А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Общая ЧаВошница

Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#481

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Cwarog писал(а): Пилигрим,
Пиля, (извиняюсь за панибратство)
нормально.
Cwarog писал(а): но ведь ты же сам всё прекрасно знаешь, к чему такие нелепые вопросы, правила веками нарабатывались , наверное не просто так!
Вот смотри - в школе всех учили, что птицы, ориентируясь по магнитному полю Земли осенью улетают на юг. Магнитный полюс Земли за последние сто лет сместился. Т.е. "народные" приметы изменились. Так что правило про птиц, летящих на юг уже работает не так. Поэтому "вековые правила" надо проверять. Это первое.
Второе. Двадцатый век сильно развил и популяризовал такие науки как статистика и психология (в том числе - поведенческая психология). Одно из наблюдений, которые сделали в этой области - люди очень часто поступают нерационально - т.е. неэффективно с точки зрения достижения конечного результата. Около 10% людей (обычно 3-7%, в зависимости от ситуации, а в более-менее некритичный, но _не_ повседневных вопросах - что-то около 16%) совершают рациональные (правильные) действия с точки зрения достижения конечной цели того, что они делают. Ну вот так свойственно человекам поступать. Попросту говоря - вероятность того, что ты сможешь помочь человеку рядом, случись у него эпилептический припадок - 3%. В 97 случаях из ста твоя помощь будет бесполезна, а в 20% - однозначно опасна. Про профессионалов - следующий пункт.
Третье. Принято считать, что человек становится профессионалом (ну, более-менее профессионалом) в некоторой области знаний, трудясь в этой области три года. Три года _ежедневно_ _по_ _восемь_ _часов_ _в_ _день_ (пять дней в неделю) и под руководством (присмотром) наставника, которые будет обеспечивать обратную связь и предостерегать от критических ошибок.
Четвёртое. Ритуал в магии - технологический процесс. Как бритьё для мужчины или нанесение макияжа для женщины. Если аккуратно не соблюдать последовательность действий. последствия могут как безобидными, так и очень плачевными - мужик может порезаться, а баба - сильно ткнуть себе в глаз.

Я исхожу из следующего:

Я не считаю себя профессионалом в области магии, Я определяю свои навыки в магии как "осознанная некомпетентность" - т.е. я могу определить и сказать, ткнув пальцем - "а вот именно это я не знаю - это мне нужно узнать и наработать навык по этой части технологического процесса". Я стараюсь придерживаться "правила 80/20" (принцип Парето - есть такой - 80% бестолковых действий, 20% - полезных) и "правила 5%" ("только 5% человеков из именующихся професиионалами - професионалы на самом деле. 5% - это примерно столько же, сколько 20% из 20%) Если применительно меня к магии - это если вот прям щас я буду делать рабочий и проверенный ритуал (который я раньше не делал, не нарабатывал), то вероятность, что у меня ритуал получится хорошо - 20 ( ДВАДЦАТЬ !!! ) процентов. Потому что я или где-то что то не пойму, или криво сделаю или какой-нибудь форс-мажор возникнет ( типа миска с водой лопнет, а я ж не знаю, что в этой ситуации делать). Если ещё и сам технологический процесс (описание проведения ритуала) будет неполным или неправильным - 20 процентов от 20 процентов - это 4% от первоначальных ста процентов. Так вот эти , блять (извините за мой французский), так вот эти 4% ( ЧЕТЫРЕ процента !!! ) и есть более менее реальная (это ещё оптимистичная) оценка вероятности того, что у меня ритуал получится, если я буду делать его без подготовки. Оно мне такое надо?
Для профессионала в магии (да и в любой профессии) "расклад" будет другой. Во-первых, он правильно поймёт инструкцию (описание) с первого раза, если что неправильно тут же подкорректирует. У профессионала изначальная вероятность верных действий - около 80%. 80% успеха. Плюс навыки и сопутствующие навыки, плюс инструмент - это от оставшихся 20% неудач "забирает" ещё 80% неверных действий (80% от 20 - это 16%). Итого, для подготовленного профи = 80% + 16% = 96 процентов успеха "на ровном месте".
Т.е. я для себя определил, что если мне непонятно (не только в магии) что-то менее, чем на 80% - это даже не стоит пробовать повторять - один хрен не получится. Или получится с "надежностью" 4%-5%. Поэтому раскладываю и разбирая ритуал по частям - подробненько - куда встать, чего сказать - я "задираю", "загоняю", "повышаю" те 20% понимания до 80% понимания или больше. Один хрен - поначалу в двадцати процентах я всё равно буду делать ошибки, но 84 процента успеха это лучше, чем четыре.
Поэтому я столь формально пункты и нумерую и расписываю-нумерую - ага, это правильно (понятно) - галочку поставили. Сейчас, конкретно по этому ритуалу - освящение амулета - у меня из _формально_ описанных 11-ти пунктов _технологии_проведения_ритуала_освящения_амулета_ - все одиннадцать пунктов мне понятны - это 100%. Из первоначальных 20%. М?
Теперь от этого "можно плясать". Т.е. каждое моё "телодвижение" как-то - взять не восковую свечу, а парафиновую; не соблюсти фазу луны - это в минус. А посмотреть астрологию - это в плюс. Но если не смотреть астрологию и соблюсти фазу луны - мы опять вёрнёмся к "стопроцентой правильности". Если не репетировать действия - как предметы стихий расположить удобнее, чтобы не задеть, куда ножик-ковырялку положить, чем лишнюю кровь стереть - это опять в минус от вероятности правильно сделать ритуал. Если предусмотреть эти _очевидные_ "косяки" - то это повысить шансы на успешный результат.

Непонятки ещё есть, но пока ещё неконкретные - нужно формулировать вопросы. И хотя бы понятно, что осталось непонятным ))

Вот, как-то так.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#482

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Cwarog
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4953

Общая ЧаВошница

#483

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Пилигрим,
Не добавить не убавить! :diver: :diver: :diver:
Уел, :air_kiss:


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#484

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Cwarog,
Cwarog писал(а): Уел,
гм, ну, не хотел. как думаю - так и написал. мне эта "фигня" с процентами кучу нервов сохраняет и много времени экономит. Сел, пока куришь, пару минут подумал, этапы работ прикинул, каждый этап примерно в процентики перевёл - могу - не могу сделать "прямщас" - сразу понятно становится - на что уйдёт много времени, а что я уже умею/знаю.

Ардана,
Ардана писал(а): Не читайте до обеда советских газет... (с)
а после обеда - это уже снова - промежуток времени "_до_ следующего обеда" )))
Ардана писал(а): и как нагугленное применять будете, под амулет со славянскими рунами?
Ардана писал(а): погуглите еще такую штуку, как Звезда магов.
Хорошее дело, когда не знаешь к какому дню прицепиться)
последние двое суток гугл с яндексом напоминают мне "глобус московской области". что ни запрошу - всё в одно место приводит. я уже даже на заморачиваюсь - сразу в конец запроса добавляю "site:bastiliya.com" - кучу времени экономит ))
"звезда магов" - ага, нашёл, спасибо, удобная штука, даже по времени суток есть привязки. :*
Ардана писал(а): И почему это темные - бесполые? возмущена!
они всякие бывают)
аааа! Таки выяснили, как размножаются бесы половым путём! Магическая наука не стоит на месте!!

