Набор на 17-й поток нашей школы славянской магии Бастилия - открыт!
Подробности - смотрим тут!

Круг на Живину ночь, 1 мая! тыц!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием
Marketplace

Восковые отливки

*Берегиня*
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 18:33
Репутация: 15722
Gender:

Восковые отливки

#1

Непрочитанное сообщение *Берегиня* »

Тема воска – одна из моих любимых тем. Мне нравится работать с воском в любых ритуалах. Будь то отливки, свечи или просто выкатки шариками. Именно по этой причине немного решила поделиться как информацией, так и некоторыми фотографиями из своей практики.

Воск – очень энергоемкий материал, он хорошо запоминает, считывает и убирает информацию. Именно эти его свойства делают его нашим помощником в работе. Поскольку он доступен, то отливки из воска принято считать одним из самых мягких способов чистки в магии. Это не самое верное утверждение, так как отливки, выступая инструментом в чистящих ритуалах, все-таки подвергают энергетику человека определенной нагрузке. И НЕДО в чистках это лучше, чем ПЕРЕ.
Изображение
Несмотря на все это, воск и работа с отливками являются одним из любимых мной направлений в магической практике. Ведь воском можно отлить все, как позитив, так и негатив, как хорошее, так и плохое. Одни воздействия воск убирает полностью, другие - ослабляет. Убрать только воском, например, порчу на смерть – не получится, это касается и ряда приворотов и других «тяжелых» воздействий. Но воском можно ослабить и тяжелые воздействия. Всякую мелочь, особенно, если поставлена она непрактикующими, а так, на форуме почитали и побежали делать – воск убирает отлично. Воск работает как абсорбент. Даже если он не может убрать саму болезнь, он способен уменьшить интоксикацию и облегчить состояние больного.
Стоит помнить, что нет плохих и хороших воздействий, воск – это тоже не плохо и не хорошо. Воском можно почиститься, а можно и врагу «помочь», например, отливая его защиту или удачу. Воск – это инструмент в наших руках, сильный инструмент, готовый исполнить то, что мы скажем, то, что мы хотим им сделать.
Чаще всего воск используется для чистки и диагностики. Я в своей практике использую его не только для этого. Кроме чисток и диагностик, воск используются для отливок в качестве ладования, наполнения, укрепления и многих других вещей.

Так как воск не является панацеей от всех магических воздействий, то не стоит его применять в следующих случаях:
- для чистки родового негатива
- для снятия работ на смерть и проклятий
- для лечения, в период рецидива заболевания
- для лечения неизлечимых заболеваний (рак, спид и тд.)

НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ РАБОТЫ ИНВЕНТАРЬ И МАТЕРИАЛЫ

ЕМКОСТИ
Для отливок необходимо пользоваться отдельной посудой и емкостями, которые не используются в быту для других целей.
Сама емкость, куда отливается воск, лучше брать прозрачную стеклянную глубиной не менее 25 см.
Кастрюльку (ковшик) большого размера + ковшичек (турка) меньшего размера для водяной бани, на которой и будет топиться наш воск.
Очень часто у меня спрашивают, обязательно и для растопки воска использовать принцип водяной бани. Да, в самом начале обязательно. На открытом огне вы просто перегреете воск. При его температуре плавления – это очень просто сделать. И действие отливки будет некорректным.

ВОСК
Отливки делаются из чистого неотбеленного воска, который покупается по всем правилам на рынке, где торгуют медом. Для отливок не рекомендуется брать церковные свечи, столовые свечи, вощину, отбеленный воск, грязный воск с кусками посторонних включений или частями жизнедеятельности пчел, косметический воск с присадками, отдушками и тд., использовать отработанный воск с другого объекта. В общем, правило в данном случае одно – берем новый воск, купленный специально под эти цели.
Минимальный вес куска для одной качественной отливки – от 25г до 30г величиной, приблизительно с крупный грецкий орех.
Изображение
ВОДА
Для отливок идеально подходит талая вода. Наберите в пластиковые бутылки воду и предварительно заморозьте ее в морозильной камере вашего холодильника. При подготовке к отливкам достаньте ее из морозильной камеры и разморозьте.
Количество воды должно быть достаточным, чтобы ее глубина в емкости составила не меньше 20см. Количество набранной заранее воды должно быть достаточным для проведения всех отливок в один день цикла. И еще одно важное замечание: вода должна быть максимально холодной!

