А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Учитесь правильно задавать вопросы.

Аватара пользователя
Рене
Мастер сокрушительных перемен
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 09:58
Репутация: 24529
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#1

Непрочитанное сообщение Рене »

В работе с картами важно задавать правильно сформулированный вопрос.

Для интуитивного таролога, это не проблема, перефразируется все в голове, но это крайне неудобно в работе. Это отнимает время. Чаще всего приходится уточнять, о чем хотел узнать человек, задавая нечеткий вопрос.

Еще подводный камень, перефразирование влечет за собой ответы на вопросы, которые человек знать не хотел. Именно из-за нежелания знать «правду» он и задал вопрос, который идет в обход нужной информации. Такая игра в «угадайку» с неправильными загадками - зря потраченное время.



Итак, давайте рассмотрим наиболее часто-задаваемые «неправильные» вопросы:

1.«Что меня ждет в будущем?»


Это ОЧЕНЬ размытый вопрос. Если он задан Буквально, дословно, то ответ на этот вопрос не даст вам ровным счетом ничего полезного. Даже если там появятся прекрасные карты, что с того?

А если не радужные, опять же что с того?

Нет конкретики, диапазон, сфера, жизнь тут или загробная вас интересует больше?

Потому как бы прекрасно или ужасно не выглядело там ваше будущее, вы ничего не узнаете о нем задав такой вопрос.

Хотите что-либо узнать полезное, спросите что-то конкретное про ваше будущее, или область укажите, например финансы , укажите период ( лучше не более года): « что ждет меня в будущем году в финансовой сфере ?» Вот это уже более четкий вопрос, от которого можно оттолкнуться.

2. «Когда…. ( нужное вписать)?»

Вы когда это спрашиваете, вы что хотите чтобы вам дату сказали?

Предположим вам ее сказали, даже если таролог хороший экстрасенс… да вы себе сами все испортите, так как зная дату и день, Вы все спугнете своими ожиданиями нужного или пугающего события и повлияете на это, сдвинув дату. ))

Задавать такие вопросы можно, но совершенно бесполезно.

Лучше выберете диапазон который вам кажется уместным или ожидаемым и спросите вероятность. Это даст результат.

Если же, на самом деле вас волнует, «случится ли это когда-нибудь вообще!?», то так и спрашивайте, это ведь совсем другой вопрос!

3. Тут вопросы, относящиеся к повторным, а так же «жесткие» вопросы.

Т.е. во время одного расклада человек трижды и более умудряется задать один и тот же вопрос.

Это происходит по невнимательности. Человек не слушает что ему говорит таролог.

Еще Такое часто бывает, если человек хочет услышать конкретное «Да или Нет», а карты говорят «…,Но». Это Человек не готовый решать что-либо самостоятельно ждет чтобы за него приняли решение, важное для его жизни. Он хочет переложить на вас серьезность своего вопроса и всю ответственность за результат и выбор, который он сделает исходя из ответа.

Вот представьте вы гадаете человеку, у него жизненно важный для него вопрос и он хочет чтобы вы ему четко сказали Да или Нет.

Например: « Я умру под ножом хирурга?» Вы ему что ответите?

Карты при этом покажут, что такой момент возможен, НО.. и далее по тексту.

Вы ему это все проговариваете, а он опять « Я умру под ножом хирурга?», «Да или Нет». Т.е. он давит на вас, чтобы вы взяли на себе ответственность за его жизнь.

При условии что вы ему скажете НЕТ и он не сделает жизненно важную для него операцию, потом ему станет хуже и врачи будут настаивать на операции, он ее таки сделает и выживет, но уже с более серьезными осложнениями, то вы будете крайним в данном случае и виноватым в ухудшении его здоровья. Даже если, будете знать, что в первом случае он бы умер, а выжил он лишь потому, что отложил первую операцию, т.е. то самое НО. По голове вы все равно получите, так как ваше Но он не слушал, ему нужно было другое.

