А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Борьба

Аватара пользователя
Клён
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 09:10
Репутация: 88
Gender:

Борьба

#1

Непрочитанное сообщение Клён »

Данная тема будет посвящена борьбе!
Учитывая данный форум и его философию, где обсуждаются серьезные темы, думаю будет не лишним погрузится и понять Мир под названием борьба. ( Я имею в виду классические виды борьбы)

И так : борьба — это схватка двух людей, которые пытаются повалить друг друга, свалить с ног, либо обездвижить болевыми приемами, либо для спортивной и ритуальной борьбы иногда вытолкнуть или выбросить противника из круга. Более того изначально борьба считается одним из самых интеллектуальных видов спортивных и боевых искусств, ведь тут надо не только проявить силу, но еще и перехитрить противника. Причем борьба изначально считалась именно аристократическим и высоким искусством, а аристократическое отношение к жизни это прерогатива сильных людей.
Согласитесь- То что Вы можете сказать дворнику Вы должны уметь сказать начальнику, и если Вы что то не можете сказать начальнику не говорите никогда дворнику. ( Это касается и слов и интонаций и манер поведения) Дворника и начальника я привел в пример, как две должности между которыми обычно пропасть! Не в наших ли силах эту пропасть сократить до уровня рукопожатия ?!







Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31222
Gender:

Борьба

#2

Непрочитанное сообщение Leo »

Ронин Очень интересно было бы почитать про разные виды борьбы. Была знакома с одним молодым человеком он владел какой то техникой русского боя которая основана на тех же принципах как и магия. Мало были знакомы. Но хотелось бы узнать о подобной технике побольше. Вы не знаете о такой?


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Клён
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 09:10
Репутация: 88
Gender:

Борьба

#3

Непрочитанное сообщение Клён »

Leo писал(а): Ронин Очень интересно было бы почитать про разные виды борьбы. Была знакома с одним молодым человеком он владел какой то техникой русского боя которая основана на тех же принципах как и магия. Мало были знакомы. Но хотелось бы узнать о подобной технике побольше. Вы не знаете о такой?
Вы имеете в виду систему Кадочникова наверное ? Бесконтактный бой ?


Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31222
Gender:

Борьба

#4

Непрочитанное сообщение Leo »

Ронин писал(а): Вы имеете в виду систему Кадочникова наверное ? Бесконтактный бой ?
Возможно. Мне не удалось с ним плотно пообщаться на эту тему


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Jon
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:24
Репутация: 1212

Борьба

#5

Непрочитанное сообщение Jon »

Ронин писал(а):
Leo писал(а): Ронин Очень интересно было бы почитать про разные виды борьбы. Была знакома с одним молодым человеком он владел какой то техникой русского боя которая основана на тех же принципах как и магия. Мало были знакомы. Но хотелось бы узнать о подобной технике побольше. Вы не знаете о такой?
Вы имеете в виду систему Кадочникова наверное ? Бесконтактный бой ?
В нете видел видео как обычный кикбоксер спеца по бесконтактному бою ( с кучей титулов) обычным боковым в челюсть вырубил. Бой длился секунд 5.


Аватара пользователя
Leo
Супермодератор
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 16:30
Репутация: 31222
Gender:

Борьба

#6

Непрочитанное сообщение Leo »

Jon писал(а): В нете видел видео как обычный кикбоксер спеца по бесконтактному бою ( с кучей титулов) обычным боковым в челюсть вырубил. Бой длился секунд 5.
Ну это то понятно что против лома нет приема:) если нет по больше лома. Но все же интересно. я вот например обычным боковым в челюсть ни кого не вырублю:)


Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.


Изображение
Аватара пользователя
Жива_девица
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:57
Репутация: 10552
Gender:

Борьба

#7

Непрочитанное сообщение Жива_девица »

Leo писал(а): Ну это то понятно что против лома нет приема:) если нет по больше лома. Но все же интересно. я вот например обычным боковым в челюсть ни кого не вырублю:)
Я и прямым не вырублю :[ Так что если есть возможность - просветитель нас таки по бесконтакной борьбе.