Если вы только начинаете свой путь, да и вообще только начали работать с отливками, то стоит придерживаться общих правил выполнения магических ритуалов. Так, например, если это чистки, то их стоит отливать на убывающей луне.
Вот ЗДЕСЬ можно почитать про общие правила магической работы
А ЗДЕСЬ про правила покупки инвентаря и других предметов для работы


Но в целом, запрета на работу с отливками независимо от фазы луны и дня недели, нет. Просто убывающая луна в чистках – это как дополнительные попутные паруса.
Если вы решили сделать чистящую отливку не для себя, то обязательно используйте СВЕЧУ ОТ ПЕРЕХВАТА.Таким образом вы сможете защитить себя от перехвата негатива другого человека.

ЧИСТЯЩАЯ ОТЛИВКА
Чтобы почиститься воском берем нашу турочку и кладем туда 1 кусочек воска. Ставим турку на водяную баню и начинаем плавить воск. В процессе плавления читаем заговор на воск столько раз, сколько времени потребуется для плавки данного кусочка воска.
Изображение
Один из вариантов заговора:
«На море на окияне,
На острове Буяне
Лежит бел-горюч камень Алатырь;
Как у того камня горит Огонь Ясный –
Жжёт-палит, всё сжигает:
Заговоры, наговоры да оговоры,
Думы чёрные, взгляды да огляды недобрые,
Зароки, сузы и наузы, –
Всё в пепел, в прах обращает,
Тако ж и тебя, [имярек], очищает!
Автор Ульяна.

Варианты заговоров для отливок можно посмотреть на форуме в разделе Отливки, подобрать под свой случай и вкус.
Вот ТУТ есть пример схемы для чистки-отливки - сколько дней и как отливать.
Изображение
Как только воск полностью стал жидким начинаем выливать его в воду. Льем не быстро, и не медленно. После выливания подождите, пока он застынет в воде. После этого можно вытаскивать его из воды.
Изображение
Еще часто задаваемый вопрос, можно ли брать отливку голыми руками. Лично я свои отливки всегда так и беру. Что касается посторонних, то, особенно новичкам, я рекомендую использовать перчатки для работы. После того, как у вас появится соответствующий опыт, вы заматереете, то сможете самостоятельно для себя решить этот вопрос.

Мы с вами говорим о чистящих отливках. Не о диагностических. Поэтому данные отливки НЕ ТРАКТУЮТСЯ! В сети очень много по этому поводу интересных диалогов, когда люди рассказывают, что обозначает та или иная отливка. На самом деле абсолютно нелогично смотреть, что снялось в моменте здесь и сейчас. Правильно будет после курса чисток провести диагностику и посмотреть, что ушло, а что еще требует проработки.

И в заключении пару слов про чистку инвентаря после отливок. Если вы делаете цикл чисток для себя или для близкого, и например, ваш цикл составляет 3, 5, 7 дней, то чистить инвентарь не надо. Просто убираете с него лишний воск, споласкиваете под проточной водой емкость.

Но после того, как закончился цикл, инвентарь подлежит чистке. Можно почистить стихийно, а можно положить в соль, с намерением, что бы соль очистила инвентарь, бывший в работе от негатива. Не оставляйте в соли инвентарь надолго. Суток вполне хватит. Если в соли оставить на длительный срок металлические принадлежности, то они заржавеют.
Изображение


Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное»