Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

ЧаВо по камням.

Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#1

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

С благословения Рене начинаю эту тему. Для чего она и что здесь писать: задавайте вопросы-получайте ответы какой выбрать камень для той или иной работы; как наладить контакт, настроиться на него; как гармонизировать чакры с помощью камней; как камни влияют на здоровье; какие камни использовать для создания рунного набора; ваш опыт личного общения с камнями так же будет очень интересен; несите интересные статьи о применении камней в магии-обсудим, пишите свои и выкладывайте-будет интересно прочитать.
Тема камней весьма обширна и информация о них весьма полезна.
05a239e2dc9768342ea6b2c79962d8e7_500x281.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#2

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Общение с камнями
Камни - это разумные существа, которые обладают собственным сознанием, умеют мыслить и общаться между собой и окружающим миром. Камень можно сравнить со сверхсовременным компьютером с огромной картой памяти. Мысль у камня движется намного медленнее, чем у человека. Поэтому, чтобы услышать камень нужно провести с ним некоторое количество времени.
Есть камни, которые открыты для общения и готовы передавать информацию. Есть такие, которые не желают диалога с людьми. Понять это помогут собственные чувства и восприятие.
Стоит отметить и всегда помнить, что очень многое зависит от нашей собственной открытости и уважения к камню, от нашей осознанности.

Первоначальный контакт устанавливается на уровне интуиции, как только вы увидели камень- нравится/не нравится, комфортно/не комфортно.Взяли в руки камень,подержали, примерили украшение и прислушались к своим ощущениям. Вдруг может создаться ощущение давления, тяжести или наоборот камень "прилип" к телу, как всегда тут и был.
Далее с камнем нужно "подружиться", настроиться на него, почувствовать его, синхронизироваться с ним. Не всегда приобретенный камень согласен сразу идти на контакт. Тогда не стоит спешить, пусть обживется на новом месте. Камень может позвать сам- вдруг вам очень захочется взять его в руки, одеть и не снимать украшение с ним.

Мой способ установления контакта с камнем довольно прост- я кладу его под подушку на ночь.
И по снам сужу о происходящем между собой и камнем.

Можно взять камень в руки, поздороваться и не спеша рассказать суть своего вопроса. После этого, некоторое время стоит подождать, пока мысль камня, дойдет до вашего сознания. В таком случае, чувствуется как в голове начинают звучать иные, не свои мысли и возможно даже начнут всплывать разные картинки и образы. Образы не стоит пытаться понять сразу. Их суть может быть осознана через некоторое время. Откровение может придти во сне.

Еще вариант установления контакта с камнем-медитация.
Возьмите его в руку и спокойно посидите. Закройте глаза и направьте внутренний взгляд на камень. Почувствуйте его. Изучите его в вашем сознании, обратите внимание на его текстуру и температуру, на твердость,просто держите камень в руке и пусть он «говорит» с вами.

И помните, залог дружбы с камнем, это ваше собственное к нему отношение.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Белка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 22:24
Репутация: 656
Gender:

ЧаВо по камням.

#3

Непрочитанное сообщение Белка »

ЛиЛу, я уже спрашивала в личке, теперь и здесь спрошу, может кому актуально будет. Дело в том, что свекр пристрастился к выпивке. Могу ли я какой камень ему заговорить и подарить? Ну в виде браслета мужского, например? Если да - то какой камень ему больше поможет? Ориентироваться на дату рождения, или на что?


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#4

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Белка писал(а): свекр пристрастился к выпивке. Могу ли я какой камень ему заговорить и подарить?
хорошо справятся с этой задачей аметист, змеевик,хризоколла,нефрит.
Змеевик считается особо полезным для мужского пола, из этого камня можно сделать оберег, который будет благотворно влиять на человека, увлекшегося алкоголем.
Хризоколла рекомендуется женщинам, которые страдают из-за чрезмерного употребления алкоголя.
С нефритом советуют быть осторожнее, так как он имеет свойство лечить пьянство через какой-либо недуг. А у пьянствующего человека недугов и так хватает.
Самым действенным и сильным является аметист. Благодаря своим чудодейственным свойствам, камень использовали еще на Руси. В переводе с греческого языка означает «не пьяный». Этот камень способен сильно влиять на энергетику человека и помогает избавиться от алкоголизма. И к тому же, после действия камня человеку уже не будет доставлять никакого удовольствия употребление алкогольных напитков.
Камень придаст своему хозяину храбрости, благоразумия, способности бороться с соблазнами, стойкость и светлость мыслей.

С этим камнем связана красивая легенда.
Аметист обязан своим названием красавице нимфе Аметис, в которую влюбился бог вина Дионис. Однако прекрасная нимфа отвергла проявление страстных чувств Диониса, так как любила другого. Дионис был оскорблен в своих лучших чувствах и в гневе начал преследовать нимфу, он гнался за ней через леса и луга, с определенной целью.
И когда Дионис ее уже поймал и собирался обнять, то на помощь Аметис пришла богиня охоты Артемида, которая превратила нимфу в фиолетово-лиловый камень. Так она спасла прекрасную деву от домогательств бога виноделия. И с этих пор считается, что Артемида наделила камень силой, способной охранять от невоздержанности во всех ее видах и от опьянения.
Древние считали, что, если пить из кубка, который украшали аметисты, то, сколько бы ни выпил вина, оно не сможет затуманить разум и развязать язык.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Белка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 22:24
Репутация: 656
Gender:

ЧаВо по камням.

#5

Непрочитанное сообщение Белка »

ЛиЛу, благодарю за исчерпывающий ответ!!!! ]-:{


Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

ЧаВо по камням.