Bast,
Bast писал(а): и калькулятором владеешь хорошо
Да это всё начальная советская школа виновата - выдали палочки - сказали, что это счётные палочки для сложения-вычитания. Вот я и научился. Я ж не знал, что на самом деле из палочек фигурки волшебные нужно складывать ))

Bast, спасибо огромное за терпение, с которым ты мне пунктики зачеркивала исправляла! Сейчас я попробую ещё листочек с мантикой найти, там где я вопросы правильные пробовал задавать и файлик с аспектами планет. И попробую это всё вместе "упаковать". :moil: :yes2: :lol:


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19111
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122589
Gender:

Общая ЧаВошница

#485

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#486

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Ардана писал(а):и как нагугленное применять будете, под амулет со славянскими рунами?
Bast писал(а):так а что со славянскими рунами то делать?
Вот ведь ведьмы какие настырные нынче...


я вот до сих по не считал, сколько этих самых славянских рун по количеству, даже назвать все руны не знаю как, а часть так вообще не узнаю, если увижу.
Но, должно быть всё просто ))
футарк - он скандинавский. По тому, что я (ни фига, практически, не) знаю о скандинавских богах - они там постоянно то енгами мерялись, то в ётунгов молотками кидались, то какие-то разборки меж собой, то вообще почти содом и гоморру устраивали. а руны скандинавские - они как бы сами по себе - боги отдельно, руны отдельно.
Славянские же руны - часть из них вообще носит наименование богов, часть - наименования явлений природы, ещё некоторые ("Тень", например) - вообще явление, которое какое-то виртуальное (например, непонятно - существует ли тень во тьме). С тенью, как явлением - вообще засада, но это отдельная тема.

Чем характерны славянские руны:
- явно присутствуют обозначения богов - Род;
- явно присутствуют наименования явлений (природы) - Радуга, Ветер - стихии - "развитие во времени";
- указаны реперные точки, понятные (любому) человеку - Есть, Исток, Опора - сущее - "сейчас в яви";
- присутствуют некие эфемерные (религиозные) понятия - Мир, Алатырь - мироздание "вообще";
- что-то ещё, забыл что, пока предыдущее писал.

Причём, некоторые понятия славянских рун - Ветер, Нужда - подразумевают "не статичность", а некую изменчивость окружающего мира. Т.е. в самом руническом строе присутствует понятие времени. Тут ещё Птичка случайно подсказала - Леля, Макошь и Мара - три ипостаси. Относительно "обычного" существования человека (в физическом теле) - Леля - это как бы потенциально прошлое, Макошь - настоящее, а Мара - потенциально будущее - т.е. некое обозначения последовательности развития.
Плюс к этому - Явь, Навь и Правь - опять же - мироздание.
Опять же - понятие "Рода" у славян.

То есть, при славянском ритуале надо:
- упоминать Мироздание ("сущее");
- упоминать "то, что в Прави, Нави и Яви" - даже наверно прям так и упоминать, дословно;
- призывать стихии - перечисляя поимённо, но общим чохом, в одной когорте;
- призывать Род;
- призывать нужного бога под конкретную работу, чтоб силу дал.

С символикой непонятно, что делать. Если стихии понятно как обозначать - пёрышко там, земелька... То как обозначить мироздание, правь, навь, род - хз.

Вот это и надо делать со славянскими рунами.


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 54037
Gender:

Общая ЧаВошница

#487

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#488

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а): так а что со славянскими рунами то делать?
Ардана писал(а):Про славянские руны спрашивалось в контексте - с чем работаете, какая цель, какой Бог сообразно цели и прочие технические моменты.
Тогда я не понимаю, в чём суть вопроса - речь ведь не шла о какой-то конкретно рунной формуле.


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 54037
Gender:

Общая ЧаВошница

#489

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33466
Gender:

Общая ЧаВошница

#490

Непрочитанное сообщение Касси »

Ардана писал(а): это был теоретический интерес, я вас прокляну
три раза! потому как я сама внимательно слежу за ходом мысли и мотаю на ус и ежели продолжения не последует, как и доведение до логического конца, то я присоединюсь к проклятию))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#491

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Касси,
Касси писал(а):
Ардана писал(а):это был теоретический интерес, я вас прокляну
три раза!
три то раза зачем? с первого раза что - не сработает?
Касси писал(а):мотаю на ус
а чего ж не спросить тогда?
Касси писал(а):как и доведение до логического конца
это как - изготовление амулета в прямом эфире?
Касси писал(а): то я присоединюсь к проклятию))
три плюс один итого четыре. ужос...


