А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43717
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#241

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#242

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast,
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): могу, но всегда умею.
чего сказал????
упс... частица "не" пропущена. так правильно - "могу, но не всегда умею".
эт поток подсознания был. точнее - формулирование эмоционального переживания. а частицу "не" сознание забыло подставить)))

Зеленая Ветка,
Зеленая Ветка писал(а):
Bast писал(а): чего сказал????
Сказал, что может, умеет, практикует....
не-а ))
"У переводчиков-синхронистов по томографии в мозгу происходит буря, но они ничего не помнят из перевода". Ветк, первая часть этой фразы - про тебя )) Баст правильно сказала - "хаос" )) А вторая часть цитаты - про меня в данном случае ))


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19089
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122371
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#243

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5870
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33376
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#244

Непрочитанное сообщение Касси »

Bast писал(а): поздно! сказал, что всегда умеешь - будешь всегда уметь :)
мдяяяя... Пиля, сапер ошибается лишь однажды)))))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#245

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):
Пилигрим писал(а):могу, но всегда умею.
чего сказал????
Bast писал(а): сказал, что всегда умеешь - будешь всегда уметь :)
чего сказала? )))
Баст, тут Богомыш надо звать, а то мы с тобой вообще запутаемся ))
Касси писал(а):сапер ошибается лишь однажды)))))
... когда выбирает профессию.
Я знаю ))


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19089
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122371
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#246

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#247

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): Баст, тут Богомыш надо звать, а то мы с тобой вообще запутаемся ))
зачем Богомыш?
а патамушто Богомыш - "жёлтая пресса" *-:   как хочет так и интерпретирует абы как всё, что ни попадя.
Bast писал(а):я сейчас золотой рыбке желание загадаю, чтобы по моему было и все!
да ту золотую рыбку давно уж никто не видел (( жива ли?


Аватара пользователя
Ититская богомыш
Репортер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 01:28
Репутация: 15799

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#248

Непрочитанное сообщение Ититская богомыш »

С вами я, Ититская богомышь, сегодняшнем репортаже самое главное об экономике Бастилии, дзен и многом другом.

Наконец-то Баст нашла применение и высший смысл существования дневника Пилигрима!
Оказалось, что Пилигрим создан Мирозданием в стенах Бастилии для того, чтобы мы могли постигнуть дзен в хлопке одной ладони!
Вот оно - истинное предназначение, а вовсе не "чья-то там карма", как выдвигалось предположением ранее! Осталось найти высший смысл существования Зайся, но думается, это будет несколько потруднее - ибо Заис и его опекун Ветка тщательно это скрывают от мировой общественности!
Изображение

Пилигриму все таки каким то чудом удалось снять Пыльную накидку со своего сарая с залежами мухоморов и на радостях встречи с вновь обретенным «богатством» Пиля нагнал несколько бочек мухоморки и тут же опробовал в неумеренном количестве. Действие сего напитка оказалось довольно странным и в Пиле проснулся дар поэта. Тут же, не отходя далеко от мухоморогонного аппарата Пиля сложил свою первую виршу посвященную божественным мухоморам. Получит ли мировое признание новорожденный поэт Пилигрим? Или канет в лету?
Изображение

Что происходит с жителями? Из уст в уста жители Бастилии передают друг другу заветные слова – «Лео собирает банду для ограбления банка. Все участники получат денежную силу и богатства, хранимые в банке!» Что замышляет Лео? Экономика под угрозой? Стране грозит дефолт? Куда вообще смотрит Баст? Кто предотвратит это преступление?
Изображение

Денежная лихорадка похоже заразна – Veky разложила на главной площади гору мешков разного цвета и на совершенно безвозДмезДной основе, то есть даром, каждому жителю отсыпает содержащееся в них счастье, богатство и другие прелести жизни. Очередь желающих выстроилась на несколько световых миль, отели Бастилии переполнены, намечается нехватка продовольствия! Куда смотрит Баст?
Изображение

Пользуясь таким потоком гостей Бастилии Солнце, завершившая свои войны с сущностями решила обогатиться и предлагает всем стоящим в очереди рецепт божественного Смуззи для повышения жизненных сил. Боги, что творится в Бастилии, кто же запустил денежный вирус? Кто спасет Бастилию? Надежда только на Глав ведьму! Куда смотрит Баст!
Изображение

4 поток недавно отправлен на добычу свежих мозгов, поскольку старые уже съедены. Почему-то искать предполагается на перекрестке. Мыш задается вопросом - их будут покупать или просто отберут силой? Оптом или в розницу? сколько перекресточного народу при этом пострадает? Вмешается ли Гринпис в лице Арданы?
Куда смотрит Баст?!
Изображение


Лучше делать новости, чем рассказывать о них! Полный конец обеда!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 53643
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#249

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#250

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Ититская богомыш писал(а):Оказалось, что Пилигрим создан Мирозданием в стенах Бастилии для того, чтобы мы могли постигнуть дзен
Ититская богомыш писал(а): Пилигриму все таки каким то чудом удалось снять Пыльную накидку со своего сарая с залежами мухоморов и на радостях встречи с вновь обретенным «богатством» Пиля нагнал несколько бочек мухоморки и тут же опробовал в неумеренном количестве. Действие сего напитка оказалось довольно странным и в Пиле проснулся дар поэта. Тут же, не отходя далеко от мухоморогонного аппарата Пяля сложил свою первую виршу посвященную божественным мухоморам.
Да наиборот всё! Сарай с мухоморами спрятался и на не получившего дозу мухоморов Пилигрима снизошло просветление! И вапще, прёт Пилигрима не по-деццки - ручка у свежесделанной проволочной рамки, оставленной в покое на какое-то время, сама согнулась одним большим витком спиральки в обратную сторону. Как может Мыш истолковать столь непонятный факт? И што теперича делать? Гнуть взат(с)? Или оставить как есть? Но тогда как пользоваться рамкой? Как теперь искать заветные мухоморы - сарайчик-то ведь тютю? Кто испортил инструмент? Что говорят по этому поводу бобры Рене? Как видим вопросов больше, чем ответов!


Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 19:30
Репутация: 15462
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#251

Непрочитанное сообщение Солнце »

Ититская богомыш писал(а): Из уст в уста жители Бастилии передают друг другу заветные слова – «Лео собирает банду для ограбления банка. Все участники получат денежную силу и богатства, хранимые в банке!»
И где собираются все участники? :girl_crazy:
Ититская богомыш писал(а): Денежная лихорадка похоже заразна – Veky разложила на главной площади гору мешков разного цвета и на совершенно безвозДмезДной основе,
Хде, да хде же?
Видимо не только разложила, но и накрыла магицким заклятьем, видимо пароль нужно знать.
Веки хачу пароль !!!!! :diver:


Если глядеть издалека, что угодно кажется красивым.
*Харуки Мураками
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#252

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Тем временем в местах, куда НЕ смотрит Баст, бобры Рене уже несколько поколений тайно обучают иноземцев сакральным умениям изготовления эксклюзивной мебели! Другие СМИ уже вовсю публикуют репортажи на эту актуальную и животрепещущую тему, а Ититская Богомыш старательно отводит свои и чужие глазки и делает вид, что ничего не происходит!


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#253

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Тем временем, пока Ренешины бобры подпольно обучают иноземцев тырить и грызть реликтовый берёзовый лес с полей Бастилии, Веткин Заис, аки сытый кролик,  размножился посредством   трахания   непорочного зачатия   почкования  размножился посредством утки, яйца и иголки и превратился  сначала  в двух  и более  Зайсев, которые изучивши стыренную у ГлавВедьмы научную литературу (русские, нерусские и прочие -ские сказки) перекинулись в добрых молодцев. Памятуя знаменитую Веткину Пытошную, добры молодцы заперлись в подвале  и набухались  и начали чинить жестокие мучения  очередному потоку школы магии  неизвестным русалкам, магической силой заставляя оных  бухать бухло, раздевацца и танцевать танцы  решать непосильные математические задачи и разгадывать назначение принадлежностей и предметов, которые Ветка не успела спрятать.  Самобеглая електрическая коляска  Современный самоуправляемый квадрапуптер с вмонтированной видимокамерой, переделанный Василиском из ковра-самолёта и хрустального шара, заснял сие непотребное действо и выложил на всеобщее обозрение на сайт, именуемый в народе  ”youtube"  “ТвояТруба".


