Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Щербаков В. "Асгард-город богов (история открытия)"

Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1992

Щербаков В. "Асгард-город богов (история открытия)"

#1

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Владимир Щербаков
Писатель-фантаст появился на свет в 1938 г. в городе Москва. Кончил общеобразовательную школу в поселение Мякит (Магаданская обл.). После чего поступил на радиотехнический факультет, а завершил обучение в 1961 г., продолжил обучение в институте, факультет был марксизма-ленинизма. Учебная жизнь закончилась в 1965 г. Проработал инженером в сфере электронных систем и математической лингвистики, где удостоился звания- кандидат технических наук. Так же отработал в 19 научно-исследовательском институте, по своей профессии заведовал исследовательской лабораторией.
Первые свои повествования, которые пополнили его библиотеку, он написал в 1964 г., а именно две книги – “Кратер”, “Возвращение Сухарева”. За 25 лет сочинил около 40 книг, немножко повестей и две лирических истории. Звал себя учеником Л. Леонова. Познакомились они в 1960-70 г., от него же и получил поддержку для поступления в Союз писателей. А в 1976 году Щербаков стал журналистом. Потом его назначили редактором в журнале “Техника - молодежи”. Писателю довелось заменить руководителя редакцией фантастики Юрия Медведева, который публиковал “Молодую гвардию”. Затем он стал в 1981 членом Союза поэтов отечества, а в 1992 г. эта привилегия считалась наравне с Юрием Медведевым, который был лидером погрома отечественной фантастики в 60-70-ых годах. Фантаста завербовали в “школу Ефремова” и он не намерен был соглашаться с таким выводом, но в тоже время не смог возразить.
Шалыгин по окончанию 80-ых перестал интересоваться фантастикой, ему стало интересно исследовать загадочное прошлое, а в особенности он сосредоточился на тайнах Атлантиды и этрусков. Издав серию документальных повествований, в них он описывал всевозможные сценарии о пропавших цивилизациях. А так же рассуждает о всяких аномалиях, в рассуждениях упоминает о пришельцах, эликсирах, магии и т. п. Через некоторое время издал сценарии о биополях, под названием “Невидимая жизнь леса». За эти заслуги Щербаков удостоился награды на 11 Всемирном кинофестивале “Экофильм-84” в Острове. Пришел тот день, когда он стал участником Международной академии информатизации. В 1998 г. писателя назначают президентом Московского клуба загадок.


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1992

Щербаков В. "Асгард-город богов (история открытия)"

#2

Непрочитанное сообщение Гармоша »

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

ГОРОД СВЕТА

ЗОЛОТАЯ РОЩА

Это случилось задолго до того, как мне посчастливилось открыть Асгард - золотой город с чертогами и дворцами, в которых когда-то жили боги скандинавских мифов. Золотым этот город остался только в памяти народа. На самом деле стены его дворцов были малиновыми или красными, и выстроен он был простыми мастерами своего дела и не на небе, как утверждалось, а на земле.

Еще точнее: шел год семьдесят третий... В конце сентября на побережье Черного моря выдался ясный день, но после обеда ветер гнал волну, и никто уже не купался. Это, разумеется, не относилось ко мне, потому что я только что прилетел из Москвы, был рад солнцу и даже ветру и вскоре окунулся в теплую воду.

Сначала я забрел к северу от Хосты, пригорода Сочи, километра на два.

Там вообще никого не бывает в конце сентября, и мне нужно было бы быть осторожнее. Позднее, через несколько лет, я боялся этих первых дней, обманчивых, как само море. Когда прилетаешь - еще немного покачивает. "Будь начеку!" - шепчет подсознание. Но я тогда еще был глух к этому потаенному голосу и, даже если слышал его, не обращал внимания. Итак, я вошел в воду в довольно диком месте, поплыл быстро и легко, как мне показалось. Не знаю, сколько прошло времени. Оглянулся, повернул назад. До берега - далеко. Нет, я не испугался. Плыл и плыл, но вот когда берег был рядом, я вдруг понял, что на море не меньше четырех баллов и я не могу коснуться ногами дна. Я отплыл, снова повернул к берегу - туда, где волны косо ложились на гальку. Но и на другом берегу лукоморья мне не удалось выйти из воды. Она пенилась и отбрасывала меня с шумом, с грохотом, сметая гальку и не подпуская меня к ней ближе двенадцати метров. Вдруг я понял, что эти метры для меня непреодолимы. Пришел страх. Помню, какими ватными сделались мои руки. Я убеждал себя, что страх - мой главный враг. Так оно и было. Что ж, еще попытка, еще, еще, и все напрасно. Я устал.

И на этот раз пришел настоящий страх, неповторимый, как сама смерть......


Аватара пользователя
Гармоша
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 04:47
Репутация: 1992

Щербаков В. "Асгард-город богов (история открытия)"

#3

Непрочитанное сообщение Гармоша »

Чтобы прочитать книгу, скачайте ее отсюда


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Северный пантеон, руны и графическая магия»