Ардана,
Ардана писал(а):
Пилигрим писал(а): Тогда я не понимаю, в чём суть вопроса - речь ведь не шла о какой-то конкретно рунной формуле.
Но речь ведь шла об амулете? С этого начался разговор?
Разговор начался с моей "хотелки". Bast сказала, что нужно амулет. Вот я и озаботился.
Ардана писал(а):Так какое послание будет в амулете? Его же надо выразить в чем-то.
Да какое-ж послание-то!
Вот с чего началось:
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а):...
Пилигрим писал(а): И ещё вопрос, как-то запутался я немного. Есть формула(ы), что-то вроде "удачи в дороге" или та же "пыльная накидка". Но мне не нужно, чтобы она (формула) постоянно работала. Нужно, чтобы один раз намерение на формулу озвучил, а впоследствии, скажем, к формуле прикоснулся - формула пять минут работает, а потом как бы засыпает до следующего прикосновения. Т.е. чтобы каждый раз намерение полностью не читать.
это тебе амулет делать надо, а не формулу на бумажке писать
Мне инструмент нужен и умение им пользоваться. В данном случае амулет. И как-то без разницы должно быть, какого размера рубанок (инструмент) - технология изготовления-то и принцип действия одинаков.
Ардана писал(а):Проще всего вложить нужное в руны - славянские или футарк - неважно.
Возможно, я что-то упустила из темы, но мне показалось что работать вы хотели со славянским эгрегором. Тут логично тогда и богов славянских призывать, и программу славянскими рунами закладывать в амулет.
Да, я там в где-то отдельно славянский эгрегор упомянул, потому что мне было непонятно, как ритуал закрытия пространства молотом Тора использовать вместе со славянскими рунами - нонсенс какой-то. На начальном этапе (как у меня) такой компот не прокатит. Это первое.
Второе - момент, когда могло представиться, что я имею ввиду подразумеваю славянскую формулу - где-то там в сообщениях выше я замешкался относительно того, кого вообще призывать, если формула, скажем "пыльная накидка". Центральная-то руна может быть разная. Вот по этому поводу я переживал. Bast упомянула работу на женщин в женские дни недели. Для меня более менее понятно, как "любовь-морковь" к астрологии привязать и формулу какую подобрать или, например, как "бизнес-работу" - направление понятно. А вот "пыльная накидка" - непонятно - вообще сложная для меня формула.
Ардана писал(а):Поэтому и пристаем
А я ведь тоже в долгу не останусь - ещё буду приставать )))
Ардана писал(а):P.S. Прям-таки загривком начинаю чувствовать разницу между физиками и лириками теоретиками и практиками
Если какая-то штуковина не работает, надо её разобрать и починить. Потому как инструкции гласят - "возьмите шкуру столетней саламандры". И хорошо, если вообще инструкции есть.
Ардана писал(а):Пилигрим, если вы сейчас скажете, что это был теоретический интерес, я вас прокляну :lol:
Не, в этот раз - это не тот случай )))


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 54037
Gender:

Общая ЧаВошница

#492

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Общая ЧаВошница

#493

Непрочитанное сообщение Вед »

Касси писал(а): потому как я сама внимательно слежу за ходом мысли
А я мысль уже три раза потерял ))


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33466
Gender:

Общая ЧаВошница

#494

Непрочитанное сообщение Касси »

Вед писал(а): А я мысль уже три раза потерял
это и не удивительно))) обычно читая Пилигрима я периодически смотрюсь в зеркало, чтобы вернуться в себя, иначе легко спятить))) но благодаря пояснениям Баст общая ситуация проясняется и уже не так страшно))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#495