Аватара пользователя
Ититская богомыш
Репортер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 01:28
Репутация: 15799

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#254

Непрочитанное сообщение Ититская богомыш »

Новый, внеочередной, сверхсенсационный выпуск новостей Бастилии и с вами я, бессменный репортер, любитель жареного, острого и перченого
- ваша Ититская Богомыш!


И в первых строках нашего сверхважного и наисенсационнейшего выпуска: как проходит День рождения Наиглавнейшей ведьмы? Кто украл праздничный пудинг? Почему на празднике не видно Зайса? И куда смотрит Баст???

Изображение
Уже сутки небо над Бастилией полыхает яркими зарницами - это гремят праздничные салюты в честь Наиглавнейшей Ведьмы, гостей, прибывших в замок - не пересчитать, как потом не пересчитать чайных серебряных ложечек! Мне, бесстрашной Мышы, удалось пробраться в сердце замка, то есть на кухню и поговорить с главным поваром - домовым:
- Скажите, уважаемый повар, какое меню вы приготовили к празднику?
- С Мышами у меня разговор короткий, но так и быть... Вот головы щучьи копченые, вот икра заморская баклажанная, а вот пудинг... А где пудинг???
Изображение
Ваша бесстрашная Мыш немедленно отправилась за похитителем пудинга, но наткнулась лишь на одинокую кеду, валявшуюся в пыли... Но Мыш - не собака, Мыш не идет по следу, но она непременно вычислит злоумышлениика путем строгой дедукции, пытливого ума и острого пера! У кого нет алиби? Кто не отправил главВедьме свое поздравление? Кто спрятался в тени деревьев и лопает пудинг в одно лицо? Мы непременно поставим точку в этом чрезвычайно запутанном деле о похищении пудинга!
Изображение
И пока ваша Мыш охотилась за преступником, я почти пропустила торжественную церемонию вручения подарков, но мои осведомители не дремлют: Баст подарили Ктулху в соусе, огромные бриллианты, редчайшие фолианты, палочек волшебных и зелий заморских - без счета! А еще штук 20 реактивных метел, растрепанных сильфов, вздрюченных саламандр, ругающихся матом, торты-вопилки, сыры-кричалки и конфеты-дразнилки! А так же всевозможных сказочных существ и даже пару десятков принцев! А уж цветами, воздушными шарами и гирляндами из мухоморов были увешаны стены замка так, что гости друг друга разглядеть не могли! Хотя, зачем было смотреть друг на друга - все взоры сегодня и навсегда прикованы к нашей прекраснейшей, очаровательнейшей и наисильнейшей главВедьме!
Изображение
К сожалению, в праздничной толчее мне не удалось взять интервью у Зайса: василиск Вася и сам выглядел весьма озабоченным, а Единорог, в ответ на мой тактичный вопрос: "Где Заис, коварное ты жывотное?" - пукнул в меня радугой. Я оскорблена до кончиков усов! Я разыщу Зайса и непременно возьму у него интервью: как случилось, что он пропустил самый главный праздник Бастилии? Нет ли тут злого умысла? Может кто-то рядом не друг и не враг, а так? И куда же смотрит Баст?

И последнее на сегодня. В коридорах Бастилии были замечены ученики 5 потока, с сачками и сетями в руках. Негромко переговариваясь, он зорко смотрели по сторонам и расставляли приманки в виде тортиков и коньяка, рассчитывая поймать на них меня, вашу Мыш!
Изображение
Ответственно заявляю: чхи на вас, 5 поток! Мыш на вашу приманку не поведется, Мыш - не словить! А к Биринке я подкрадусь под покровом ночи и укушу!

Ну и на сегодня все! Спешите скорее с поздравляшками, кто не успел поздравить, спешите к столу, кто не успел выпить и закусить, а мне, Мышы, только по усам течет а в рот не попадает!
Чхи!


Лучше делать новости, чем рассказывать о них! Полный конец обеда!
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19089
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122371
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#255

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5870
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33376
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#256

Непрочитанное сообщение Касси »

Буквально на днях Ититская богомыш была замечена в гостях у Ветки! Так вот откуда у нее свежие жареные новости, вот кто главный информатор нашего репортера! :beta:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#257

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а): «.. подкинуть Пилигриму числительные…»
а сколько конкретно числительных собираются покинуть Пилигриму?
Bast писал(а): «Зачем Птице пипидастр?»
Простите, а что такое вот это слово - "пидастр". Это как "систрум", но только для Птички? Только непонятно, зачем название числа "пи" в начале слова приставили...
Bast писал(а):«… пергелозе иммунифе перпесто индактиле вайкино ториум!»
А, ну это просто! Секретное заклинание, записанное задом наперёд!


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#258

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

хорошее правило - самого себя цитировать...
Но я формулу для ошибочного нажатия на кнопки мышки на это окно браузера не ставил!!... Опять где-то чего-то в намерении перепутал (((


Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19089
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122371
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#259

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43717
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#260

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
birinka77
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 21:35
Репутация: 2702
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#261

Непрочитанное сообщение birinka77 »

Ага ) фантомы ) учтём и все равно тебя найдём :girl_to_take_umbrage:


Сказала Вселенной: я такая нежная бабочка, береги меня, ласковая будь. Ага щас, ответила она, ничего себе бабочка, летучая мышь ты, вот кто :beta:
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43717
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#262

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5870
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33376
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#263

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): ЭМ... ты вот щас серьезно решила что я живу в сарае??????
да она до тебя только ползет, в пути еще)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5870
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33376
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#264

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): Но блин, зачем Птице пипидастр???
всо банально. не могу же я тебя без сна оставить! на улице уже как бы осень, пора дом в порядок приводить после лета, от пыли всякой избавляться. да и тебе в библиотеку тоже пипидастр не лишним будет)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#265

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): а сколько конкретно числительных собираются покинуть Пилигриму?
это ты нам расскажи, что там у вас с мышью за дела то с числительными..
*-: СКОЛЬКО можно рассказывать?
Bast писал(а):
Пилигрим писал(а): А, ну это просто! Секретное заклинание, записанное задом наперёд!
проверял? как работает? что делает? а то мы все тебя смелого ждем :)
эээ,,, гмммм.. Эт я когда у Ветки в пытошной на дереве кверх ногами висел, за ногу подвешенный (там ещё палочки какие-то на полу валялись - я на них дул - они так прикольно в рисунки какие-то складывались), так вот - на стене вертикально, тоже кверх ногами и было это заклинание написано. Я ведь только поэтому узнал заклинание это - оно ж наоборот написано было и я наоборот висел! А что делает заклинание - не знаю, знаю что секретное очень. И человеки смешные такие приходили - всё палочки те перерисовывали, на которые я дул. Дюже много народу того было, девчата почти все -  с балалайками  в мантиях, в кокошниках... Штуковину какую-то с собой таскали всё время - не то систрумом, не то пидастром ту штуковину называли. Такие вот дела.


Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#266

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Bast писал(а):«.. подкинуть Пилигриму числительные…»
Bast писал(а):это ты нам расскажи, что там у вас с мышью за дела то с числительными..
И неча подглядывать! А то получилось - "ну вот. опять". Я их, эти числительные, не искал, они сами пришли. Берём имена богов (славянских, а каких же ещё) и в цифрУ, в цифрУ их загоняем. Нуачо? Человечьи имена можно нумерологией мучать, а другие низзя? С датой рождения богов немного напряжно, конечно, но и систем счисления у нас много - троичная там, семеричная )) Богами даденое  - на пользу народа  и попользуем! Было навьим, стало явьим! (копирайт, что ли, на лозунг-то поставить)
Ура, товарищи!


Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6799
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 43717
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#267

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#268

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

Зеленая Ветка писал(а):
Пилигрим писал(а):Было навьим, стало явьим! (копирайт, что ли, на лозунг-то поставить)
Ура, товарищи!
Навьи щас в шоке.
Значит, ничто человеческое им не чуждо.


Аватара пользователя
Ититская богомыш
Репортер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 01:28
Репутация: 15799

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#269

Непрочитанное сообщение Ититская богомыш »

[align=center]И с вами я, Ваш любимейший корреспондент Ититская богомыш.[/align][/glow]

Вы наверно уже соскучились по мне и моим репортажам?
Но у меня были веские причины молчания! Кто то из Старших ведьм решил всех жителей Бастилии загнать в лабиринты под замком и я, ваш вездесущий корреспондент была в первых рядах добровольцев!!
Что я пережила в этих катакомбах, я умолчу, дабы не травмировать вас, о мои дорогие, жуткими подробностями. Меня спасло только знание древнегреческих мифов о нити Ариадны, и я, отличившись умом и сообразительностью, заблаговременно проложила себе спасительную нить.

Что же стало другими жителями Бастилии? Сможет ли Заис выбраться из непроходимого лабиринта? Этот вопрос я задала Ветке. «Ну что же я могу сказать, все зависит от случая! выберется только тот, кто разгадает все мои загадки из тайной книги ритуалов-перевертышей. Кто не выберется, я не виновата»- сказала Ветка коварно улыбаясь. Видимо ей мало стало пытошной и она расширяет свои владения в замке…
Что же будет спросите вы? Об этом я обязательно сообщу вам в дальнейшем..

Изображение
Пока Ветка развлекается в Лабиринте Птичка и Ардана продолжают свои курсы по мантике на Кощунах. Теперь Ведьмы открывают все тайны мантики на древних картах и ученикам откроется и прошлое и будущее… вот пробежала тень- это кто то из жителей, пропустивший первый урок, торопиться на второе занятие.. Птичка и Ардана нынче подозрительно добры и принимают всех опоздавших… К чему бы это?

Изображение

Вот еще одна тень - это Лорд Локи пробирается к Главведьме и оглядывается с опаской.. его мучают кошмары, кругом враги и только Баст поможет справится с недругами…. Размышляя так Лорд не заметил Таню, сидящую на крыше Бастилии с огромным телескопом, трах, бах и телескоп падает с грохотом вниз. Тысяча бобров, вскрикивает Таня, не даром я видела как Венера соединялась с Плутоном, надо срочно предупредить всех жителей- Будьте в сентябре осторожны! Внимание и еще раз внимание, враги не дремлют… сделав это открытие Таня взлетела на метле и стала в едином порыве в звездном небе дымом от метлы писать для жителей Астрологические рекомендации на сентябрь.

Изображение

Ученики 5 потока школы Бастилии завершили курс по стихиям. Чего ждать? массовых торнадо, наводнений или землетрясений? Если вам встретятся стайки испуганных сильфов или растрепанных саламандр - не пугайтесь, вы не сошли с ума - это 5 поток тренируется самостоятельно открывать круги.
Куда приведут эти эксперименты настойчивых учеников? А главное - не приведут ли они кого-то более безумного пугающего, чем Заяс в замок Бастилии?
Не пора ли приобретать парашюты, огнетушители, спасательные круги и саперные лопатки? Не в этом ли кроется истинная причина урагана во Флориде, торнадо в Китае и Джорджии?

Ардана сложила с себя всякую ответственность за действия учеников, заявив, что Ключ каждому в руки она дала, а умение договориться со стихиями - это всего лишь дело опыта.
Есть ли смысл жителям Бастилии на время спрятаться в пыточной Зеленой Ветки? О каком Ключе шла речь? Кто ответит за стихийные катастрофы и нашествия пришельцев? Куда смотрит Баст?

Изображение

Ну и на сегодня все!
Чхи!


Лучше делать новости, чем рассказывать о них! Полный конец обеда!
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 53643
Gender:

Рен-TV Бастилия: опознанное и непонятное!

#270

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Хроники Бастилии»