#6

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

У меня вопрос по камням. хочу для Водолея на защиту купить на днях купить. уже сегодня - завтра. И что то для нервной системы. Спасибо за ответ. ]-:{ ]-:{ ]-:{ ]-:{ ]-:{ ]-:{ ]-:{
Последний раз редактировалось SCOR-8 Чт июн 01, 2017 20:15, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#7

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

SCOR-8, для начала о защитах:
все камни, имеющие в названии слово глаз- Кошачий глаз, Бычий глаз, Тигровый глаз, Соколиный глаз - обладают защитными свойствами. Они надежно защищают своего владельца от порчи и сглаза.
На форуме есть нужный для вас ритуал: http://bastiliya.com/lichnaya-zashita/z ... -t279.html
tigrovyj-glaz-busy-768x575.jpg
Кроме того защитными свойствами обладают также Обсидиан, Агат, Гематит, Гагат (черная яшма), Оникс, Бирюза.
Из выше перечисленного Водолею, рожденному во второй декаде наиболее подходит Оникс и Бирюза. Хотя это не значит, что другие камни не будут работать. Тут важен личный контакт. Приведу свой личный пример ниже.

Теперь о нервной системе. Водолей весьма вспыльчив, порой даже взрывоопасен. Это быстро проходит, но в такие периоды он способен много чего натворить во вред себе и окружающим. Поэтому таким людям стоит иметь при себе (или часто общаться) с камнями, обладающими успокаивающим, умиротворяющим воздействием, наделяющими здравым смыслом, самоконтролем и т.д.
Здесь помогут опять же Оникс, Малахит, Аметист, Жадеит, Чароит, Лунный камень, Лазурит,Бирюза, Цитрин.
Оникс способен защитить от печали, неприятностей, вывести из депрессии, способствует воспитанию выдержки, приносит в жизнь гармонию, а вместе с ней и успокоение души, умиротворение.
Малахит – это камень приносящий радость, успокаивающий.
Аметист балансирует энергии интеллектуального, эмоционального, эфирного и физических тел и обеспечивает устойчивую связь между земным и тонкими планами. Его вибрации очищают и гармонизируют ауру, трансформируя энергетические блоки. Аметист также наделяет рассудительностью, спокойствием, силой и душевным здоровьем.
Жадеит наделяет своего владельца уверенностью в собственных силах и в завтрашнем дне. Он стабилизирует психику человека, делает его уравновешенным и здравомыслящим. Он помогает своему хозяину избегать всяческого рода конфликтных ситуаций, подсказывая ему, какую линию поведения следует выбрать для мирного решения вопроса.
Чароит развивает уверенность, выдержку и внутреннее спокойствие, позволяет четко произносить слова, усиливает дух и интуицию.
Лунный камень стабилизирует и снимает острые, избыточные переживания на события и эмоциональное напряжение. Он наполнен чувствительной, принимающей, женской энергией, способствует установлению баланса мужских-женских энергий и помогает мужчинам, которые хотят наладить контакт со своей иньской стороной. Лунный камень - это прекрасное «противоядие» для излишне брутальных мужчин или чересчур агрессивных женщин.
Лазурит защищает от психических воздействий, блокируя и отправляя их обратно туда, откуда пришли. Этот минерал гармонизирует физическое, эмоциональное, ментальное и др. тонкие тела. Дисбаланс, между которыми, может привести к депрессиям и болезням. В гармоничном состоянии же приходит глубинное понимание себя.
Бирюза помогает воспрянуть духом, усиливает интуицию, предусмотрительность и проницательность. Удерживает человека от суетливых и бесплодных поступков, помогает понять смысл жизни, быстро решать сложные жизненные вопросы, помогает сосредоточиться, достичь намеченных целей.
Цитрин способен рассеивать отрицательную энергию. От этого минерала исходит теплая положительная энергия, прибавляющая человеку оптимизма, даря радость и жизненные силы. Кроме того цитрин способен усилить денежный поток.
Водолею из вышеперечисленного отлично подойдут бирюза, оникс, аметист, лазурит, цитрин, чароит.
10622-28127_500x500.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#8

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

А теперь обещанный пример личного контакта с камнем.
Это моя статья из ВК, писала для своей группы. Тут как раз пригодится для примера.
Эту историю в свое время я рассказала Баст, она и сказала, что если бы не личный контакт, скорее всего иначе сработала защита.

