые в жизни почувствовал: Земля действительно живая, Она всё чувствует и понимает, и нежно прижимает меня – маленького ребёнка – к своему огромному, мягкому телу. А ещё Она действительно тёплая! Это тепло приходит не с поверхности, но из самой глубины, из самых недр Земли.
Земля – это не что-то застывшее, твёрдое; она всё время слегка покачивается, пульсирует – дышит. Мы очень редко это чувствуем, но, почувствовав один раз, уже никогда не сможем забыть…

СЛАВА РОДУ!

Введение в Родноверие

Здравы будьте, люди добрые, вы да сородичи ваши!
Меня зовут – Велеслав. Я представляю Русско-славянскую род- новерческую общину «Родолюбие». Многие из вас уже читали выпущенные нами книги, некоторые участвовали в проводимых нами празднествах и обрядах.
Меня часто спрашивают: «Что такое Родноверие? Что значит быть родновером?» Я отвечаю: «Свято чти Родных Богов и предков, живи по совести и в ладу с Природой, а если ищешь Высшего Знания – познай себя».
Родные Боги приходят к нам в шуме весеннего дождя и в шуршании осенних листьев, в громыхании грозы и предутренней тишине, в шелесте трав и в песне ветра, в печали и в радости, в раскрытии Родовой Памяти и в Самосиянном Свете, лучащемся в Безмолвии Сердца.
Кто же такие Боги наши? Перечислим некоторых из Них:

Всеединый Всесущий Всебог Род – всё и вся. И все наши Родные Боги, во Всебожьи Родовом сущие, суть Лики Его Одного ;
Отец Сварог – Владыка Прави, Небо Вышнее, Воля к Творению;
Лада-Матушка – Супруга Отца Сварога – Лад и Любовь;
Световид – сам белый свет;
Стрибог – воплощение Дыхания Рода, Вихрь Творения, Дед ветров, Владыка пространства меж небом и землёй;
Даждьбог Сварожич Трисветлый – Вышний Дед наш , Солнце красное и щедрость руки дающей;
Перун Громовержец – Ратай (Воин) Небесный, Сила Вышняя, охраняющая Явь от Нави;
Огнебог Сварожич – огонь земной;
Велес Вещий – Мудрость Вышняя, Податель жизни и здравы, Покровитель волхвов, скоморохов и вещих сказителей, Владыка путей земных и небесных, Хранитель Родовой Памяти, грозный Закрадный Судия и Владыка Нави, Скотий Бог (проявленный в нас как Дух, владычествующий над животной – скотьей – природой, над плотью и плотскими устремлениями ), а также Бог богатства, дородности и плодородия.
Макошь Прародительница – Супруга Вещего Бога – Пряха Небесная, Владычица Судеб и Сама Мать Сыра-Земля;
Ярило-Весень -яръ, ярая сила, воля к жизни, а также грозный Волчий Пастырь;
Леля-Дева – суженая Ярилина – Богиня весны, юности и первой любви, а также покровительница русалок (духов рек и озёр, а также дикой растительности);
Жива Светлая -- Светлый Лик Матери Макоши – сама жизнь;
Мара-Морена – Тёмный Лик Матери Макоши – Владычица зимы и смерти, несущая марь (дыхание смерти);
Хорс-Зимодар – Сам Солнечный Лик, а также хладное зимнее Солнце;
Коляда и Купала – Светлые Боги Сварожичи и олицетворения Зимнего и Летнего Солнцеворотов;
Белобог – Светлый Лик Рода – день и свет;
Чернобог – Тёмный Лик Рода – ночь и тьма.

Родные Боги смотрят на нас во тьме ночи миллионами звёздных очей, Оком Даждьбожьим Солнечным – в свете дня.
И как все Они в нас, так мы в Них – без разделения. Мы славим Их на обрядах справных – по Прави творимых, и так вспоминаем, обновляем свою связь с Ними – Предками предков наших, Старшими в роду нашем – сущими в Природе и в самих Сердцах наших. Их Воля Творить (Сварог), Сила (Перун) и Мудрость (Велес) – ведут нас по Стезе Прави, как вели предков наших – от веку и до веку, от Кола и до Кола.
Мы живём в мире Яви, наше прошлое – Навь, а будущее – Правь. Явь – это мир зримый, Навь – мир Закрадный, куда мы уходим после смерти, чтобы затем вновь вернуться в Явь. Правь же – Законы Сварога, держащие Всемирье в равновесии, управляющие равно Явью и Навью. Отец Сварог управляет Правью, Перун отделяет Явь от Нави, а Велес проводит души умерших в Навь, где они обновляются для нового воплощения в Яви.
Но если смотреть на Всемирье очами Богов – Велесовым Оком Мудрости, то можно увидеть, что на самом деле Эти Трое суть ОДНО – во Всебожьи Родовом Единое, во Ликах Всемногих Проявленное.
Потому славим мы Великий Триглав Родов: Рода – Белобога-Чернобога, славим Триглав Сварожий: Сварога – Перуна – Велееа, а также Триглав Древа Всемирья: Правь – Явь -- Навь. Как речено во слове вещем:
Триглаве ecu многославе, Диде-Дубе-Снопе святы! Вмите Родовичей славящих, кои суть отроцы Ваши! Свароже – Велике Боже, кий мощи в десницу вложи! Отче Громам – Перуне, силы Прави даруе! Велесе – Пастырь Небесе, бо Вещий Велесе ecu! Пребудьте с нами в благостях Божеских Отныне – вовек! От Кола до Кола! Слава Богам нашим! Гой!

Слава Роду Всебогу Всесущему Вседержителю!

Слава Роду Небесному и предкам нашим!

Слава Роду Земному и всем сородичам, по Прави живущим!

СЛАВА РОДУ!


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15460
Gender:

Волхв Велеслав-Живые Веды Руси. Откровения Родных Богов

#2

Непрочитанное сообщение Солнце »

Полностью книгу можно прочитать здесь


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языческая магия и славянские руны»