На самом деле, вы в любом случае будете крайним говоря человеку четкое Нет или Да, на вопрос касательно его жизни, а не вашей.

Или вы ошиблись например, не ошибаются только покойники.

Эту ситуацию можно по всякому вертеть, она многовариантна и имеет много смыслов, скрытых и явных. Но это уже не имеет отношения к теме.

Так вот, чтобы всего этого избежать, будучи человеком спрашивающим, старайтесь избегать таких жестких вопросов, не подразумевающих под собой гибкие и развернутые (многовариантные) ответы! Не передавайте ответственность за себя другому.

Да, бывает много вопросов на которые можно смело говорить, да или нет. Они всегда чувствуются и отличаются по своей серьезности. Серьезное отношение к разным вещам у всех разное, тут имеется в виду не какие слова используются, а как вопрос задан! Какой фон идет от человека задающего такой вопрос. Бывает что вариантов совсем нет и в раскладе видно четкое Нет или Да, если так.. можно и сказать, надо все чувствовать , что и когда уместно.

4.Важность честности, искренности и смелости
.

Вы как спрашивающий, относительно своего вопроса, чаще всего знаете свою ситуацию лучше, чем кто-либо другой. Ну и наверняка лучше таролога к которому пришли на консультацию, если только он не ваш близкий друг.

Этo дает вам возможность маневрировать среди этих знаний и выстраивая четкие, детальные, вопросы и получать полезные ответы. Но как это обычно бывает, человек боится задать личный вопрос, открыться, а может стесняется, у каждого свои причины. Но чем вы честнее и искренней задаете вопрос, тем больше пользы будет от ответов.

Если говорить нельзя, то пользуйтесь абстрактными словами, не озвучивайте вопрос, выбирайте слова нейтрального характера но которые, помогут вам получить нужный ответ. Будьте хитрее, но не забывайте, что вопрос все же должен быть понятным.

Например, можно использовать такие слова как: «событие», «ситуация», «тот или этот человек», «человек о котором я думаю», «то, что хочу» и пр. Важно не сами слова, а визуальная картинка. Задавая вопрос нейтральными словами нужно по возможности быть понятым : « Будет ли участвовать в таком-то событии, которое произойдет завтра, тот человек, о котором я думаю?», важно все это себе представлять, так ваш настрой, будет пойман гадающим.

В случае хорошей визуализации и концентрации на вопросе, ответ будет качественным. Правда от таролога, это тоже зависит. Бывает даже таролог с большим стажем не чувствует другого человека, это не его стиль, или привязан к фетишам и правилам, и не может приведенным выше способом пользоваться и будет настаивать на озвучивании вопроса,он имеет право (!), так значительно проще делать предсказание и анализ, когда знаешь о чем речь карты читать проще.

5. "А я правильно поступил (а)?"

Важно понять правильно это относительно чего? Это должен понять тот кто задает вопрос. Что можно ответить на такой вопрос? ( см. пункт 4.)

Во первых это уже сделано, ну вот скажу « Нет не правильно – дура (к)!» Чего делать будете?

Лучше спросите, зачем вы это сделали, что повлияло на ваше решение и что теперь ждать. Или как нейтрализовать нежелательные последствия. Выберите варианты последствий или попытайтесь узнать «А что будет, если я выберу это?» «Что для меня будет приемлемым вариантом?» и т.д.

________________________________________________________________________________​_

И как итог, напоминаю, надо понимать и помнить, что карты это инструмент для решения сложных ситуаций, а не механизм принятия решений за вас.

Правильный вопрос даст вам ответ, который подарит вам свободу в действиях, в случае когда варианты были проанализированы и вы примерно представляете чего ожидать сделав, так или иначе. Или ответ покажет вам сторону которую вы не видите на данный момент. Карты могут помочь вам выбрать вариант или решение, могут помочь найти ответ на сложную задачу. Только тогда они полезны.