ГЕМАТИТ. История ведьмы.
С этим камнем у меня особая любовь и особые взаимоотношения.
И есть от чего.
Камень ооочень мощный, очень сильный. Это камень-воин, камень-броня. Такой же несговорчивый, упрямый, своенравный. Это защитник, одним словом. Но будет ли он защищать или нет, решает сам.
Вышла у меня с ним история.
Пару лет назад, прямо перед осенней выставкой Формула рукоделия, проходившей у нас в городе, увидела я сон: спрашиваю в одной лавке гематит(слова даже тогда такого не знала), продавец дает мне посмотреть свои работы с ним, примеряю колье, потом браслет. Откладываю в сторону и теряю. Очень расстраиваюсь по этому поводу, а продавец меня утешает, мол если камень твой-вернется, никуда не денется.
Приходим с детьми на Формулу. Ну ясное дело, я прямиком искать гематит. У одной тетеньки (оказалось потом, хорошая такая женщина,рукодельница, мастер из моего города) остановилась и прилипла к ней))). Померила одно, другое. А пошла без денег на выставку, думала посмотрю только. Вобщем, как во сне приснилось, так в яви и явилось)))-ушла я без камня, расстроенная, потому что запал он в душу. Решила непременно купить. Стала читать про него, изучать, и выясняется, что он применяется магами для отражения маг.атак. А есть у меня как раз друг заклятый, который задался целью закопать бывшую женушку и все ее семейство, за то что женушка больше таковой быть не пожелала)))). Благодаря этому доброхоту и в магию пришла, и успехи определенные есть:)
Так вот не давался мне камень ровно год! И тут перед новым годом, случайно в ТЦ одном встречаю я ту же женщину, у которой я гематитовые бусы примеряла. Вернее, встретила я как раз бусы-бежала бегом, торопилась и вдруг взгляд выхватил камень. Там ярмарка новогодняя оказывается. Глаза подняла-та же мастер! Судьба! В совпадения ведьмы не верят)))) Я к ней:
-мне гематит!
-Да пожалуйста, а вы знаете, что камень не простой?
-еще как знаю!
Убежала счастливая. А дальше знакомство: держится камень с достоинством, скажем так, в руки не идет(да,да,да, камни могут идти к человеку, а могут и бойкотировать владельца). День полежал на полке, посмотрел на меня и...завязалась дружба, да такая, что отдал камень за меня жизнь. Погиб, защищая хозяйку, хотя слово неуместное, мы были друзьями. Я его очень любила, и он ко мне привязался, взял под защиту.
А случилось вот что:
Бывают такие дни, когда все не ладится, из рук валится, то лапы ломит, то хвост отваливается. Так вот лапы, хвост, голова, постепенно подключилось сердце...позновато я поняла, что вражина проклятая активизировался, на грани обморока уже. Вот в таком состоянии доползла до полки с амулетами(не один он у ведьмы, конечно).
Встали вокруг круги защитные, кольцом окружили-легче стало. А стала надевать гематитовые бусы-не получается. То ли руки-крюки, то ли трясет еще. А стою у зеркала. И вот буквально проявился в яви энергетический сгусток, пятном темным в районе горла в зеркале отразился, а бусы напряглись, камень задрожал, завибрировал, стало понятно, что вот сейчас все разлетится в дребезги.... И взрыв.... Да, кому-то "тросик порвался", а тому, кто хоть немного уже практикует взрыв.
Бусины на полу. Мертвый камень. Пустой. А у меня такой адреналин, такой энергетический вброс-и не скажешь, что вот только в обмороке валялась. Камень защитил, собой закрыл и силу свою отдал. Не знаю, на что я тогда больше обозлилась, на то, что враг посмел напасть или на то, что друга потеряла, но наваляла я тогда вражине сильно. Пол года не показывался.
А с камнями у меня с тех пор очень теплые отношения, гораздо теплее, чем с людьми. Камни, это вам не люди, камни-существа принципиальные:)
gematit_795x445.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Cwarog
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

ЧаВо по камням.

#9

Непрочитанное сообщение Cwarog »

Лилуша мне камушек персональный на удачу какой подойдёт ? знаю что можешь чувствовать и людей и камни.


Cwarog
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

ЧаВо по камням.

#10

Непрочитанное сообщение Cwarog »

А вообще я рад за тебя, это твоя тема -Хозяйка медной горы! :air_kiss:


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#11

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Cwarog писал(а): Лилуша мне камушек персональный на удачу какой подойдёт ? знаю что можешь чувствовать и людей и камни.
Дело в том, что удача может понадобиться в разных сферах жизни-в любви, в карьере, в финансовом отношении, и т д. Так что единого талисмана быть не может.
Так понимаю, здесь удача требуется в материальном плане-обернуть дело в свою пользу с выгодой. От этого и оттолкнемся.
Последний раз редактировалось ЛиЛу Чт июн 01, 2017 00:13, всего редактировалось 1 раз.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

ЧаВо по камням.

#12

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

ЛиЛу, и я хочу камешек, шепнёшь на ушко?!
Решился на Лаву, почитал лисью нору и не только, на выставке с сыном взяли у друзей подвесы себе. Впервые видел такие насыщенные цвета натуральной бирюзы, сын сам пошёл, увидел именно эту бирюзу. Думаю камень позвал. Да и были на выставке, только где мои друзья стояли. Они мне сразу звонили, видя мою копию возле себя.
С лавой не повезло. Нашёл по изделиям дочь, одного мастера-друга, она помогает определиться с выбором, собирает изделие под тебя, воплощает твою картинку в реальность, изделия не повторяются и оживают, начинают работать почти сразу.
Её изделия, энергия тянут к себе. Рядом с ней как с мамой себя чувствуешь.
С дочкой договорился, когда точно подъеду и что нужно изготовить. В их лавке всегда больше выбор и возможности . Но девяча память подвела, теперь придётся ждать их приезда. Остался без няшки :daisy: а так хотелось.
Ещё вопрос, что для Скорпиона 2 декады лишнее, а чего не хватает: аквамарин, аметист, гранат красный или зелёный, голубой топаз(не крашеный), золотистый топаз, сапфир( красный, синий), хризолит, турмалин зелёный, разноцветный, циркон, цитрин.
Есть ещё идея совместить в браслете или подвесе: лаву, коралл, обсидиан снежный, гематит(видел варианты колец), лабрадор синих оттенков. Спасибо ]-:{ ]-:{ ]-:{


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#13

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

Cwarog, вот смотри, что получается. Как талисман, тебе идеально подойдет черный агат (см http://bastiliya.com/kamni/agat-t4642.html ). Это практически ты, на сколько я смогла тебя узнать за то время, пока ты на форуме. У вас одинаковый характер, но все же это камень-защита, а тебе нужна удача.
Что я предлагаю: сочетать агат с чароитом (см http://bastiliya.com/kamni/charoit-t2105.html )
Чароит, обладая сильной энергетикой, отлично ладит со всеми представителями драгоценных и полудрагоценных минералов. Это талисман мыслителей и мечтателей. Кроме того способствует самовыражению людей творческих (мы все уже убедились, что у тебя много талантов), камень любит покровительствовать людям отзывчивым, открытым и бескорыстным, коим ты тоже являешься. Чароит- хранитель домашнего очага, который для тебя имеет особую ценность, и само твое желание, направлено именно на благо твоей семьи. Поэтому чароит принесет тебе удачу в интересующем вопросе, а агат защитит от всяческих помех и препятствий на пути реализации этих планов, укрепит твои позиции.
Удачи!


