А у нас новый марафон на Радогощ!

Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Правила работы с рунами

Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#301

Непрочитанное сообщение Хария »

Samira
И ещё вопросик, здесь в темке прочитала, что фото можно распечатать на простой бумаге, т.е., если правильно предполагаю, можно его и чёрно-белое сделать?
Если сделаю и славянские руны и скандинавские, не будут ли они "драться" между собой?
Спасибо.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#302

Непрочитанное сообщение Хария »

Птичка
Samira_74 писал(а):
Возник вопрос, могу ли я применить простые формулы, типа "Волшебного пенделя" или защитные, если набор находится в стадии изготовления?

ваш личный набор рун и работа с формулами вообще никак не связаны. формулы ставят нанесением знаков на носитель, а не выкладыванием рун из набора. хотя может кто и делает так, но это крайне неудобно. как тогда составить формулу, в которой руны повторяются?

Samira_74 писал(а):
фото можно распечатать на простой бумаге, т.е., если правильно предполагаю, можно его и чёрно-белое сделать

можно и черно-белое. хотя лучше цветное.

Samira_74 писал(а):
Если сделаю и славянские руны и скандинавские, не будут ли они "драться" между собой?

ни Северная, ни Славянская традиция друг другу не противоречат. и не ревнуют друг к другу.

историческая справка: варяги, пришедшие править Русью, никаких религиозных реформ не производили. и тот же, известный вещим, Олег, варяг (т.е. скандинав) по происхождению, при заключении мира с Византией в подтверждение правдивости и честности своих действий призывал Велеса и Перуна, хотя для потомка викингов было бы логичнее обратиться к Одину и Тору.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#303

Непрочитанное сообщение Хария »

изумрудная
Волшебницы, подскажите!!! я делала формулу "водоворот" на ситуацию, через несколько дней поняла, что сделала не так, формулу поставила наоборот, на обратную сторону, где ситуация должна перейти в нужное мне направление. Когда я поняла это, то все переделала, сожгла старую формулу и создала новую(такую же), И теперь мучаюсь вопросом, что произойти может со мной и вообще в такой ситуации со всем этим делом.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#304

Непрочитанное сообщение Хария »

Птичка
изумрудная писал(а):
И теперь мучаюсь вопросом, что произойти может со мной и вообще в такой ситуации со всем этим делом.


может и ничего, а может и чего.
вы только что предложили решить уравнение с четырьмя неизвестными (намерение, ситуация А, ситуация Б, результат ваших действий). а готовых ответов на такие задачи нет.

если переживаете сильно и хотите знать - закажите расклад.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#305

Непрочитанное сообщение Хария »

изумрудная
Птичка, спасибо за подсказку, только расклад я пока заказывать не буду, посмотрю на ситуацию дальше, как пойдут мои дела с новыми формулами, надеюсь, что все пройдет по моему плану, буду прорываться. Паника от страха, что может быть со мной от неправильных действий уменьшилась, даже интерес появился к своим силам и пока еще малым знаниям. Знание буду накапливать, потому что мне нравятся магические действия. Ошибки наверно еще будут, т.к. я только учусь, а сейчас моя шибка была от не внимательности.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#306

Непрочитанное сообщение Хария »

Mrs
lysenok писал(а):
Bast

Где, чем, как и куда писать/наносить руны.

Хотела бы уточнить: если пишем на себе йодом, оговариваем срок действия "до исчезновения йода на коже", нужно ли потом дополнительно отпускать руны или исчезновение = окончанию работы = отпусканию рун?

Аналогично с формулами, нанесенными на (например) бутылку с водой: окончание воды в бутылке (оговорено) = отпусканию рун?

Спасибо!


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#307

Непрочитанное сообщение Хария »

Птичка
Mrs писал(а):
если пишем на себе йодом, оговариваем срок действия "до исчезновения йода на коже", нужно ли потом дополнительно отпускать руны


истечение срока действия формулы не значит, что руны отпущены. и поблагодарить за работу надо.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#308

Непрочитанное сообщение Хария »

Mrs
Птичка писал(а):
Mrs писал(а):
если пишем на себе йодом, оговариваем срок действия "до исчезновения йода на коже", нужно ли потом дополнительно отпускать руны

истечение срока действия формулы не значит, что руны отпущены. и поблагодарить за работу надо.

Да, спасибо Птичка, поняла.
Тогда мне нужно все пустые бутылки из-под воды отлавливать, чтобы их не выбросили без отпускания рун..


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#309

Непрочитанное сообщение Хария »

Samira
Девочки, подскажите, пожалста, РФ нанесла на рекламный буклет, велела никому не трогать, но так получилось, что его выбросили по неосторожности, как быть? Оговор был, что прекращает действие сожжением, и как быть? просто мысленно представить нанесенную формулу и отпустить с благодарностью? и поставить по новой? Благодарю.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#310

Непрочитанное сообщение Хария »

Bast
Samira_74 писал(а):
РФ нанесла на рекламный буклет, велела никому не трогать, но так получилось, что его выбросили по неосторожности, как быть?

внимательнее и осторожнее надо быть. наносите формулу на такой же буклет и вспоминайте дословно намерение. как придет время - отпустите с нового буклета


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#311

Непрочитанное сообщение Хария »

Аленочка
Добрый день уважаемые практики!!! Подскажите пожалуйста как быть со формулой если она уже активирована, но в намерении забыли указать с какого момента она начинает работать и когда закончит свою работу?


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#312

Непрочитанное сообщение Хария »

Птичка
Аленочка писал(а):
как быть со формулой если она уже активирована, но в намерении забыли указать с какого момента она начинает работать и когда закончит свою работу?


тут противоречие.
если нет оговора о начале работы, тогда и формула не активирована.

я бы поставила заново, с соблюдением всех правил. а эту отпустила.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#313

Непрочитанное сообщение Хария »

Lucky_Лёля
Баст, Птичка! Я нашла у себя старые формулы, которые откладывала на переделку или отпускание сожжением, но забыла о них совсем. А теперь, когда нужно новый комплекс работ делать, то оказалось, что их слишком много накопилось за полгода, чтобы за один день отпустить. Скажите, плиз, по сколько формул в день можно отпускать сожжением, чтобы руны не обидеть? Если брать по 5 формул в день, например, это будет нормально или многовато? если взять вместе с теми, которые я не обновляла месяца 3, то штук 30!!! я знаю, что шляпа, проглядела сроки Shy но, если брать только те, что отпустить нужно - то 18. можно хотя бы по 2 в день - по одной утром и вечером?


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#314

Непрочитанное сообщение Хария »

Bast
Lucky_Лёля писал(а):
Lucky_Лёля

отпускай все сразу. они, все равно по большей части, уже не работают.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#315

Непрочитанное сообщение Хария »

Силена
Здравствуйте! Послезавтра заканчивается чистка мужа, нужно ставить защиту, а сегодня начались критические дни. Девочки подскажите, пожалуйста, можно ли в КД продолжить работу с рунами? Или ткните пальцем, где можно найти ответ. Спасибо.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#316

Непрочитанное сообщение Хария »

Птичка
Силена писал(а):
Здравствуйте! Послезавтра заканчивается чистка мужа, нужно ставить защиту, а сегодня начались критические дни. Девочки подскажите, пожалуйста, можно ли в КД продолжить работу с рунами? Или ткните пальцем, где можно найти ответ. Спасибо.


КД - препятствие для работы в рамках ХЭ, на кладбище, перекрестке, с темными (бесами, чертями). в остальном - без разницы. ни для работы с рунами, ни для ритуалов на личной силе, ни для ритуалов в рамках язычества таких ограничений нет.

это можно найти в разделе Общих правил магической работы.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#317

Непрочитанное сообщение Хария »

яха
здравствуйте! я совсем новичок хотела проверить смогу ли я и получиться ли.Проверяла на продаже машины распечатала фото на обычном листе а4 взаде листа нанесла руны Райдо-Дагаз-Феху-Ингваз и цель продать машину в течении суток.Но за целый день позвонил только один человек спросил цену и все.Что я не так делаю?еще у мужа сильно голова болела нанесла на вески Иса и на лоб Дагаз и Беркано маслом с целью чтоб начала действовать с мамента нанесения.Но что то никак не получается может у мене не дано.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#318

Непрочитанное сообщение Хария »

Птичка
яха писал(а):
Проверяла на продаже машины распечатала фото на обычном листе а4 взаде листа нанесла руны Райдо-Дагаз-Феху-Ингваз и цель продать машину в течении суток.Но за целый день позвонил только один человек спросил цену и все.Что я не так делаю?


руны - работают. и относится к ним надо серьезно и уважительно. а "проверять" - это минус себе, силе своей работы. вы заранее не верите в то, что делаете.


кроме Правил работы - предлагаю подключить обычную логику.

возможно, ваше представление о магии сформировано "синематографом" и книжной индустрией, где волшебники произносят заклинание - и получают мгновенный результат. возможно - и синематограф ни при чем, а это мгновенность воздействия и получения результатов воздействия простой бытовой стереотип. но - это не так.

если вы нанесете формулу на похудение чтоб получить результат минус 15 кг в течение суток? - так это если и возможно, то уж точно не без вреда для организма.
или проведете ритуал на избавление от бедности - безденежье что, прям за сутки исчезнет и внезапно в кошельке окажется миллион?

ставьте реальные цели. продажа машины - это не вопрос 1го дня. вы же реально не сможете чисто документально оформить за 1 сутки все документы. не говоря о том, что для разворачивания работы требуется примерно 2-3 дня. разворачивания, а не реализации результата.

исключение - составляют формулу так называемого быстрого реагирования, снятие боли, восполнение энергетики, удачный выход из ситуации, формула на удачу и другие.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#319

Непрочитанное сообщение Хария »

Алуна
Для поиска работы я пишу руническую формулу на листочке (на себе не могу т.к. еще практик не ах какой) этот листочек я ношу в кошельке (можно?) И формулу для поиска работы на какое время лучше активировать (неделя, две...) или оговорить что формула будет работать пока не найдется работа?


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#320

Непрочитанное сообщение Хария »

Птичка
Алуна писал(а):
Для поиска работы я пишу руническую формулу на листочке (на себе не могу т.к. еще практик не ах какой) этот листочек я ношу в кошельке (можно?)

можно и так. но. кошелек - не вполне то место. в кошельке - уместнее будет хранить ту же формулу на прибыток денег, или что иное, с деньгами непосредственно связанное. формулу на поиск работы лучше на свое фото ставить.

Алуна писал(а):
И формулу для поиска работы на какое время лучше активировать (неделя, две...) или оговорить что формула будет работать пока не найдется работа?

в намерении оговаривается срок, в течение которого вы хотите получить результат. реальный срок. не "1 день" и не "3 часа". а вот результат будет уже зависеть и от того, насколько для вас реальна, т.е. близка по вероятностям та работа, параметры которой вы оговариваете, от корректности намерения, от силы, вложенной в намерение. срок получения результата - вот что вас интересует. а формулу можете ставить "до получения результата", оба эти момента важны, оба оговариваются. больше чем на месяц - врядли есть смысл ставить.

и не забывайте, что 1 формула - это не вполне правильный ход. нужна работа по плану. конкретно для нахождения работы у нас в теме "Рекомендации по составлению плана работы" раздела "Руны" - план есть.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#321

Непрочитанное сообщение Хария »

Lady
Баст,прочитала,что в качестве защиты можно использовать написанное свое имя рунами и хранить в виде амулета. Можно ли в таком случае намерить оговор как защиту от негатива и т.п. Насколько я понимаю оговаривать нужно будет в зависимости от находящихся в рунескрипте рун, но не каждую руну ведь можно намерить как защиту, как быть тогда, если рунескрипт имени не будет содержать рун, которые можно намерить как защиту.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#322

Непрочитанное сообщение Хария »

Bast
Lady писал(а):
Баст,прочитала,что в качестве защиты можно использовать написанное свое имя рунами и хранить в виде амулета.

нет, так не получится. чем вам поможет то, что вы напишете свое имя английскими буквами? ничем. речь идет об имени, которое никто не знает. например, об имени, которое дается при крещении и которое не используется в миру. вот такое имя - будет защитой. считается, что если ты не знаешь истинного имени человека, то и испортить его ты не можешь.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#323

Непрочитанное сообщение Хария »

Василиса
Здравствуйте. Меня посетили "творческие сомнения":119:: у меня на днях был первый опыт работы с рунами - я для мужа привлекала новую работу. Все тонкости проговорила, активировала. Через часа два-полтора муж позвонил и сказал, предложили работу(до этого жаловался, что резюме разослал, а ни ответа, ни привета), совпавшую по всем заказанным параметрам..., кроме оговоренной зарплаты - она оказалась ниже , чем заказывалось. В общем, муж от нее отказался. Вот тут-то я и призадумалась: по всем параметрам, это была работа рун, хоть и не все сложилось, но я еще подождала для подстраховки пару дней (а вдруг бы еще что-то пришлоSmile) и сожгла с благодарностью. Теперь хочу повторить ритуал на привлечение новой работы. Подскажите, пожалуйста, формулу, наверно, нужно новую взять? Или можно прежнюю? (я от Баст брала, за что ей большое мерси)


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#324

Непрочитанное сообщение Хария »

Bast
Василиса писал(а):
Подскажите, пожалуйста, формулу, наверно, нужно новую взять? Или можно прежнюю? (я от Баст брала, за что ей большое мерси)

можно брать ту же формулу.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#325

Непрочитанное сообщение Хария »

Vesnalia
Подскажите пожалуйста, имеет ли значение как изображен объект на фото - в полный рост, по пояс и т.д.?


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#326

Непрочитанное сообщение Хария »

Птичка
Vesnalia писал(а):
Подскажите пожалуйста, имеет ли значение как изображен объект на фото - в полный рост, по пояс и т.д.?


имеет значение, хотя не всегда. приведу пример.
если лечите например, ноги - то лучше в полный рост и на ноги наносить.
если работаете на половое влечение - то фото по пояс плохой вариант.

но более важно, чтоб фото было свежее, одиночное и в нормальном состоянии (не в ИСС, т.е. не под действием алкоголя, сильнодействующего лекарства и не во сне и т.п.)
и не забывайте, что 1 формула - это не вполне правильный ход. нужна работа по плану. конкретно для нахождения работы у нас в теме "Рекомендации по составлению плана работы" раздела "Руны" - план есть.


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#327

Непрочитанное сообщение Хария »

Макадамия
Девочки, доброе время суток! Стала перечитывать правила работы с рунами и заметила, что перепутала порядок действий. стала читать тему и не нашла однозначного ответа. подскажите, тупенькой, как правильно: сначала называем руны по имени потом намерение или наоборот - сначала намерение - потом проговариаем руны по имени. мне ближе первый вариант: сначала проговариваю руны, как бы обращаюсь к ним, а потом произношу намерение (зачем, собственно звала). спасибо!!


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#328

Непрочитанное сообщение Хария »

Пушистик
Девочки, подскажите, пожалуйста! Что лучше использовать- старое фото или изобразить (палка-палка-огуречик) и постараться максимально визуализировать?


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#329

Непрочитанное сообщение Хария »

Tictac
Макадамия писал(а):
сначала проговариваю руны, как бы обращаюсь к ним, а потом произношу намерение (зачем, собственно звала). спасибо!!

я так делаю, точнее я проговариваю руны, когда их наношу, а потом намерение проговариваю. Не знаю, насколько это верно, но работает)


Аватара пользователя
Хария
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 14:15
Репутация: 699

Правила работы

#330

Непрочитанное сообщение Хария »

Пушистик писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста! Что лучше использовать- старое фото или изобразить (палка-палка-огуречик) и постараться максимально визуализировать?


Безусловно лучше старое фото


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Руническая магия»