Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

25 октября: Осеннее Макошье

Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119365
Gender:

25 октября: Осеннее Макошье

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

Осеннее Макошье


Завершается чародейная неделя Осенних дедов Макошьем. Макошь, небесная пряха, последний раз в этом году берет веретено и меняет полотно судьбы, внося в него то, что мы наработали на неделе Осенних дедов. Или не вносит, а оставляет таким, как и было. Теперь до февраля – не виться новым нитям, не измениться полотну судьбы, крепко сплетенному из деяний давно ушедших в навь да давшим основу судьбам народившиеся и живущих в яви.

Черные да красные нити в узор сливаются, узор меж собой судьбами людскими переплетается, дорогами да жизнями свивается. Доля с Недолей стараются тот узор вышить без узлов да петелек, только как не старайся, а если нить жизни вся в узлах да испокон веков так тянется, то и узор узлами пойдет, рваным рисунком на полотно ляжет.

Осеннее Макошье – это закреп всего того, что мы сами взяли в свою жизнь, что привнесли хорошего и втащили плохого. Что взяли – то и наше, теперь не просто наше, а наше по судьбе. Кто умеет – распускает узлы прошлого, латает прорехи на своем полотне, создает новую судьбу. А кто не умеет – получает то, что есть, да в то, что есть – свое вплетает.

Если не брать работу с родом, то Осеннее Макошье – это день, когда мы закрываем, сохраняем то, что есть. Говорим вслух мрзд так, чтобы оно услышало: вот это, это и это в моей жизни – удалось и я хочу, чтобы все именно так и оставалось. А потом закрываем важное защитами, защищаем от внешних угроз и создаем комфортные условия внутри замкнутого периметра. Например, важны отношения в семье, чтобы они остались такими же хорошими, как были последние полгода. Вот всю неделю Осенних дедов вы чистили отношения, убирали из них то, что по вашему мнению, может вредить качеству отношений или сделать их хуже, а на Макошье – ставите защиту на отношения. И создаете условия, чтобы отношения не замерли каменным цветком, а оставались бы такими же интересными и живыми: работаете на интерес друг к другу. Причем сначала работа на интерес, а потом - закрытие защитами.

Осеннее Макошье – это последнее «благодарю» земле, которая готовится к отдыху. Последняя возможность похоронить то, что лишнее вам, чужое, оставить в сырой земле, а не тащить в следующий год.

Если вы не умеете работать с родом, можно в этот день поработать со своей жизнью. Взять пряжу и запутать ее, можно очень сильно, а можно и не очень, так, как вы представляете свою жизнь. Какая она у вас: очень запутанная или нет? А теперь распутывайте нитки и на каждый узел, на каждое запутанное приговаривайте: так не узел на нити я распускаю, а беду свою (какая у вас там есть беда) от себя отпускаю. И так на каждый узел – новую проблему. А из нитки потом себе носки теплые свяжите, хорошо выйдет.

А бывает так, что вроде все сделаешь, все остья из кудели выберешь, расчешешь ее волосок к волоску, а она узелками берется. Вроде все, что хотелось – сброшено на Макошье, ан нет, широки запасы, глубоки подвалы и схроны, всегда найдется, чем пустое место занять и снова найдено лишнее. Приближается неделя Сварожек, которая начнется за пару дней до Марьиной ночи. И до Марьиной ночи – есть возможность сжечь лишнее и случайно завалявшееся.
Bast ©, 2017
Изображение


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20055

27 октября: Осеннее Макошье

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »

Наши рекомендации по работе
на Осеннее Макошье




Работа с родом и судьбой:

Ритуал на исправление судьбы через черную и красную нить
Ритуал. Изменение судьбы на силе Макоши с косицами

Футарк. Формула на принятие перемен (исполнение желаний)
как принятие того, на что работали на Осенние деды


Защиты для питомцев:
Ритуал. Защита на кошек с Макошью
Футарк. Формула «Защита любимчиков»


Защиты для дома и семьи:

Ритуал. Заговор на обережную куклу Берегиня
Ритуал. Защита на отношения пары
Ритуал. Защита семьи и дома через косичку

Ритуал. Защита "Ведьмина бутылка" на дом с возвратом негатива
Ритуал. Защита "Ведьмина бутылка" без возврата негатива
Ритуал. Защита дома "Наперсток Макоши"
Ритуал. Защита дома "Паучья сеть"
Славянские руны. Защита дома «Берегиня»
Ритуал. Защита дома и семьи на рябиновые бусы