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Cwarog
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

ЧаВо по камням.

#14

Непрочитанное сообщение Cwarog »

ЛиЛу, ]-:{


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#15

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

SCOR-8 писал(а): Ещё вопрос, что для Скорпиона 2 декады лишнее, а чего не хватает: аквамарин, аметист, гранат красный или зелёный, голубой топаз(не крашеный), золотистый топаз, сапфир( красный, синий), хризолит, турмалин зелёный, разноцветный, циркон, цитрин.
А лишнее и не хватает в каком плане? Какая сфера интересует? Нужно выстроить отношения, поработать на дк, защитить себя?
SCOR-8 писал(а): Есть ещё идея совместить в браслете или подвесе: лаву, коралл, обсидиан снежный, гематит(видел варианты колец), лабрадор синих оттенков.
А цель? Опять же какую цель преследуем? Что должно получиться?
лава "уживётся" с любым камнем; гематит-категорически нет ни с камнями, ни с металлами, исключение-серебро; обсидиан часто сочетают с горным хрусталем; и вот совсем выбивается из списка коралл, прочитайте про него.
И еще момент-нагромождение камней в один амулет не есть хорошо. Не получится совершенный амулет на все случаи жизни, а будет "лебедь, рак и щука". Лучше разбить, в зависимости от цели.


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 51937
Gender:

ЧаВо по камням.

#16

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

ЧаВо по камням.

#17

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

ЛиЛу писал(а): аквамарин, аметист, гранат красный или зелёный, голубой топаз(не крашеный), золотистый топаз, сапфир( красный, синий), хризолит, турмалин зелёный, разноцветный, циркон, цитрин.
Это я сам гранил, очень давно. Нашёл дома все свои работы,хотя думал бывшая забрала.
Сейчас хочу и камни в помощь взять.
Про коралл почитал, по свойствам подходит. Дело в том, что источников информации много и определиться сложно, но каждый из этих минералов покупал или делал сам. Из многих выбирал именно эти.
Сейчас у нас новая жизнь. Думаю о любимой-маме, возобновить своё хобби - бизнес (люблю этим заниматься), защиту от зависти - когда всё плохо и то завидуют. Помощника для здоровья.
Скажу как есть. Я хочу вернуть себя и заниматься, делать, что люблю. У меня всё было отлично. До брака. Свой сад, виноградник, виноделие, косметология, общение с женщинами, детьми. Меня это заставляло вставать утром и не только :rolleyes: .
Хочу всё вернуть и начало уже положено.
Эти минералы уже есть: аквамарин, аметист, гранат красный и зелёный, голубой топаз(не крашеный), золотистый топаз, сапфир( красный, синий), хризолит, турмалин зелёный, разноцветный, циркон, цитрин, обсидиан армянский(коричневый), лазурит(афганский),гематит,гагат,амазонит.
Из всего сомневаюсь на счёт хризолита - циркона- аквамарина я их терял-находил пока делал. Остальные думаю как расставить - применять.
Коралл-лаву применять на рост, добавить красную нить, браслет шамбала.
Лава-лабрадор не знаю можно ли совмещать.
Ещё идея есть нанести руны на лаву-обсидиан-лабрадор. Ставы для защиты.
Спасибо :P :P :P :P :P


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#18

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

SCOR-8 писал(а): Коралл-лаву применять на рост, добавить красную нить, браслет шамбала.
Вот это и мне тоже нравится сочетание очень)), есть такое.
SCOR-8 писал(а): Лава-лабрадор не знаю можно ли совмещать.
Лава "дружелюбна", ее можно сочетать, как нравится.
SCOR-8 писал(а): Ещё идея есть нанести руны на лаву-обсидиан-лабрадор.
Зачем нам руны- предсказать, посмотреть развитие ситуации, поэтому и камень логично взять тот, который используют для тех же целей. Лабрадор-да, подойдет,т.к. он усиливает предвидение и способность к мистическому осознанию мира, помогает развить экстрасенсорные способности.
Обсидиан тоже да, способствуют развитию ясновидения, талисман практикующих магов, людей, родившихся под знаком Скорпиона (как раз тебе подойдет)
SCOR-8 писал(а): Это я сам гранил, очень давно. Нашёл дома все свои работы,хотя думал бывшая забрала.
Сейчас хочу и камни в помощь взять.
Отлично,если еще и свою руку приложил, чистить и в работу!
SCOR-8 писал(а): сомневаюсь на счёт хризолита - циркона- аквамарина я их терял-находил пока делал.
Аквамарин. Вот напишу свое впечатление. Да, камень не скорпионий, по официальной версии (не люблю я это деление по знакам зодиака, нет гарантии, что и представитель этого знака, полностью характеристикам соответствует, может там более весомый фактор есть, определяющий характер, а тут уже камни расписали, то не брать, это не брать), но мне-скорпиону он очень даже подходит, так как мне нужна гармонизация себя, гармонизация в семье, баланс. У меня камень есть, работой его я довольна.
Циркон и хризолит - отличные талисманы на денежную удачу. Циркон не держала в руках, а вот с хризолитом знакома, приятный камень,умиротворяющий.
SCOR-8 писал(а): Я хочу вернуть себя и заниматься, делать, что люблю. У меня всё было отлично. До брака. Свой сад, виноградник, виноделие, косметология, общение с женщинами, детьми. Меня это заставляло вставать утром и не только :rolleyes: .
Хочу всё вернуть и начало уже положено.
и вот тут хризолит очень в тему, копирую из темы про хризолит:
Nova писал(а): Кроме того, хризолит - это мощнейший очиститель и нейтрализатор отрицательных энергий на всех уровнях. Он помогает освободиться от "старых" негативных эмоций, освобождает от чувства досады, горечи, вины и навязчивых идей, способствует повышению уверенности в себе и самоутверждению без агрессии. Хризолит учит не зацикливаться на людях и прошлом, а жить настоящим.
SCOR-8 писал(а): защиту от зависти - когда всё плохо и то завидуют
бери гематит и гагат имеющиеся и ставь защиту, отлично работают камни.
Аметист-один из моих любимых камней, для начинающего мага самое то будет, ты ведь хочешь развивать способности?
Турмалин-это развитие творческого потенциала. Тоже тебе от него будет польза в развитии хобби. (кстати его нужно "выгуливать" на солнышке, он впитывает солнечную энергию и делится ей с владельцем).
Так что очень хорошо, что нашлись сокровища!


