ййййййййй

Праздничный круг на Радогощ! Вы с нами?

18 сентября - старт курса "Магия свечей"
Акция на шармы "Славянские руны"
Курс по работе с собой - для выпускников Школы славянской магии! Проходите сюда!
Исправляем судьбу - здесь: тыц!
Наши дневы и календари уже напечатаны! Смотреть тут!
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Ритуал. Оберег для дома на Чуров день

Птичка
Мастер Игры в бисер
Статус: В сети

Непрочитанное сообщение #1 Птичка » Пн июл 22, 2019 03:49

Ритуал авторский, при цитировании или использовании - нужно ставить копирайт

Самый простой вариант работы - это сделать оберег на листочке бумаги.

С одной стороны перечисляем то, что считаем своим (имущество, дело, людей, зверей), с другой стороны - чир (символ) Чура. После работы – размещаем его над дверью, где зазор между стеной и коробкой двери, либо крепим на тыльной стороне декоративного элемента над дверью. Основное условие – список вашего «лицом» в дом смотрит, а изображение Чура - на улицу, в подъезд или лестничную площадку.

Такой оберег можно сделать и на плашке из дерева, например, и на кусочке бересты, и на чуре классическом, как описано в теме праздника (здесь!). И на деревянном панно тоже можно.

Кладем ладонь на изображение Чура и 4 раза читаем текст:

Чуров день наступает - дело новое утверждает: границу владений своих отмечаю, что внутри границы, что моё, родное, ценное и дорогое - от посягательств извне защищаю.
Отводи, верный страж, беды с убытками стороной,
Отрази, верный страж, чужое непрошенное, долой!
Заслони, верный страж, всё моё - от глаз завидущих,
Защити, верный страж, всё моё - от рук загребущих!
Болезни, бедность, невзгоды, раздоры, – нет вам в мой дом хода.
Мирно да ладно, весело, справно, в достатке, в довольстве мой дом, все мои, всё моё поживаем, да всякого блага себе наживаем! ДБТ!

Кто таков Чур и как выглядит его чир - здесь: bogi/chur-bog-granic-t5401.html

Птичка©, 2019
Изображение

невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #2 Птичка » Пн июл 22, 2019 04:01

Сразу хочу прокомментировать.

Этот защитный оберег ставится так сказать "поверх" других личных защит и защит на имущество. Он дает эффект сплетения в одно целое всего контура защит, а кроме того, его нужно переставлять каждый год с учетом ваших перемен в жизни. Ведь что-то приходит, что-то уходит, меняются дела, меняются отношения, меняются проекты, место жительства, покупаются автомобили (или наоборот продаются), рождаются дети, взрослые женятся или расходятся и т.п.
Вот этот оберег - то, что объединяет остальные защиты, и который должен как минимум раз в году, на Чуров день, переставляться исходя из новых ваших условий.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Касси
Пряничных дел мастер
Статус: Не в сети

Непрочитанное сообщение #3 Касси » Пн июл 22, 2019 09:44

Птичка, вот нравится мне делать амулеты на деревянных плашках, прям пищу от этого! И когда ты дала подсказку, что Чур можно на нем сделать, но при этом список имущества нужно менять и освежать, подумалось вот что. На одной стороне плашки мы ставим чир Чура, основательно так, краской или выжечь, вырезать, а на другую сторону, внутреннюю, на листике бумаги пишем наш список и кнопкой прикалываем. или на капельку клея, чтобы при необходимости легко оторвать и заменить на новый. Что скажешь на счет задумки? так подойдет? и еще на счет места где расположить. у меня возле двери, прям с улицы висит один амулет, а вот Чура захотелось расположить так же, но с противоположной стороны двери. список получается будет смотреть внутрь, хотя и будет на улице, а сам чир наружу.

Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать.
Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #4 Птичка » Пт июл 26, 2019 01:25

Касси писал(а):Источник цитаты Что скажешь на счет задумки? так подойдет?

Для плашки я бы не стала огород городить, чтоб прям на годы вперед ей служба. Видишь ли, в работе дерево очень отзывчиво и податливо, с ним оч приятно работать. Но большой минус в том, что небольшие плашки очень быстро расходуют свою энергоемкость, и бац - рассыпаются.

Что здесь может быть добавлено, чем усилено. Может быть фигурка из дерева, охранных контуров или агрессивных (птица, дракон, например). Может быть таки большая коряга из леса, классический чур (мне кстати притащил муж такую корягу, уговаривал не выбрасывать, очень уж прикольные очертания).
Может быть та же плашка - но на твердейшей карельской березе. Или с хорошим магнитом, он и для крепежа, и для усиления дерева.
На сам по себе небольшой деревянный носитель из дерева малой или же средней прочности - увы, предупреждаю, что больших надежд на него возлагать не стоит. Тем более если там свежий-влажный спил, он вообще пытается расколоться чуть ли не сразу, как только подсохнет. Дерево должно быть правильно высушенным, в бревнах, в колодах, либо доской, и уже за такими техническими подробностями я обращусь к мастеру, пусть он поясняет, чего брать или не брать.

Если таки пристала эта идея - сделай фото, я принесу к нему комментарии.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube
Касси
Пряничных дел мастер

Непрочитанное сообщение #5 Касси » Пт июл 26, 2019 06:10

Птичка писал(а):Источник цитаты Дерево должно быть правильно высушенным, в бревнах, в колодах, либо доской, и уже за такими техническими подробностями я обращусь к мастеру, пусть он поясняет, чего брать или не брать.

Если таки пристала эта идея - сделай фото, я принесу к нему комментарии.

ооо, благодарю, сделаю непременно! :air_kiss:

Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать.
искра

Непрочитанное сообщение #6 искра » Ср июл 29, 2020 12:51

Девочки,здравствуйте, а если опоздала и Чуров день прошел,то ставить уже нельзя? И на какое дерево(плашку) лучше ставить?

Птичка
Мастер Игры в бисер

Непрочитанное сообщение #7 Птичка » Ср июл 29, 2020 14:01

искра писал(а):Источник цитаты Девочки,здравствуйте, а если опоздала и Чуров день прошел,то ставить уже нельзя? И на какое дерево(плашку) лучше ставить?

Давайте на понятном примере: вы не встретили новый год, например, с ёлкой, шампанским, просто проспали. И спрашиваете, а можно я ёлку наряжу 3го января и новый год встречу? Встречайте, кто ж вам помешает. Просто момент для этого уже прошел.

Плашка - да любая.

невыносимых повыносим
непобедимых победим
съедим

Вконтакте
Instagram
Канал Youtube

Вернуться в «Защиты на дом»