А ответы на ограниченные вопросы неправильной формы дают вам ровным счетом = ничего и отсутствие важного опыта самостоятельного решения проблем, чтобы не наступать на одни и те же грабли циклично. Вы не анализируете, а пользуетесь готовым ответом и решением принятым за вас. Но если вам это удобно, то почему бы и нет, может вам нравится ходит по кругу. «что меня ждет в будущем? А он на мне жениться? А он меня любит? А он меня бросит? А я стану богатой? А что ждет меня в будущем? А он меня все еще любит? А в будущем году я стану богатой?» Любит он или нет ответит ваше сердце, а не таролог.

А лучше спросить: «Что мне сделать, чтобы стать богатой? Что мне мешает быть богатой? Какие способы решения проблемы? Что ждет меня в будущем году в такой то области( …) – какие будут основные события, какие встряски могут быть и в какой области, какие радости и т.д А что между нами за отношения на данный момент, какой он меня видит, как относится? Что мне сделать, как себя вести чтобы что-то улучшить? При каких обстоятельствах он может уйти от меня или я? Что будет, если я выберу это? А что будет если другое?»

Вариаций аналитических вопросов много!

Думайте.

Ведьма Мария


Все будет правильно. На этом построен мир. (с) Воланд.
Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 07:14
Репутация: 39
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#2

Непрочитанное сообщение Лера »

Подскажите пожалуйста, мантика с Таро связана или только руны? Если да, то как ими пользоваться? Все колоды Таро, как я понимаю не подходят для мантики.


Аватара пользователя
Светлуша
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 19:00
Репутация: 9386
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#3

Непрочитанное сообщение Светлуша »

Лера писал(а): Подскажите пожалуйста, мантика с Таро связана или только руны? Если да, то как ими пользоваться? Все колоды Таро, как я понимаю не подходят для мантики.
Таро один из старейших инструментов мантики и магии. Любая колода может быть использована для прогнозов и предсказаний. Все дело лишь в нюансах использования колод. Об этом часто пишут практики, прорабатывая разные колоды. Соответственно, и пользоваться ими можно как и другими инструментами - выбирать подходящие расклады для той или иной ситуации.


Не поддается ведьма ни заклятию, ни проклятию, мнение свое ценит, на чужое не глядит, супротив сердца не идет, совесть да честь у нее в почете.

Изображение
Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 07:14
Репутация: 39
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#4

Непрочитанное сообщение Лера »

Спасибо, Светлуша за объяснение. Я почему спросила, есть же любовное таро, вот я и задумалась, что используется для мантики.


Аватара пользователя
Птичка
Мастер Игры в бисер
Сообщения: 18741
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:57
Репутация: 107056
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#5

Непрочитанное сообщение Птичка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



невыносимых повыносим
непобедимых победим
снесём несносных несъедобных
съедим

Канал Youtube
Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 07:14
Репутация: 39
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#6

Непрочитанное сообщение Лера »

Спасибо Птичка! Всё понятно, даже очень. :girl_prepare_fish:


Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#7

Непрочитанное сообщение Kiara »

Уметь задавать правильно вопросы - очень важно! Но еще важно, умение принять ответ, на мой взгляд. Потому что некоторые кверенты тупо хотят какой-то конкретный ответ. И они буду ходить от одного практика к другому, пока не услышат его. Это как с подбрасыванием монетки. Человек бросает, пока не выпадет орел. или решка.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 19089
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 122371
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#8

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Kiara
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 19:51
Репутация: 175
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#9

Непрочитанное сообщение Kiara »

Bast писал(а): да, есть такая категория людей: все, что мне не нравится или не соответствует моим ожиданиям - неправда!
Точно. У меня одна девушка спрашивала, почему у нее отношения не складываются с мч. Ну я смотрю и вижу, что она истеричка и склочная. Плюс подозрительная и ревнивая. Какой мужчина долго выдержит? Мягко ей говорю все это. А она мне "а это точно? а блондинки высокой Вы там не видите?":)))))
Прям вот не знаешь, то ли смеяться, то ли что.