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

ЧаВо по камням.

#19

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

ЛиЛу,
По другому посмотрела? Да это тебе ]-:{ ]-:{ ]-:{
Браслет вызвал интерес, рисую,подбираю форму-размер камней, думаю, определиться трудновато. Пока расставишь всё по местам. Соберёшь всё во едино.
Турмалин люблю, с ним интересно, цепляет.
ЛиЛу писал(а): Отлично,если еще и свою руку приложил, чистить и в работу!
Я обычно в стеклянную ёмкость кладу камни, изделия замораживаю и ставлю под проточную воду, источник. Ложу на солнце. Может не так? Но соль нет.


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#20

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

SCOR-8 писал(а): ставлю под проточную воду, источник
да, вот этого вполне достаточно


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Cwarog
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 21:05
Репутация: 4933

ЧаВо по камням.

#21

Непрочитанное сообщение Cwarog »

ЛиЛу,
Скажи пожалуйста, какие камни с какими стихиями и металлами хорошо сочетаются, а также какие боги благоволят каким камням , или это не важно, наверняка этот вопрос задавали себе многие.


Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

ЧаВо по камням.

#22

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Мне тоже интересно?
Но предпочитаю сталь, серебро. Либо набрать на нити, шнуровку.


Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

ЧаВо по камням.

#23

Непрочитанное сообщение Рене »

Cwarog, SCOR-8, мужчины, это очень обширная тема, и мы когда-нибудь до нее доберемся, а пока Лилушу не терзайте :) Лучше все-таки конкретные, а не общие вопросы задавать.


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

ЧаВо по камням.

#24

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Хорошо.
Какие металлы относятся к каким стихиям, богам:серебро; золото белое и жёлтых оттенков; медь; сталь; платина; палладий?
Какие камни нельзя ставить в металлы выше? Камни: аквамарин, аметист, гранат красный и зелёный, голубой топаз(не крашеный), золотистый топаз, сапфир( красный, синий), хризолит, турмалин зелёный, разноцветный, циркон, цитрин, обсидиан армянский(коричневый), лазурит, рубин, александрит. Или совмещать в изделии(конфликт,носить отдельно)?
Меня интересуют эти минералы. Хочу знать, может допустил ошибку в прошлом. Сейчас хочу мнение других, они читают и молчат . И если ставить(нанести рисунок золотом,серебром) на обсидиан, лабрадор руны. Можно или нет.
Почитал на просторах, мнений - вариантов много. Я хотел узнать больше конкретики.
Спасибо за ответы.


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18872
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120298
Gender:

ЧаВо по камням.

#25

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#26

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

SCOR-8 писал(а): Какие металлы относятся к каким стихиям, богам:серебро; золото белое и жёлтых оттенков; медь; сталь; платина; палладий?
Какие камни нельзя ставить в металлы выше? Камни: аквамарин, аметист, гранат красный и зелёный, голубой топаз(не крашеный), золотистый топаз, сапфир( красный, синий), хризолит, турмалин зелёный, разноцветный, циркон, цитрин, обсидиан армянский(коричневый), лазурит, рубин, александрит. Или совмещать в изделии(конфликт,носить отдельно)?
Сочетание металлов и камней можно рассматривать с точки зрения принадлежности стихиям (как их и "распределяют" по знакам зодиака), а можно в контексте планетарной принадлежности и поэтому можно найти разную информацию. А если еще и соотнести с богами, как Cwarog предлагает, то еще будут варианты и сочетания (для этого нужно хорошо знать и понимать богов).
Поэтому Рене и сказала, что тема эта очень обширна. Тут нужно систематизировать имеющуюся информацию, привести ее к единому знаменателю.
Я посоветую все же довериться собственной интуиции в этом вопросе. Вот просто навскидку гематит-золото, конфликт почувствуется сразу, если посмотреть, подержать.
Теперь взаимоотношения минералов между собой.
Конфликтные сочетания по данным камням:
аквамарин- гранат, гематит
гематит - аквамарин, лазурит, рубин, хризолит, гранат
гранат - аквамарин, гематит, рубин, хризолит
топаз - рубин
хризолит - обсидиан,гематит, гранат


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

ЧаВо по камням.

#27

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Bast, Спасибо ]-:{ ]-:{ ]-:{ ]-:{ ]-:{ ]-:{ ]-:{
Интересна совместимость обсидиана и лабрадора с рунами. Нанесение рун золотом на эти минералы для работы.


Аватара пользователя
ЛиЛу
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 17:09
Репутация: 20560
Gender:

ЧаВо по камням.

#28

Непрочитанное сообщение ЛиЛу »

SCOR-8, специально для тебя нашла вот эту статью, мне понравилось, как здесь описывается принцип подбора камней для изготовления рунного набора.
Что же касается конкретно лабрадора и обсидиана, я уже ответила выше-да, подходят.