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Ардана писал(а):
Пилигрим писал(а): Мне инструмент нужен и умение им пользоваться. В данном случае амулет.
Так амулет должен быть заряжен под что-то. Это "что-то" туда надо вложить и активировать.
И это "что-то" не вкладывается стихийным кругом и силой богов, они - лишь батарея.
Я так понимаю это "что-то" и есть намерение.
Я как раз собирал в "кучу" то, что нужно делать. Пока что "разброд и шатание".
Что-то мне таки муркнуло конкретно эту "пыльную накидку" домучать, чтоб меня прятала. Сложно, потому что сравнить не с чем - сработало-не сработало.

По шагам теперь вот что получилось, половина пока что непонятно:

Код: Выделить всё

1.  Определить носитель. 
 1.1.  Лес пока что под "рукой", но деревьев там штук несколько разных всего - ёлка, пихта, сосна, берёза, осина, рябина. Навскидку - осина. Она ж "забирает", вот и скроет.
 1.2.  Сформулировать вопросы для мантики
 1.3.  Проверить мантикой
2.  Выбрать день для заготовки дерева.
 2.1.  Всё-таки - новолуние.
 2.2.  Проверить мантикой.
 2.3.  Как сюда астрологию притянуть - непонятно. Какая планета за "скрытие" отвечает - Лилит?
3.  Выбрать день для ритуала изготовления и освящения амулета.
 3.1.  Прям то же самое новолуние.
 3.2.  Сформулировать вопросы для мантики
 3.3.  Проверить мантикой
 3.4.  Опять астрология. С таким неконкретным вопросом непонятно что там "благоприятно" смотреть. Засада. Астрологию пока отставить - некритично. И непонятно много чего.
4.  Намерение
 4.1.  Написать намерение на бумажке
 4.2.  Сформулировать вопросы для мантики
 4.3.  Проверить мантикой
5.  Определиться с силой, которую призывать
6.  Запастись мисками, свечками, ножиками и перекисью водорода.
7.  Сделать ритуал
8.  Таскать амулет с собой
9.  Проверка результата
 9.1.  Сформулировать вопросы для мантики
 9.2.  Проверить мантикой результат "ритуала изготовления и освящения амулета"
 9.3.  Через три дня повторить.
10.  Если мантика сказала "не получилось" или дискомфорт какой неясной этиологии, тогда амулет сжечь, руны и силы поблагодарить.
Вот такая канитель у меня нарисовалась. Сидючи на опе можно на бумажку формулировать вопросы мантике для каждого пункта, где мантика упоминается. Попутно читать астрологию, куда эту формулу можно "притянуть".
Вот такой у меня план.

Ардана писал(а):
Пилигрим писал(а): как ритуал закрытия пространства молотом Тора использовать вместе со славянскими рунами - нонсенс какой-то. На начальном этапе (как у меня) такой компот не прокатит.
Такой компот ни у кого не прокатит. Ни на каком этапе)
А соберутся Тор и Даждь на нейтральной территории побухать - у Тора прокатит? )))
Вед писал(а):
Касси писал(а): потому как я сама внимательно слежу за ходом мысли
А я мысль уже три раза потерял ))
Дык там же все одиннадцать пунктов пронумерованы!


