А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43717
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#31

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#32

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

:air_kiss: Блин, какое же вам всем здесь (И Баст, и Ветке, и Рене, и Тинго, и другим ведьмам) огромное спасибо, спасибище!
Мне кажется, работу с экспонатами вообще надо изучать параллельно с определённой магией. Только никто этим ещё не занимался.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19089
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122371
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#33

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#34

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Наблюдение1: если шкуру с птицы пикелировать на отваре полыни и чертополоха, она становится "спокойнее" в плане ощущений.

Наблюдение2: чучела тоже могут на него реагировать.
У меня дома год как осело мною же сделанное чучело серой вороны. Вроде, не фонит и ведёт себя положительно. Всем домочадцам оно нравится и даже получило кличку от мамы. Да, не послушалась форумчан, не отнесла на работу - боюсь, там оно наберётся дряни от местного некрозоопарка. [благодарность, сжигание останков вместе с ритуальным угощением и пожеланием счастливо добраться до "верхнего леса"][чистки шкуры][чучело живёт возле окна - солнца, дождя, пыли и ветра как представителей стихий - на полке с хрусталём и можжевельником]
Ради забавы "прощупала" его поле руками, а потом побрызгала отваром и снова "прощупала". Чучело отчётливо реагирует - если можно так сказать, "радуется": рукам было мягче и приятнее.

Наблюдение3: если в Вашем доме разделывалась дохлая птица (не тушка с рынка), от некрухи 90% спасёт отжиг квартиры крадами. Свечи круто заправить духогонными травами - полынью, чертополохом, крапивой, шалфеем - по усмотрению. До крад хорошо помыть комнаты отваром этих же трав и даже окурить ими же. После чистки становится пусто и тяжеловато находиться, но негатива нет. Надо сразу же наполнить пространство чем-то позитивным.
Единственная проблема - домовому такое мытьё не нравится: он потом будто слабеет и злится, двери от шкафа ломает и словно из дома пропадает - грязь тут же разводится.КСТАТИ, НЕ ПОСОВЕТУЕТЕ, КАК С НИМ БЫТЬ? на спиртное и угощения не реагирует, хотя я его предупреждала от уборке и просила спрятаться.


Мимо_пролетаю
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 15:32
Репутация: 105

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#35

Непрочитанное сообщение Мимо_пролетаю »

Наблюдение4, пока без выводов: когда дома разделывала птицу, а потом чистила льдом охранные камни, у меня почти погиб шерл. Оттаял вместе с хрусталём и рассыпался на куски.
З.Ы.: надеюсь, всё написанное - не неосознаваемое самоубеждение от желания казаться кем-либо загадочным (нда, от слова "гад") =(.


Аватара пользователя
Белая горлица
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2017 07:43
Репутация: 78

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#36

Непрочитанное сообщение Белая горлица »

Мимо_пролетаю, утро доброе! Позвольте скажу вам одну вещь. Не держите живых птиц в одном помещении с чучелами, не надо. Я знаю, что говорю, в моем доме всегда жили и живут птицы, разные. В основном горлицы, но иногда и подранки диких видов. Не берите из природы слетков, их не надо спасать, с ними все нормально, родители докормят их до самостоятельности. Вернуть в природу выкормыша, практически не возможно, что с ним дальше делать? Содержание любой дикой птицы в доме, требует не только знаний, но и не малых финансовых затрат. Птицы, обладают особой энергетикой—сильной, летучей, пугливой. Знаете, от чего погибает большинство спасенных птиц? Не от не правильного питания, а от стресса, шока, ужаса от смены обстановки. Так представьте себе, какая ядреная смесь негатива находится у вас в комнате! И еще, стрижей, если они не могут жить на воле, держат в мягких, матерчатых, высоких садках, а не в обычных клетках. Эти птицы легко ломают маховые и рулевые перья об решетку, когда ползают. Надеюсь, никого не обидела своим постом. :P


Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 53643
Gender:

Таксидермия. Вопросы по обращению с рабочими материалами

#37

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прошу помощи»