Рунический набор для гадания рекомендуют делать самому. В современных условиях это выполнимо, конечно, но могут возникнуть трудности. Если я никогда не держала в руках лобзик, то вариант «отрезать себе ненароком палец» более не приемлем, чем «купить набор рун на Озоне». Руны – это инструмент. Без умения того, кто им пользуется, любой инструмент, даже скрипка Страдивари – бесполезен. В то же время от верной настройки инструмента и сонастройки с практиком тоже зависит многое. Я считаю, что можно не извращатся с лобзиками и покупать готовые наборы. Если у вас есть способности слышать руны, то вы их услышите даже нарисованные на клочке офисной бумаги. Если не дано – то бесполезно резать руны и обливать их хоть кровью, хоть слезами – не поможет.
Руны из камня очень красивы. Но все ли минералы можно использовать для изготовления руны, ведь мы в этом случае имеем силу рун совмещенную с силой самого камня. Магия минерала может усиливать магию рун, а может – гасить, а может вообще получится опасный коктейль. В магии, как известно, не всегда 2+2 = 4. Как же правильно подобрать камень, что б 2 + 2 = 8? Для этого рассмотрим магические свойства камней. Я взяла из сети самые распространенные камни на которых изготавливают рунические наборы. В этом случае для нас важнее мантические свойства камней.


Авантюрин. Усиливает интуицию, но в то же время он обостряет эмоциональный настрой человека. Если вы склонны к перепадам настроения, то набор рун из авантюрина в такие моменты вам не даст верной картинки при гадании.

Агат. Минерал настраивает своего владельца на волну восприятия тонкого мира, делает его яснослышащим, ясновидящим и яснообоняющим. Однако тем, кто желает достичь нетрадиционных способностей, следует помнить, что обрести их с помощью агата они смогут только при условии, если научатся понимать «речь» камня. Хотя для меня этот камень все таки обладает больше защитными свойствами, чем дает способности с прогнозированию.

Аметист. Аметист воздействует на лобную чакру (аджна) - чакру Третьего глаза. Очищая ее и коронную чакру, делает цвета ауры более ясными, способствует внутреннему видению. Аметист помогает развить внутренние способности человека, открыть двери в высшие сферы, постичь вселенскую мудрость. Считается, что аметист наделяет человека проницательностью. Аметисты хорошо использовать перед трудной ментальной работой: если некоторое время смотреть на камень, концентрируясь на цвете, то он поможет либо лучше осмыслять информацию, либо вообще открыть для себя в известном (и неизвестном) ментальном поле много нового, что прежде, может быть, даже не приходило в голову. Этот кристалл является мощным накопителем информации и с удовольствием поделится ею со своим владельцем. Как видите, аметист – прекрасный проводник для информации, но и ее накопитель, а значит, руны из аметиста придется чистить довольно часто.

Бирюза. Обладает защитными и привлекающими всевозможными блага свойствами . О ее способности помогать в ясновидении вы, я никакой информации не встречала.

Гематит. С его помощью вызывают духов стихий, общаются с душами умерших, защищают себя от нечистой силы. Прежде всего обладает защитными свойствами. Если применять при гадании, то возможно по неосторожности пообщаться с каким то сущем, а не считать информацию с тонкого плана.

Опал. В древности считалось, что обладатель этого камня приобретает дар пророчества. Опал - талисман талантливых, одаренных людей. Он поддерживает все начинания творческих личностей, учит их тонкому предвидению, способствует их духовному развитию, охраняет от превратностей судьбы. Для людей деловых, приземленных он не годится. Люди нервные, с неустойчивым характером, также не должны использовать опал.

Змеевик. Способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии. В древности считалось, что использовать силу змеевика могут только маги и колдуны. Обычному человеку он якобы приносит испытания и искушения, которые могут довести его до беды.

Карнелиан. Этот кристалл дарует людям физическую силу, позволяет человеку привязаться к этому миру, найти свое призвание, обрести почву под ногами, а главное – укрепить чувство собственного достоинства. Если и дает способность видеть – то скорее прошлое. А вот для ясновидения вряд ли подойдет.

Кварц. С древних времен считается, что хрусталь наделяет своего владельца даром ясновидения. Из него изготавливались всевозможные шары для ясновидения. Черный хрусталь, или морион, — темно-бурый, почти черный кварц используется при вызывании душ умерших людей. Кварц – хороший минерал для помощи в ясновидении. Только надо осторожно выбирать разновидность.

Коралл. Коралл формирует у своего владельца капризность, вздорность, авантюризм. О свойствах коралла способствовать развитию ясновидения я не нашла ничего.

Лабрадор. Лабрадор развивает у своего владельца внутреннее зрение, раскрывает экстрасенсорные способности, пробуждает скрытые таланты. Наверное, именно поэтому камень рекомендуется носить зрелым людям, которым уже исполнилось 30 лет. Более молодых людей минерал может подтолкнуть к авантюрам, что приведет к плачевным последствиям для их будущности.

Лунный камень. Помогает раскрыть подсознание, а также скрытые способности и таланты. Есть мнение, что помогает видеть будущее. Но и способствует уходу от социальных контактов.

Обсидиан. Используют для изготовления магических шаров, с помощью которых узнают будущее. Также этот камень помогает человеку стать более собранным, помогает концентрировать силы, оттачивает остроту мысли.

Оникс. Нигде не встречала описание свойств оникса способствующих развитию ясновидения.

Стекло. То стекло которое продается – не естественного происхождения. О магических свойствах стекла можно говорить скорее применительно к зеркалам. Как чистое стекло проиграется для гаданий – трудно сказать.

Тигровый глаз. Камень все таки обережной направленности. И к ясновидению отношения не имеет.

Флюорит. Считается, что он способствует раскрытию «третьего глаза», влияет на сознание, способствует развитию интуиции, помогает упорядочить мысли. С древних времен маги и медиумы использовали шары, сделанные из флюорита, для спиритических сеансов и предсказаний.

Шунгит. Так же не имеет свойств способствующих развитию ясновидения.

Яшма. Яшма зеленых оттенков обостряет интуицию, концентрирует внимание и открывает невидимое для глаз. Мистики считают, что талисман из яшмы холодного цвета дает силу предсказания.
При выборе рунического набора из природного камня нужно руководствоваться как магическими свойствами камня, так и своей чуйкой. Какие бы прекрасные свойства камень не нес, если у вас к нему не лежит душа, лучше его не покупать. Слушайте свое сердце.
©Insolsate

Резюмирую: если мы решили изготовить рунный набор из камня, выясняем наделяет ли данный камень способностями к ясновидению, предвидению и т.д.;
не вызывает ли он эмоциональных всплесков (маг должен быть спокоен и сконцентрирован);
слушаем себя, нравится ли нам камень (вспоминаем про сонастройку).
В разделе http://bastiliya.com/kamni/ можно найти море информации о магических свойствах практически всех камней. Если чего-то все же не нашлось, пишите сюда, мы поищем и найдем:)


Напиток в кружке странно булькал
простил меня не отвечай
и я тебя за все простила
вот чай


Если я сказала не брала, значит не отдам!
Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

ЧаВо по камням.

#29

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Лилу спасибо ]-:{


Аватара пользователя
SCOR-8
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 19:21
Репутация: 208

ЧаВо по камням.

#30

Непрочитанное сообщение SCOR-8 »

Лилу - Leo вообщем вот. Жду вердикта :laugh:
Совместимость камней с металлом и между собой.
Металл, в который оправлен минерал, должен быть гармоничен началу этого минерала, чтобы помогать, а не препятствовать, ему проявляться.
Прозрачные камни Янского начала должны быть оправлены в активные металлы - золото, железо, олово
Непрозрачные камни. Иньского начала оправляют в пассивные металлы - серебро, медь, титан.

Нельзя оправлять в золото аметист, изумруд , хризопраз, морион, нефрит. Они сочетаются только с серебром
Кроме этого общего правила для некоторых минералов существуют четкие ограничения на оправу из металла.

Нельзя оправлять в серебро бриллиант, рубин, шпинель, синюю бирюзу. Их оправляют только в золото.

Нельзя оправлять в медь и ее сплавы гелиотроп, гиацинт, морион, дымчатый кварц(раухтопаз), топаз, горный хрусталь.

Единственным металлом, который не подавляет, а усиливает силу любого камня является мельхиор (сплав меди с никелем)

Не все минералы сочетаются в ношении друг с другом.

Список несовместимых минералов

Агат -
Пестрый агат - аквамарин, берилл, коралл, лунный камень, опал
Светлый агат - берилл, малахит, сардоникс
Черный агат - авантюрин, алмаз, гелиотроп, гиацинт, рубин, хризолит, хризопраз
Аквамарин - агат, гелиотроп, гранат, гематит, малахит, рубин, сердолик, яшма
Аметист - алмаз, рубин, хризопраз
Берилл - агат, гелиотроп, гранат, гематит, малахит, рубин, сердолик яшма
Бирюза - берилл, малахит, сардоникс
Бриллиант - малахит, оникс, сардоникс, обсидиан
Гелиотроп - малахит, оникс, сардоникс, обсидиан
Гематит - авантюрин, аквамарин, алмаз, берилл, бирюза, гелиотроп, гиацинт, жемчуг, лунный камень, лазурит, рубин, хризолит, хризопраз
Гиацинт - малахит, оникс, сардоникс, обсидиан
Горный хрусталь - агат, гелиотроп, гранат, гематит, малахит, рубин, сердолик, яшма
Гранат - авантюрин, аквамарин, алмаз, берилл, бирюза, гелиотроп, гематит, жемчуг, лунный камень, рубин, хризолит, хризопраз
Жемчуг - берилл, малахит, сардоникс
Коралл - агат, гелиотроп, гранат, малахит, рубин, сердолик, яшма
Лазурит - берилл, малахит, сардоникс
Нефрит - алмаз, рубин, хризопраз
Оникс - авантюрин, алмаз, гелиотроп, гиацинт, рубин, хризолит, хризопраз
Сапфир - берилл, малахит, сардоникс
Сардоникс - авантюрин, алмаз, гелиотроп, гиацинт ,рубин, хризолит, хризопраз
Сердолик - берилл, малахит, сардоникс
Топаз - алмаз, рубин, хризопраз
Хризолит - малахит, оникс, сардоникс, обсидиан
Хризопраз - малахит, оникс, сардоникс, обсидиан
Янтарь - алмаз, рубин, хризопраз
Яшма - авантюрин, аквамарин, алмаз, берилл, бирюза, гелиотроп, гиацинт, жемчуг, лунный камень, лазурит, рубин, хризолит, хризопраз
Камни Огня- Овен, Лев, Стрелец - все яркие дорогие прозрачные камни - бриллиант, изумруд, рубин, сапфир и др.

Камни Земли- Телец, Дева, Козерог - все непрозрачные полудрагоценные камни -яшма, агат, жадеит, бирюза, малахит и др.

Камни Воздуха- Близнецы, Весы, Водолей - все полупрозрачные полудрагоценные камни - сердолик, обсидиан, аметист, хризопраз, нефрит и др.

Камни Воды- Рак, Скорпион, Рыбы - все камни, которые похожи по цвету на море, на ночь, речные камни, имеющие странный блестящий меняющийся цвет - лунный камень, жемчуг, опал, аквамарин, гематит, особенно александрит (очень магический камень, который меняет свой цвет!)
как сочетаются энергии камня с металлом!
Овен, Скорпион, Марс - железо, сталь
Телец, Весы, Венера - медь, бронза, мельхиор
Близнецы, Меркурий - алюминий
Рак, Луна - серебро
Лев, Солнце - золото
Стрелец, Рыбы - олово
Козерог - свинец
Водолей – титан

Это не значит, что всем Водолеям или Козерогам надо срочно сделать кольцо из свинца и еле-еле таскать его, конечно же, нет. Основными поделочными металлами, в которые оправляют камни, остаются золото и серебро, реже медные и железные сплавы.