Аватара пользователя
Вед
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 19:22
Репутация: 1304

Общая ЧаВошница

#496

Непрочитанное сообщение Вед »

Пилигрим писал(а): Дык там же все одиннадцать пунктов пронумерованы!
Пилигрим, так эту цифру надо возводить в куб, так как к каждому пункту по несколько поправок... И к этим поправкам ещё поправки! ))
Но ты настойчив! Мне бы так... )


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#497

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Вед писал(а):
Пилигрим писал(а): Дык там же все одиннадцать пунктов пронумерованы!
Пилигрим, так эту цифру надо возводить в куб, так как к каждому пункту по несколько поправок... И к этим поправкам ещё поправки! ))
Нет, немного не так.
Написал себе общее представление о проведении ритуала. Разбил на понятные себе элементарные шаги, написал. Оказалось - лажа.
А дальше - по каждому пункту отдельно - как будто других пунктиков нет. Любые тупые маааленькие вопросики, которые возникают в голове - перечитал - вот где какой-то внутренний "дискомфортик" возник - значит там и вопросик есть.
И основное - обратная связь. *-: Иначе бы ничего не получилось. Не, всё таки получилось бы - но ойпнуло бы. Хорошо, если сразу.
Вед писал(а):Но ты настойчив!
В этот раз - увлечён, не настойчив. Увы.
Вед писал(а):Мне бы так... )
Лучше не надо )) Засада там есть - перфекционизм. Границу "закапывания-"настойчивости" часто не вижу.


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 54037
Gender:

Общая ЧаВошница

#498

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#499

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Ардана,
C осиной такая история.
В прошлом году я с нескольких осинок ободрал все ветки с листьями. Осины во время небольшой стройки трактор выкорчевал-свалил-сгрёб . Делал я этими веточками-листиками чистки-смывы, да и просто в бане, без заговоров.
Потом я нашёл свежесваленные осины - там их валили - место под просеку расчищали. Я не стал вдаваться в подробности своих ощущений - но там какая-то энергетика у этих сваленных осин другая. А удалённость от первого места с осинами - метров триста.
И в лесу осины встречал - живые нормальные деревья - там, понятно - третья энергетика.
Так вот когда я осину упоминал в качестве деревяшки для "пыльной накидки", я имел ввиду осины с той самой "промышленной" валки леса под просеку. Какое-то "безликое" дерево там. Если из тех осин колья для вампиров делать - вампиры обхохочутся - какое-то "немагические" осины там ))
Берёза... Берёза твёрдая, плотная. Как-то я не представляю, по смыслу, "пыльную накидку" на берёзовую плашку ставить.
Ель. Вот может быть ель - да, подойдёт. Мне ель представляется вообще как пластилин - что поставишь, то и будет. Но "форму" дополнительно фиксировать надо - "пластилин" ведь. Сейчас почему-то представился этакий амулет в виде утолщённого, но не толстого (миллиметров 5-7) прямоугольничка - параллелепипеда (размеры примерно с солдатский жетон) - спереди и сзади формулы (почему-то разные), а по боковым сторонам вязь вертикальная, которая "закрепляет", "не пускает убежать" то, что на плоскости нарисовано. От ить... Привидится же )))
Сосна. Мне думается, что сосна вообще любую формулу "возьмёт". А потом, если не понравится, можно старую формулу стереть и новую, другую поставить - это я утрирую, но вот такое ощущение..
Пихта. Пихта как ёлка - тоже мягкая, восприимчивая, но гибкая, не ломкая, пластичная, но не пластилин. Веники из веток пихты делают - гибкие они, мягкие))
Рябина. Рябина, мне думается, по сути, такая вся позитивная, "весёленькая". На здоровье, наверное, хорошо будет.
Облепиху в лесу видел. Ничего не скажу - не могу придумать, куда её. Почитать надо, может мысль какую ценную подкинут))

Вот же ж. Про осину написал, ага ))


Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 12:03
Репутация: 700

Общая ЧаВошница

#500

Непрочитанное сообщение Tigra »

Вопрос не магического характера, но очень нужна скорая помощь. Не могу зарегистрироваться ВКонтакте. После такой картинки не переходит на сайт, просто ничего не происходит. Применила все Гуглосоветы, результата нет. Может быть у кого-то была такая ситуация и знаете решение? Буду очень благодарна за подсказку. Изображение


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#501

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Tigra,
Попробовать зарегистрироваться, используя штатный браузер операционной системы. В MS Windows это Internet Explorer.
После того как зарегистрируетесь обязательно сразу же поменяйте пароль.


