А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Моносов Б.М. "Руническая магия"

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20074

Моносов Б.М. "Руническая магия"

#1

Непрочитанное сообщение Tanya »

Борис Моисеевич Моносов — автор книг по парапсихологии и магии, проводит занятия в авторской школе магии «Атлантида».

В сферу его интересов входит биоэнергетика, психология и психотроника. Кроме того, Борис Моисеевич еще и профессиональный кибернетик. Разработал и выпустил несколько биоэнергетических приборов, имеет авторские свидетельства на свои разработки.

Автор популярных книг по магии: «Магия для магов», «Искусство быть магом», «Бешеная скачка на бледном коне или по эту сторону магии», «Астральные войны», «Универсальный колдователь», «Вхождение в Рапан», «Левая рука света» и др.


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20074

Моносов Б.М. "Руническая магия"

#2

Непрочитанное сообщение Tanya »

Введение

Если можешь не писать, не пиши!
(из одного протокола)

Существует много разнообразных публикаций на тему Рунической Магии и происхождения рун. Часть из них написана историками и филологами, другая -людьми, по каким-то причинам считающими себя Магами. Эти последние намекают на имеющийся у них некий мистический личный опыт, связанный с рунами. В целом, большинство этих изданий иллюстрируются материалами археологических находок, в том числе фрагментами одних и тех же немногочисленных рунических надписей. Авторы ссылаются на одну и ту же эпическую сагу, выдирая из её контекста выгодные для себя куски и никак не комментируя остальную часть. Едва упоминается об искусстве эрилей и скальдов, без углубления в технические детали. Авторы вдохновенно и по-разному описывают значения рун, а, по сути, имеют в виду два аспекта: гадательное приложение рун и неопределенность ответов на вопросы о грядущем. Такой подход известен со времен Марка Твена, рекомендовавшего предсказателям отложить в сторону разум и начать напускать туман на обалдевших слушателей. Причём "большинство авторов сходится на том, что творцом рун был одноглазый. Один, создавший их путем пригвождения себя копьём к ясеню и висения вниз головой. Попробуйте-ка на досуге пригвоздить себя копьём к дереву, да ещё и вверх ногами, как в 12-ом. Аркане Таро! Я уж не упоминаю об аналогии ясеня Иггдрасиль - мирового Дерева е деревом Сефирот, которое в Каббалистике обозначает сознание планеты. Радостно одно: руны всё же реконструировали по первичным текстам и даже откуда-то выкопали их фонетику. Но это филологи, я им верю, потому как в их науке разбираюсь плохо, и мне остаётся только верить. Автор данного повествования, то есть я, предлагает читателю нетрадиционную трактовку событий, ибо мы будем говорить здесь именно о событиях. Хотя после книг Боба Фриссела и иже с ним всех Ченнелингов, моя трактовка и будет, может быть, самой классической. Итак, я собрался писать о событиях, очевидцем которых был. а порой и не был, но сльшал от участников, тщательно проверенных, а иногда и. с пристрастием. Впрочем, можете мне не верить. Можете даже и не читать, хотя впоследствии, наверняка, пожалеете, но опыт показывает, что знающие об этом сожалеют чаще, чем вовсе не сведущие.

Итак, вперёд, вернее, назад в прошлое... Это случилось.. Дело в том, что на самом деле я не знаю, когда это случилось. Один известный на всю Атлантиду лгун говорил мне ещё тогда, 65 тыс. лет назад, что это произошло не менее, чем за 250 млн. лет до Атлантиды. Может быть... Хотя впоследствии другой известный на весь ученый мир правдолюб втолковывал мне же, что наш разговор с вышеупомянутым лгуном никак не мог состояться ранее 5 или уж, в худшем случае, 8 тыс. лет тому назад. Ох, правильно сказал незабвенный булгаковский Коровьев: "Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной..."


Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 08:23
Репутация: 20074

Моносов Б.М. "Руническая магия"

#3

Непрочитанное сообщение Tanya »

Ссылка на файл на Яндекс.Диск https://yadi.sk/i/WzwzqM8emaDXv" target="_blank


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Северный пантеон, руны и графическая магия»