Ритуал. Защита на дом через Ловец снов
Ритуал. Заговор на иголку, чтобы зло и болезни в дом не пускать
Ритуал. Защитить дом от ненужных людей
Ритуал. "Медовая облепиха" (мед для еды + зимний оберег)
Футарк. Формула "Защита от простуды или гриппа"

Кто ставил защиту на Чуров день - может ее подновить:
Ритуал. Оберег для дома на Чуров день


Личные защиты:
Ритуал. Защита на вышивку на силе Макоши
Ритуал. Защита-отвод негатива на рябину
Ритуал. Защита на красную нить. Макошь
Ритуал. "Паучий шелк-западня для врагов" с Макошью
Ритуал. Защита на пуговицу

Детские защиты:
Футарк. Формула «Защита ребенка»
Ритуал. Защита ребёнка на косичку
Ритуал. Защита "Для самых слабых" (материнский щит)
Ритуал. Обережное одеялко для ребенка
Ритуал. Защита на несовершеннолетнего "Мамки-няньки"
Ритуал. Оберег для ребенка "Ракушка"


также вы можете изготовить свечу Макоши
или украсить свой дом венком из трав


и наполнить свой дом теплом, светом и благополучием
с формулами (на выбор)
- Славянские руны. На мир и благополучие в доме или Славянские руны. На благополучие и достаток в доме

Изображение


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

27 октября: Осеннее Макошье

#3

Непрочитанное сообщение СеверА »

Матушка Макошь, пряха небесная.
Дома хозяйка, семьи покровительница,
Рода мудрая хранительница,
Полотно судьбы ткешь - Долю с Недолей пришиваешь,
Нить судьбы прядешь - каждому сполна отпускаешь.
Веретено в руках твоих кружится,
Нитями красными да черными пряжа из-под него ложится.
Нити меж собой свиваются,
Узорами затейливыми переплетаются,
Дорогами по яви разбегаются,
Доля с Недолей в судьбы людские вплетаются.
Макошь те нити соединяет, узором по полотну судьбы пускает.
Красной нитью по судьбе счастье да радость вышивает,
Мир да лад, в доме достаток, в делах порядок пришивает.
Да не скупится, каждому сполна отпускает.
Недолю к судьбе пришивает - черной нитью узор ведет,
Да по силам уроки дает, лишнего не вплетает.

Поклон тебе, Макошь матушка, пряха небесная!
Судьбу свою из рук твоих принимаю, да тебя благодарю!
Изображение


(c)ЛиЛу & СеверА


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

27 октября: Осеннее Макошье

#4

Непрочитанное сообщение СеверА »

Уже сегодня на нашем форуме
мы выложим мастер-класс по созданию свечи на Осеннее Макошье.
Приглашаем Вас сделать с нами эту работу и зажечь свечу в Круге 27 октября!
:P


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119365
Gender:

27 октября: Осеннее Макошье

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Лилу и Севера - обалденная работа! Мастер-класс давайте, я знаю, что там еще интереснее :)


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#6

Непрочитанное сообщение СеверА »

Всех форумчан приглашаю создать вместе с нами свечу Макоши и зажечь ее в Круге 27 октября!

В эти осенние дни мы почитаем Макошь Мать Сыру-Землю и ее помощниц - Долю и Недолю.

Тема свечи - символ Макоши "Засеянное поле".

Две красные свечи - обращение к Доле и благодарение за то, что вплетает в нашу жизнь порядок, гармонию, благополучие, здоровье. В них я добавила пшеницу, фиалку, земляничный лист, вербену и девясил. Пшеница - символ плодородия, плодовитости и благополучия. Фиалка работает на защиту, удачу, любовь и мир, помогает в исполнении желаний. Лист лесной земляники - на удачу и счастье. Вербена известна своими свойствами работать на защиту и любовь, дарить дружбу, молодость и благополучие. А девясил даст познания и силы идти по жизненному пути.

И если с Долей все понятно, то казалось бы, зачем нам вспоминать и звать Недолю? Но ведь не бывает дня без ночи, тепла без холода, добра без зла. И вот наши темные свечи - дар Недоле. Чтобы сплела она нам уроки и испытания по силам, чтобы не делала их слишком суровыми.
В черных свечах использованы рябина, полынь и львиный зев. Рябина - защита от бед, оберег. Полынь в свече работает как оберег от от злых сил, очищение от негатива. Львиный зев обладает защитными свойствами, возвращает насланный негатив.
Доля и Недоля будут рисунки и узоры плести, а Макошь делать все единым: объединять в полотно судьбы наши радости и печали.