Это еще, мне кажется, связано с отсутствием абсолютной веры в магию. И в предсказания.Часто же люди обращаются к магам, как к последней инстанции.


Не шумите! Рысь вас слышит. Просто не любит...
Аватара пользователя
ВеданаЛун
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 14:21
Репутация: 68
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#10

Непрочитанное сообщение ВеданаЛун »

И снова о мантике.

"Проверка мантикой", "подтверждение мантикой". Это необходимость или только в случае сомнений в правильности действия, получении результата?
Как это работает?
Мне казалось, что принцип прост: захотела любимого - сделала для этого необходимое - вот и любимый (упрощенная схема). Но, получается, что между "сделала для этого необходимое" и "вот и любимый" появляется дополнительное звено - проверка мантикой: а так ли сделала, а тот ли любимый, а вообще, может, и хотеть не надо было? Или мантика должна работать везде, как связка: захотела любимого - проверка мантикой; сделала для этого необходимое - проверка мантикой; вот и любимый - проверка мантикой (вдруг не тот).
Может, звучит иронично, но, видимо, я не понимаю главного. Мне казалось, что проверкой сделанного является результат. Если результата нет, значит, что-то пошло не так. Ведь когда начинаешь работать, сроки ставишь. Или снова нет?
Ну, и тогда главный вопрос. Для мантики, как я поняла, может использоваться что угодно: салфетки, карты, Руны, камни. Каждый выбирает для себя удобный и, главное, понятный код общения с мирозданием. По сути дела, это - инструменты, позволяющие настроить свое подсознание на нужную волну информационной матрицы (даже трудно выразить) и выдать результат на понятном человеку языке - в простом "да" и "нет". Но если человек умеет слушать себя, что мешает ему просто себя спросить: да или нет? В этом случае, он сам становится инструментом мантики. Или снова нет?
Может, это вопросы о сомнениях и самоуверенности? Или абсолютном доверии себе, интуиции, миру?
Наверное, много буков*).


Человек! Помоги себе сам! (с)
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 53643
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#11

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Усложнятор Грандиозиус
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 10:25
Репутация: 7068
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#12

Непрочитанное сообщение Пилигрим »