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!
Л. Кэрролл, "Алиса в стране чудес"


Изображение
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 23:34
Репутация: 3884
Gender:

Борьба

#8

Непрочитанное сообщение Волчица »

Система Кадочникова это сборная солянка из таких стилей как Айкидо, Джиу-джитсу, Ушу и тд. Взята внутренняя составляющая. Как по мне изучение родного стиля лучше разбрасывания по разным школам. Тут как в магии: сначала выучи как надо, а потом как хочешь)


И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18741
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 107056
Gender:

Борьба

#9

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 23:34
Репутация: 3884
Gender:

Борьба

#10

Непрочитанное сообщение Волчица »

Птичка писал(а): О, я в этой теме, можно сказать, что "исследователь-экстремал")))
В общем, дело было так. Прицепилась я настойчиво к близкому человеку по поводу того, что "нифига не верю, что бывают такие приемы, от которых лееееееегеньким движением руки - противник ползком отправляется прятаться за плинтусом". И была я крайне настойчива, "не верила" долго, активно, настырно и не отступала от цели. Качественный "распил" привел к предсказуемому результату: месяца через два, просто чтоб я отстала, мне согласились провести демонстрацию. На мне, канешн, как я и просила (ибо - не верю! и не поверю!). И, само собою, что не в полный контакт, далеко не в полный.

Так вот, подтверждаю: чистая правда. Хрен его знает, как эти рефлекторные точки работают, но от легкого касания к плечу - падаешь на колени и начинаешь панически отползать не просто за плинтус - куда угодно! только б это все прекратилось немедленно. Боли - никакой. Но паника - всеобъемлющая. При всем при том, что я понимаю: я дома, я сама уломала, уговорила, человек мне никогда не причинит вреда ни при каких обстоятельствах, ситуация игровая, не более. ПАНИКА. УЖАС. СПРЯТАТЬСЯ. УПОЛЗТИ. КУДА УГОДНО.

Дальше что? А ничего. Меня никто учить не стал. Может, как в любой серьезной практике, допуск к знаниям подразумевает обязательства неразглашения. Еще более вероятно - то, что и даются эти умения на определенном этапе, после хорошей перестройки мышления и выработки самоконтроля. Как бы там ни было, даже под соусом "дорогой, мне надо иметь возможность постоять за себя в любых условиях" просьба "научи-научи-научи!" не сработала. И распил не помог.
Имея такого "дорогого" рядом, можно расслабится и побыть нормальной женщиной)


И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18741
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 107056
Gender:

Борьба

#11

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Волчица
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 23:34
Репутация: 3884
Gender:

Борьба

#12

Непрочитанное сообщение Волчица »

Птичка писал(а):
Волчица писал(а): Имея такого "дорогого" рядом, можно расслабится и побыть нормальной женщиной)
Склонности к подобного рода делам - не только полом определяются. (К слову, женщины считаются более беспощадными противниками, и среди людей, и в животном мире). А уж "нормальность" - так и вовсе, понятие растяжимое, очень зависит от выборки. :beta:
Тут я согласна.) Однако наличие такого защитника рядом приятно каждой женщине. Способность мужчины защитить свою партнершу рождает в женщине непередаваемые чувства, и располагает ее к выбору в его сторону. Природой заложено, что нам нравятся сильные партнеры, которые могут нас защитить и отстоять.Да, женщина более коварна и безжалостна, технически может превосходить мужчину, однако силы все равно не равны. Мужчины все же физически сильнее и только в кино женщина валит здоровых мужиков.В реальном бою, не учебном спарринге, женщине помогает выстоять желание жить, отчаяние и сила. Таких женщин совсем не много. К сожалению, не многие женщины готовы психологически на такие действия, так как морально к этому не готовы.


И чтоб не нес мне новый день - его я с радостью встречаю. Хорошее себе возьму, плохое просто отсекаю.

Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Борьба

#13

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Кому интересно - по бесконтактной борьбе - посмотрите ролики с Вадимом Старовым на ютубе - первое представление составить можно.
Кадочников - ммммм, сложно сказать - вроде он и не скрывает, что у него не бесконтактная борьба, а биомеханика - т.е. чтобы пнуть, человеку нужно поднять бедро - вот это движение видно и на него уже нужно реагировать.
По самозащите именно для девушек - мне в своё время понравилось видео с практических семинаров для женщин Кочергина. И там показано, что бОльшей проблемой для девушек является именно психологическая - девушкам оказалось сложно просто пнуть противнику в промежность или просто ударить ножом. Хотя и нож был деревянный и на промежности у противника защита была одета. Просто тупо пырнуть ножом со всей дури в живот живого человека.
Ещё по бесконтакту - но тут уже больше, наверное, не тематика борьбы, а тематика энергетики. И совсем необязательно мужской. Вот наверное все чувствовали "взгляд в затылок" - вот это из этой оперы :)
Я совершенно не специалист в борьбе и физическом взаимодействии в обсуждаемом контексте, хотя в своё время проявлял любознательность :fool: :fool: :fool:
имхо.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18741
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 107056
Gender:

Борьба

#14

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18741
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 107056
Gender:

Борьба

#15

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Борьба

#16

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка писал(а):
Пилигрим писал(а): Вот наверное все чувствовали "взгляд в затылок" - вот это из этой оперы :)
не только чувствовали. у меня пару раз случалось так, что человек реагировал именно на мой взгляд в его затылок, оборачивался - и отшатывался в явном испуге (есичо, у меня взгляд может быть очень тяжелым, с внешними параметрами все прилично и вполне приятно на вид), хотя именно тогда - я ничего особого не вкладывала во взгляд, о своем думала, каких-то нейтральных вещах.
ага, со взглядом в затылок более менее пришли к общему мнению. значит, дальше про свой опыт расскажу немного.
есть такой жест - всем известный -
150px-Zepovinho.jpg
- я неоднократно пробовал этот жест для попробовать/потестировать - "а как он там в плане бесконтакта работает?", причём пробовал из-за угла - т.е. вне визуального контакта (но перед этим у меня словесный контакт был) - люди то запинались на ровном месте, то роняли что-нибудь, то дверь начинали в другую сторону дёргать, то просто лбом в закрытую дверь ударялись - я пришёл к выводу, что это не совпадение :)
и ещё давно был у меня знакомый - он занимался восточными техниками - я его попросил - ага, также - "ну покажиииии" - он ладошками мягко так и показал :) На просьбу научить сказал - "вот ты шарик умеешь между ладошками делать, так ты этот шарик растяни немного, а потом ладошки выворачивай медленно наружу, чтобы дуга получилась и направляй куда хочешь" ;-) вот как раз как на этом смайлике... Получается, но управлять этим сложно.
Я обычно после своих узнаваний разных "фишек" брал бухла и шёл к другу-бойцу и взахлёб рассказывал - о, типа, как круто, ну-ка со своими кулаками/ножиками/пистолетами разубеди меня что я менее крут :[ :-[ Как правило, не, даже не так - этот мой друг всегда разубеждал меня сразу же после приветственных ста грамм.
Система и тренировки - вот что важно. И психологическая подготовка. Даже если спарринг-партнёр сильнее/подготовленнее тебя и знаешь, что ты ущерба ему вряд ли нанесёшь, поначалу сложно именно психологически вырубить сознание... Только тренировки. Хоть контакт, хоть и "бесконтакт".
зы. кстати жест, который на картинке - он не так делается, если чо :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Борьба

#17

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Птичка писал(а): При этом я весьма смутно припоминаю, что именно делала. Включение программы "выжить любой ценой" - штука полезная, но память потом мало что способна сохранить.
Недавно видео нагуглил - по сути - тренированный боец уже _нанёс_ удар, а глаз человека ещё только увидел вспышку-раздражитель - это уже автоматизм на уровне рефлекса. Только тренировки. Какая уж тут память...


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19089
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122371
Gender:

Борьба

#18

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Jon
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:24
Репутация: 1212

Борьба

#19

Непрочитанное сообщение Jon »

Пилигрим писал(а): Кому интересно - по бесконтактной борьбе - посмотрите ролики с Вадимом Старовым на ютубе - первое представление составить можно.
также не забудьте посмотреть другие ролики с вадимом старовым, где он не со своими "учениками", а с людьми которые не знают что он спец по бесконтактному бою. и как ему люлей навешивают


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Борьба

#20

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Jon писал(а):
Пилигрим писал(а): Кому интересно - по бесконтактной борьбе - посмотрите ролики с Вадимом Старовым на ютубе - первое представление составить можно.
также не забудьте посмотреть другие ролики с вадимом старовым, где он не со своими "учениками", а с людьми которые не знают что он спец по бесконтактному бою. и как ему люлей навешивают
Jon, я именно для этого упомянул Старова. Ибонех. :)
По моему мнению переход от "хм" Старова к Кочергину и далее к себе - более адекватный и явно-ощутимый, нежели посредством всяких "гуру".
Ну, эт чтоб фуфло не гнать по "бесконтакту".


Cwarog
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4953

Борьба

#21

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Бесконтактный бой, штука реальная , но в инете вы роликов не найдёте, то что там показано это хрень полная. Такие навыки на показ не выставляют , Эта техника с родни магии и как здесь уже писали владеют ей люди определённого уровня развития как духовного так и физического, Былинные Богатыри данной техникой владели если верить былинам. Это был своего рода спецназ.


Cwarog
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4953

Борьба

#22

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Птичка писал(а):

п.с. есть подозрение, что я отчасти смогла заглянуть в боевой режим "берсерк". хз))) но без сомнения - случай мой далеко не уникален.
Берсерк -это опасно , как для врагов и союзников,так и для самого берсерка , по себе знаю мозг отключается тело само работает на инстинктах боль не чувствуешь сила как у медведя да и чувство такое что ты не человек а зверь жаждущий крови и так хорошо . Но откат потом это кошмар.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Спорт и развитие (йога, ушу, цигун и другое)»