Итак, готовим все необходимое и приступаем к работе. Я буду давать те размеры, которые использовала сама, а Вы можете поэкспериментировать и создать свою собственную, неповторимую свечу.
Изображение
Фитили в этой свече плетены косичкой. Для Доли - на себя, для Недоли - от себя.
Важно подобрать количество нитей так, чтобы свеча при горении не заливала огонь. Примерно он должен быть диаметром со спичку. И нити, и сам фитиль тщательно вощим кусочком воска, особенно в той части, где зажигаем свечу.
Фитили в этих свечах могут быть и витыми. Фитиль в свече Доли свиваем противосолонь, когда их зажжем - то они будут крутиться посолонь, а фитиль в свече Недоли свиваем посолонь, тогда зажженные они будут крутиться противосолонь.
Важно! Отметить где у фитиля верх и где низ, чтобы не вставить его в свечу "кверх тормашками" )
Изображение
Режем черный лист вощины сначала по горизонтали (две длинные полосы), затем одну из полос пополам. Получаем два полотна 13х20 см и одно полотно 13х40 см.
Также выкраиваем красное плотно 13х40 см и светлое 13х40 см
Изображение
Готовим травы для наполнения свечей. Пшеницу не перемалываем. Ягоды рябины должны быть хорошо высушены перед работой, иначе могут быть неожиданности и фейерверки.
Изображение

Изображение

Изображение
Далее равномерно распределяем травы по листу вощины. Травы лучше располагать в той части свечи, которая находится подальше от фитиля. При нагреве воском они дадут непередаваемый аромат, а коптить не будут.
Изображение
В итоге мы получаем две красные свечи и две черные. Аккуратно придаем им квадратную форму и объединяем в единую конструкцию.
Изображение

Изображение

Изображение
Далее обхватываем свечи черной лентой, также выравнивая кубическую форму.
Изображение
И делаем внешнюю оболочку. Удобно помогать себе рабочим ножом, делая загибы в нужном месте.
Изображение
По желанию можно сделать донышко.
Украшаем свечу чиром Макоши.
Изображение
Свеча готова! Волшебного Вам вечера и искреннего общения с Родными богами!
Изображение
Если они возникнут вопросы, задавайте, пожалуйста. Я постараюсь ответить. ]-:{


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

27 октября: Осеннее Макошье

#7

Непрочитанное сообщение СеверА »

Мастер-класс готов: он ТУТ.
Работала со свечой с большим удовольствием, ведь Макошь -мой покровитель.
Отдельно хочу поблагодарить Bast за поддержку и знания, которыми она делится с теми, кто увлечен!

У третьего потока есть и другие подарки форуму к Осеннему Макошью. И очень скоро вы о них узнаете!


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#8

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

СеверА, огромная благодарность за мк! :rolleyes: Буду делать обязательно.
Ты оживила свечную тему, продолжай в том же духе пожалуйста. Думаю, многим очень интересно.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Iramirs
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 16:04
Репутация: 1658

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#9

Непрочитанное сообщение Iramirs »

СеверА ,какая красота! Моему восхищению нет предела ]-:{ Обязательно сделаю ее для круга и Благодарю тебя ,что делишься с нами такими потрясающими МК ! :air_kiss:


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32361
Gender:

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#10

Непрочитанное сообщение Касси »

я балдею.... Севера, получилась самая настоящая волшебная свеча!!! :* скажи, пожалуйста, ты писала "перехватываем черной лентой"- обычной атласной ленточкой, ширина значения не имеет? ее можно в узел завязать? это же для скрепления, как я понимаю?


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#11

Непрочитанное сообщение СеверА »

Кассандра555 писал(а): перехватываем черной лентой
имелась в виду полоса из черной вощины


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32361
Gender:

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#12

Непрочитанное сообщение Касси »

СеверА, теперь поняла))) благодарю за пояснение! ]-:{


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Ада Нубийская
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:48
Репутация: 6573
Gender:

27 октября: Осеннее Макошье

#13

Непрочитанное сообщение Ада Нубийская »

Украшаем дом к Осеннему Макошью венками из трав.
В венке сплетены полынь, злаковые травы, пшеница. Розы из кленовых листьев.
Изображение


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119365
Gender:

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#14

Непрочитанное сообщение Bast »

Севера, отличная свеча получилась, красивая и со смыслом! :rolleyes:
На самом деле много работы можно вложить в такую свечу. Тут и фитили можно скручивать с нагововором. И свечи отдельно для Доли и Недоли заговорить, а потом и общую свечу Макошину заговорить.
Я б рекомендовала эту свечу сделать тем, кто работает с родом, не обязательно именно на Осенних Дедах.
Вообще такая свеча сама по себе может чистить и гармонизировать пространство силой Макоши. Действовать она будет так:
Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782).
В справочниках цитат и изречений англосаксонских стран, где эта молитва очень популярна (как указывают многие мемуаристы, она висела над рабочим столом президента США Джона Кеннеди), ее приписывают американскому теологу Рейнхольду Нибуру (1892—1971). С 1940 г. она используется обществом «Анонимные алкоголики», что также способствовало ее популярности.