ВеданаЛун писал(а): "Проверка мантикой", "подтверждение мантикой". Это необходимость или только в случае сомнений в правильности действия, получении результата?
… и в каком-то количестве случаев - техника безопасности. А достаточно большом количестве случаев - уверенность и спокойствие. Опытной электрик может работать, если провода и под напряжением и без напряжения. В первом случае (провода под напряжением) просто времени уходит больше, потому что нужно выверять почти каждое движение. А если провода без напряжения и электрик ткнул вольтметром-мантикой в провод и проверил отсутствие электричества и у электрика есть готовая и проверенная схема соединений (тоже ведьмаком инженером смоделированная и мантрикой-расчётами проверенная)- тогда и электричество включат раньше. То есть в любом случае электрик отремонтирует электричество, но с мантикой это получится и быстрее и спокойнее.
ВеданаЛун писал(а): Как это работает?
Большей частью - хз. Как сотовый телефон или светодиодная лампочка. Никто не знает. Но если компоненты соединить определённым образом и нажать нужные кнопки - получится вполне внятный и ощутимый результат.
ВеданаЛун писал(а): Мне казалось, что принцип прост: захотела любимого - сделала для этого необходимое - вот и любимый (упрощенная схема). Но, получается, что между "сделала для этого необходимое" и "вот и любимый" появляется дополнительное звено - проверка мантикой: а так ли сделала, а тот ли любимый, а вообще, может, и хотеть не надо было?
И здесь дело даже не в том, что мантика "честная и прямая", а в том, что перед тем как учить иностранный язык хорошо бы знать, а зачем этот иностранный язык нужен. Может, нужно сразу учить иностранный язык той страны, где больше женихов )) И хороший вопрос вы озвучили - "может, и хотеть не надо было?". Ёмкий вопрос. "Хотеть" и "надо" в одном флаконе. "Надо" - это надобность, в какой-то мере нужда, необходимость. А "хотеть" - это ближе к желаниям. То есть получается, "хотеть не надо (было)" = "желание не нужды". А желание чего? Или "весь мир до основанья мы разрушим", а дальше мы ещё не придумали, поэтому останемся сидеть на развалинах. То есть отсутствует внятная картинка того, что является конечным пунктом. Ахх, ещё и платьице. Но платьице на развалинах не особо-то и нужно. Поэтому разумно то самое "счастье с любимым" как-то подробненько описать - шалашик каменный двухэтажный с коляской самобеглой в гараже и т.д. Или шалашик не каменный, а деревянный. И вместо самобеглой коляски - конюшенка с лошадками и любимым конюхом.
И это воля каждого - хотеть или не хотеть чего-то. А мантика - инструмент, который поможет понять, каким путём пойти, какие действия совершить, чтобы эту "хотелку" реализовать. И вообще, понять, а ваша ли это хотелка или может быть психологическая травма детства. Поэтому и начинать надо с себя, свои действия выверять мантикой. Без мантики ошибок больше. Как работа электрика с проводами под напряжением. Сделается. Но долго. И много нервов потратится.
ВеданаЛун писал(а): Или мантика должна работать везде, как связка: захотела любимого - проверка мантикой; сделала для этого необходимое - проверка мантикой; вот и любимый - проверка мантикой (вдруг не тот).
А что, если мантика покажет что вы для любимого "не та"? Мантика - инструмент. Мантика отображает невидимые невооружённому глазу части мироздания. Как при помощи зеркала можно увидеть прыщик на своём лице и заняться его лечением, так при помощи того же зеркала можно заглянуть за угол и посмотреть, не поджидает ли тебя неприятность. Можно и не смотреть мантикой. Но тогда про прыщик на своём лице узнаешь из телевизионных новостей, которые коварно будут поджидать тебя за углом ))
ВеданаЛун писал(а): Может, звучит иронично, но, видимо, я не понимаю главного. Мне казалось, что проверкой сделанного является результат. Если результата нет, значит, что-то пошло не так. Ведь когда начинаешь работать, сроки ставишь. Или снова нет?
Современные ракеты падают и в наши дни. Как раз тот случай, когда "что-то пошло не так". Гайку не довернули или датчик перепутали. В этом смысле с мироздаением и мантикой немного проще - мантика как раз и может показать отклонения в постройке ракеты непосредственно при постройке ракеты, а не когда ракета упадёт.
ВеданаЛун писал(а): Ну, и тогда главный вопрос. Для мантики, как я поняла, может использоваться что угодно: салфетки, карты, Руны, камни.
… и даже ничего из предметов может не использоваться.
ВеданаЛун писал(а):Каждый выбирает для себя удобный и, главное, понятный код общения с мирозданием.