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#502

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Ардана,
Не захотела осина амулетом становиться ))


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 54037
Gender:

Общая ЧаВошница

#503

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#504

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Ардана писал(а):
Пилигрим писал(а): Не захотела осина амулетом становиться ))
Во, чета и я засомневалась. Хотя осину люблю.

Давайте ель пробовать)
И рябину кстати тоже - она не так проста, как кажется. Дерево-пограничник.
Еще как вариант - орешник или боярышник или багульник. Не спрашивайте почему - внятно не отвечу))

А я бы вообще на платок поставила. Или на мерцающий камень.
Это же морок - пыльная накидка - надо что-то морочное, глазоотводящее, ускльзающее и уплывающее.
Да и работать дальше - с водой или луной - там Лагузы в формуле, как бы так правильно выразится...не основные руны, а несущие на себе посыл Кано и Соуло зеркальных.
Вот мне как-то сразу представилось - солнышко на водной ряби в глаз отражается - этакие солнечные зайчики "взор слепящие". Хотя, может и не только солнечные. Тогда полнолуние - и луна и солнце в наличии. Получается, дерево в полнолуние собирать надо и до ближайшего новолуния или полнолуния сушить - деревяшка небольшая ведь получается...
Багульник - вряд ли я его найду-опознаю. И, мне думается, глаз он не отводит и не морочит, а отравляет - надышался я им как-то раз на болоте )) Но незаметно - это да ))
А может есть смысл несколько деревьев собрать - ёлку, рябину - в один день собрать и на все в один день поставить - посмотреть, " кто чего"? Боярышник - тоже слабо представляю, как он выглядит. В городе, наверное, поискать надо.
С камнями дело я не имел - поэтому даже не знаю с какой стороны к ним подойти.
Платочек - а как платочек и лагузы соединить? Не пойму ассоциацию...


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 54037
Gender:

Общая ЧаВошница

#505

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33466
Gender:

Общая ЧаВошница

#506

Непрочитанное сообщение Касси »

Пилигрим, а боярышник сейчас будет легко узнать, это дерево-куст с резными листьями, а плоды похожи на крупный шиповник, коричневого цвета. Он как раз плодоносит сейчас


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#507

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Касси писал(а): Пилигрим, а боярышник сейчас будет легко узнать, это дерево-куст с резными листьями, а плоды похожи на крупный шиповник, коричневого цвета. Он как раз плодоносит сейчас
Значит, у меня нет такого поблизости. Потому как шиповник - есть.


Аватара пользователя
Lesnaia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2018 13:26
Репутация: 0
Gender:

Общая ЧаВошница

#508

Непрочитанное сообщение Lesnaia »

Всем привет, я тут новенькая. Хочу попросить помочь в вопросе, как наконец поставить защиту от вампирских подключек. Надоело убирать практически каждый день, причем от близкой подруги. Причем у нее это видимо неосознанно. но от этого не легче. Какие есть варианты? Буду всем благодарна за ответ. Особенно если уже работали с этой темой


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33466
Gender:

Общая ЧаВошница

#509

Непрочитанное сообщение Касси »

Lesnaia, есть вот такая потрясающая защита "Антивампир" post6487.html#p6487 хотя как мне говорили, она больше на выявление вампира направлена, но меня и спасала неоднократно от прямых нападок уже известных неприятных личностей. Работает на 5+ :*


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7118
Gender:

Общая ЧаВошница

#510

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Надо ли спрашивать мантику о результатах заготовки дерева для амулета?

Если надо, то вот такой вопрос правильный будет?
"Результат заготовления мной ёлки XX октября 2018 года для изготовления амулетов направления морока."
И так по каждому дереву.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Прошу помощи»