Макошь – пряха судеб, она вплетает в полотно судьбы долю и недолю. И иногда мне кажется, что нет черных и красных нитей у Доли и Недоли. Обе они ткут одну и ту же нить – серую. А человек своими поступками их раскрашивает. Просто одна нить может стать черной, а вторая – красной, а могут обе остаться серыми. Вышит рисунок, как он расцветится? Мы решаем, какими красками играть нашей судьбе. И одно событие тянет за собой другое. Начнется с красного – засветится все красным да счастьем. Начнется с черного – черной полосой по судьбе станет. Как это происходит? Вот примерно так, как эти краски разбегаются в разные стороны. Вышита судьба на полотне, но цвет и свое отношение к событию – определяем мы.


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119365
Gender:

27 октября: Осеннее Макошье

#15

Непрочитанное сообщение Bast »

Ада991, эх.. представляю, как венок пахнет! :P
Ада тоже большая умничка! А будет еще большей, если покажет как она этот венок делала то :)


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#16

Непрочитанное сообщение СеверА »

Bast, как прекрасно ты написала! ]-:{ ]-:{ ]-:{


Аватара пользователя
Ада Нубийская
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 13:48
Репутация: 6573
Gender:

27 октября: Осеннее Макошье

#17

Непрочитанное сообщение Ада Нубийская »

Bast писал(а): А будет еще большей, если покажет как она этот венок делала то :)
А что ж не показать...Смотрите о венке "Марьина коса" и других травяных панно скоро в разделе Ткачество травами


Аватара пользователя
Рысь
Лучшие выпускники
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 11:11
Репутация: 9468
Gender:

К теме Осеннее Макошье

#18

Непрочитанное сообщение Рысь »

Треба для Макоши

Макошь – матушка, пряха небесная, та, что полотно рода человеческого ткет, судьбы родов на нем нитками красными да черными вышивает, вышивки-жизни людские по полотну тянутся да в узор складываются, переплетаются, да узелками завершается.

Требы Макоши приносятся к воде или под плодовые деревья. Лучше всего принести то, что сделали своими руками, например, хлеб.

Для теста потребуется (в данном случае я делала простое безопарное):
• 3 стакана белой муки (420 грамм)
• 0,5 чайной ложки соли
• 2 столовые ложки сахара
• 1,5 чайной ложки сухих дрожжей или 12 грамм свежих дрожжей.
• 25 грамм растворённого сливочного масла
• 2 желтка
• 0,5 стакана воды + 1-2 ст. ложки.

Приготовление хлеба:
Пропустить через сито муку в миску миксера, добавить соль и сахар, и смешать.
Добавить сухие дрожжи и смешиваем.
Добавляем сливочное масло, желтки и пол стакана воды, и ставим на медленную скорость в миксере.
Если тесто не получается, и после двух минут оно всё равно рассыпчатое на дне, то надо добавить 1 или 2 ложки воды.
Закрываем миску п/плёнкой и оставляем на час пока тесто не станет вдвое больше.
Берём тесто для каравая, которое уже подошло, и формируем каравай (в данном случае я брала форму квадратную, чтобы удобнее было наматывать шерсть).
Разогреваем духовку до 180 гр. С. Подготовленный хлеб помещаем в предварительно разогретую духовку.

Чтобы хлеб получился еще красивее, перед посадкой в духовку можно смазать его кисточкой разболтанным с молоком яйцом (1:1) или только разболтанным яйцом. Выпекаем 45-50 минут. Потом обматываем красной шерстяной нитью (в виде чира Макоши).

Изображение


Здесь вам не церковь, не обманут (с) О. Бендер
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 119365
Gender:

27 октября: Осеннее Макошье

#19

Непрочитанное сообщение Bast »

Рысь, отличная у тебя вышла треба! вкусная наверное! а еще лучше было бы сделать так: не отдельный хлеб для Макоши печь, а вот замесить тесто для всей семьи. И испечь 2 хлеба из одного замеса: один - Макоши, как твой, а второй - семье на стол.