… или мироздание выбирает как доходчивей объяснить человеку )) Но тогда это уже не мантика ))
Код "да"-"нет" понятный, но скудный. Поэтому человекам удобней эти "понятные коды общения с мирозданием" как-то расширить. Но поскольку тела человечьи примерно одинаковые, то и ощущения в них примерно одинаковые. Поэтому человекам удобней применять достаточно одинаковые "коды общения с мирозданием". У кого-то лучше получается одно, у другого - другое. Но в целом - примерно одинаково. Любоффь - она и в Африке любоффь ))
ВеданаЛун писал(а): По сути дела, это - инструменты, позволяющие настроить свое подсознание на нужную волну информационной матрицы (даже трудно выразить) и выдать результат на понятном человеку языке - в простом "да" и "нет".
Человек существо не цифровое, аналоговое. Поэтому "да"-"нет" - это уже продукт психики, а значит продукт извращённый. И извращённый каждым персонально. В разные моменты жизни даже ощущения "горячо" и "холодно" у одного и того же человека отличаются. Поэтому человекам и проще назначить мантике "вещественный" характер, который объективно не изменяется в зависимости, например, от времени суток или настроения владельца. И, опять же, при помощи обозначений (начертаний рун или наименований карт колоды или положения маятника) удобней стандартизованной обмениваться информацией.
ВеданаЛун писал(а): Но если человек умеет слушать себя, что мешает ему просто себя спросить: да или нет?
Совершенно верно. Ничего не мешает. И получить ответ. Человек может даже не спрашивать. Есть такое понятие, может слышали или знакомы - "чуйка" называется. Эта "чуйка" чует ещё до того, как ей задали вопрос ))
ВеданаЛун писал(а): В этом случае, он сам становится инструментом мантики. Или снова нет?
Снова "да". Человек, его сознание, подсознание, бессознательное и всё остальное другое телесное и бестелесное, реальное и воображаемое - часть мироздания. И если человек умеет сознательно интерпретировать свои ощущения в контексте "предсказание, гадание, мантика", то такой человек в такие моменты является инструментов мантики.
ВеданаЛун писал(а): Может, это вопросы о сомнениях и самоуверенности?
Это вопросы. Вопросы a) осмысленные; б) сформулированные; в) внятно; и г) последовательно озвученные. Мне думается, что это вопросы, чтобы протестировать свою адекватность в неизвестной ситуации. Как горячий чайник острожно потрогать, прежде чем брать всей ладонью.
У меня такое ощущение, что вы хотели спросить "а не дебильные ли вопросы я задаю?".
ВеданаЛун писал(а): Или абсолютном доверии себе, интуиции, миру?
У человека ограниченный набор органов чувств. Например, человек не слышит радиоволны, но доверяет учебникам, в которых пишут, что таковые существуют. Поэтому "абсолютное доверие себе" - эт, наверное, тяжёлый случай. Мне думается, гораздо эффективней обозначать на текущий момент времени свои границы. Например границы тела, интуиции, сознания. А через несколько часов я лягу спать и засну. И в тот момент времени и границы меня и границы моей интуиции и границы мира будут другими ))
ВеданаЛун писал(а): Наверное, много буков*).
я ещё добавил. Теперь букоф больше! Больше хороших букоф, товарищи ведьмы!


Аватара пользователя
ВеданаЛун
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 14:21
Репутация: 68
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#13

Непрочитанное сообщение ВеданаЛун »

Ардана, Пилигрим, благодарю за столь интересные и развернутые ответы. С помощью нашего диалога я поняла, что нужно "повертеть стакан", чтобы посмотреть на вопрос под другим углом. Во многом ваши комментарии подтвердили мои предположения: мантика - инструмент. Зачастую необходимый, удобный, помогающий выполнить работу четко, без лишних суеты и метаний. Но этим инструментом нужно научиться пользоваться. Чтоб не было сродни "техника в рука дикаря - кусок железа".
Инструмент для себя я выбрала (обошлась без мантики, воспользовавшись по старинке "чуйкой")*).
А дальше...*)
Появятся вопросы.Точно знаю, к гадалке не ходи *))
Благодарю!


Человек! Помоги себе сам! (с)
Аватара пользователя
Ардана
Супермодератор
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 20:24
Репутация: 53643
Gender:

Учитесь правильно задавать вопросы.

#14

Непрочитанное сообщение Ардана »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



-------------------------------------------------
«Победа любой ценой» — не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: «Победа, недорого». ( Макс Фрай )


Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЧаВо по работе с мантикой»