Золото дает силы, придает уверенность в своих силах, дарит счастье, любовь и богатство. Укрепляет здоровье. Это металл дающий, аккумулирующий энергию и выражающий ее во внешнюю жизнь. Если Вы хотите стать более энергичным и ярким - носите украшения из золота.

Серебро очищает носящего его человека, забирает плохую энергетику, наделяет чувственностью и эмоциональностью. Серебро желательно долго не носить, так как оно требует очистки. Это металл забирающий, вводящий человека в состояние расслабленности и комфортности. Если Вы чувствуете переизбыток энергии или эмоций, то носите украшения из серебра или в серебре.

Рассматриваются только натуральные, природные камни, искусственно выращенные относятся к совсем другой категории камней, и не могут претендовать на роль талисманов, использовать их желательно только в качестве бижутерии. Поскольку приобрести драгоценные камни может не каждый, да и носить их постоянно небезопасно, здесь приведены таблицы не только драгоценных, но и полудрагоценных и поделочных камней, чтобы каждый мог выбрать подходящее для себя украшение.
Минералогическая астрология рекомендует при подборе сочетаний камней пользоваться общими правилами астрологической совместимости. Так, не рекомендуется соединять на одной руке камни противолежыщих знаков Зодиака. Не гармонируют между собой камни знаков Огня ( Овен, Лев, Стрелец ) и Воды (Рак, Скорпион, Рыбы ). В комбинацию камней кардинальных ззнаков Зодиака (Овен, Рак, Весы, Козерог ) и фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей ) желательно включать камни мутабельной группы знаков (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы) с исключением из этого набора противоположности Огонь - Вода.

Ювелирные камни расписаны астрологией по соответствию с планетами , проводниками свойст которых они якобы являются.На основе так называемой "дружбы " и "вражды" планет, то есть гармоничного или диссонирующего сочетания моделируемых ими функций, можно определить гармоничные и негармоничные сочетания ювелирных камней.

Еще один путь подбора сочетания ювелирных камней - логический. Нужно иметь голову на плечах и здравый смысл. Выбор сочетания украшений - творческий акт. Проанализируйте возможные сочетания магических свойств ювелирный камней, подумайте, как они взаимодействуют друг с другом и с вашим характером, какие особенности вашей личности могут усилиться, а какие ослабиться, и если ожидаемый результат вас устраивает, то носите на здоровье и счастье выбранную комбинацию камней !
Авантюрин, алмаз, гелиотроп, гиацинт, карбункул, рубин, хризолит, хризопраз.
Гармоничное сочетание : агат, алебастр, аметист, белый жемчуг, берилл, бирюза, изумруд, коралл, лазурит, сапфир, сердолик.
Негармоничное сочетание : малахит, марказит, оникс, сардоникс, обсидиан.
Сомнительное сочетание : аквамарин, горный хрусталь, гранат, кровавик, лунный камень, опал, рубин, яшма.
Нейтральное сочетание : золотисный топаз, карнеол.
Аквамарин, берилл, горный хрусталь, коралл, лунный камень, опал.
Гармоничное сочетание : алебастр, аметист, белый жемчуг, берилл, бирюза, голубой и синий сапфир, коралл, лабрадорит, лазурит, оникс.
Негармоничное сочетание : агат, гелиотроп, гранат, карнеол, кровавик, малахит, рубин, сердолик, халцедон, яшма.
Сомнительное сочетание : авантюрин, изумруд, алмаз, гиацинт, топаз, хризолит.
Нейтральное сочетание : обсидиан, янтарь.
Золотистый топаз, пестрый агат, изумруд, карнеол.
Гармоничное сочетание : агат, алебастр, белый жемчуг, бирюза, голубой и темный сапфир, изумруд, лазурит, ляпис-лазурь, сардоникс, светлый топаз, халцедон, янтарь, яшма.
Негармоничное сочетание : аквамарин, берилл, коралл, лунный камень, опал.
Сомнительное сочетание : авантюрин, аметист, алмаз, гелиотроп, гиацинт, темный топаз, рубин, хризолит, хризопраз.
Нейтральное сочетание : горный хрусталь, лабрадорит, обсидиан.
Светлый агат, алебастр, белый жемчуг, бирюза, голубой сапфир, коралл, лазурит, сердолик.
Гармоничное сочетание : авантюрин, аквамарин, алмаз, аметист, берилл, бирюза, гелиотроп, гиацинт, горный хрусталь, гранат, изумруд, кровавик, лунный камень, опал, рубин, хризопраз, яшма.
Негармоничное сочетание : берилл, малахит, марказит, сардоникс.
Сомнительное сочетание : пестрый агат, карнеол, нефрит.
Нейтральное сочетание : темный топаз, янтарь.
Гранат красный, гематит, яшма.
Гармоничное сочетание : агат , алебастр, изумруд, кровавик, сапфир.
Негармоничное сочетание : авантюрин, аквамарин, алмаз, берилл, бирюза, гелиотроп, гиацинт, жемчуг, лунный камень, лазурит, рубин, хризопраз, хризолит.
Сомнительное сочетание : малахит, оникс, черный агат.
Нейтральное сочетание : карнеол, пестрый агат.
Оникс, сардоникс, черный агат.
Гармоничное сочетание : изумруд, золотистый топаз, карнеол, пестрый агат.
Негармоничное сочетание : авантюрин, алмаз, гелиотроп, гиацинт, карбункул, рубин, хризолит, хризопраз.
Сомнительное сочетание : аквамарин, берилл, бирюза, жемчуг, коралл, лунный камень.
Светлый аметист, нефрит, топаз, янтарь.
Гармоничное сочетание : горный хрусталь , лабрадорит, опалесцирующий лунный камень, золотистый топаз, изумруд.
Негармоничное сочетание : алмаз, рубин, хризопраз.
Сомнительное сочетание : аквамарин , берилл, лунный камень.


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Интересное о камнях»