«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Iramirs
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 16:04
Репутация: 1658

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#20

Непрочитанное сообщение Iramirs »

СеверА писал(а): Важно! Отметить где у фитиля верх и где низ, чтобы не вставить его в свечу "кверх тормашками"
Вот чет я затупила ,СеверА,а где начало у фитилей ,подскажи плиз,с момента плетения или наоборот в конце?! ]-:{


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#21

Непрочитанное сообщение СеверА »

Iramirs писал(а): где начало у фитилей
Там, где начали, там и начало :sveta:


Аватара пользователя
Iramirs
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 16:04
Репутация: 1658

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#22

Непрочитанное сообщение Iramirs »

СеверА писал(а): Там, где начали, там и начало
Хорошо сказано ]-:{ Спасибочки


Аватара пользователя
СеверА
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 22:13
Репутация: 15197
Gender:

Мастер-класс по свече на Осеннее Макошье

#23

Непрочитанное сообщение СеверА »

Iramirs, ну есть секретик малый. Расскажу как вместе будем делать :daisy:


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102422
Gender:

25 октября: Осеннее Макошье

#24

Непрочитанное сообщение Птичка »

А сегодня у нас Осеннее Макошье!
Рекомендуется применить с толком энергетику этого дня - а если кто и не работает магией, то как минимум уделить внимание семейному очагу и отношениям со старшими родственниками, и особенно - женщинами, старшими вас.


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102422
Gender:

23 октября: Осеннее Макошье

#25

Непрочитанное сообщение Птичка »

В этом, 2020м году, Осеннее Макошье приходится на 23 октября, это один из 4х ключевых праздников Макоши, осенний. А так-то они распределены по сезонам: зимой - это день Зимобора, 15 февраля, весной - это вторая пятница мая (Весеннее Макошье), летом - это Летнее Макошье, пятница после Перунова дня (который всегда 20 июля), а осенью - это последняя пятница октября перед неделей Осенних Сварожек.

День сильный, яркий, в нем огромное количество энергии, которая часто не применяется к делу. Если стоять в сторонке - эта сила выплескивается в каких-то довольно стремных ситуациях, взрывных семейных ссорах, потому что надо, и даже хочется что-то эдакое сделать, семье и своим во благо, а выхода не находится, вот и "рвет". Так что лучше всего сегодня привести свой дом в более-менее приятный вид, пройтись чисткой, хотя бы самой простой, и поработать на семейный позитив.

Рекомендации чуть выше даны - обратите на них внимание, и хотя бы вечером, кто днем не может из-за работы вне дома, уделите внимание своему пространству и своим близким людям!


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17181
Gender:

22 октября: Осеннее Макошье

#26

Непрочитанное сообщение Anji »

Рекомендации по работе в этот день обновлены.
Осеннее Макошье сегодня!
Обязательно поставьте сегодня финальную точку в неделе Осенних дедов с ритуалами на силе Макоши, закрепите работы последних дней защитами, укройте своё, самое ценное и близкое вам.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Аватара пользователя
Anji
Играю в жизнь
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 13:06
Репутация: 17181
Gender:

28 октября: Осеннее Макошье

#27

Непрочитанное сообщение Anji »

Уже завтра Осеннее Макошье. Для вашего удобства мы обновили рекомендации по работе в этот день, добавили в них новые ритуалы, созданные учениками и выпускниками нашей школы магии.

Не упустите возможность поработать в этот день на силе Макоши, богини судьбы. Даже если вы пока не умеете профессионально работать с веретеном, можно поработать нитями, инструментом Макоши. Обязательно почистите дом и перепроверьте семейные защиты, подарите своим близким ощущение тепла и уюта в вашей семье.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта...
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18145
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 102422
Gender:

27 октября: Осеннее Макошье

#28

Непрочитанное сообщение Птичка »

В рекомендации к Осеннему Макошью - добавлены новые ритуалы, которые или недавно появились на нашем форуме, или ранее не включались в рекомендации.

Ритуал. Защита на дом через Ловец снов
Ритуал. Заговор на иголку, чтобы зло и болезни в дом не пускать
Ритуал. Защитить дом от ненужных людей
Ритуал. "Медовая облепиха" (мед для еды + зимний оберег)
Футарк. Формула "Защита от простуды или гриппа"

Кто ставил защиту на Чуров день - может ее подновить:
Ритуал. Оберег для дома на Чуров день


невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хорс осенний (23.09 - 22.12)»