Приглашаем на 17й поток Школы магии!
Запись открытого урока здесь!
Набор и программу Школы смотрим тут!

Курс "Развитие Личной силы" набирает участников тут
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Пряничная мастерская.

Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#271

Непрочитанное сообщение Касси »

И еще немножечко о новинках. В последнее время мне понравилось делать маршмеллоу в фигурках. Да, это заморочечней, чем просто вылил массу в форму, затем нарезать на кубики)) Но зато как смотрится! И не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Шикарно смотрятся и в кружке с кофе, и просто так вприкуску к чаю. Приколюшки станут прекрасным дополнением к подарку дорогому человеку или порадуют вас прохладными сырыми вечерами.
Изображение

Зефир... Казалось бы- что может быть в нем необычного? А вот может. Большим спросом пользуются зефиросэндвичи. Это удобные в подаче пирожные, состоящие из нежного песочного теста и прослойки зефира между ними. Но я решила пойти чуть дальше и сделала зефир в вафельном стаканчике))) Выглядит как мороженное, сверху можно полить любым сиропом или джемом. При этом не тает в жару)) Удобно, вкусно, практично. Хорош для порционной подачи, особенно на детских праздниках. Возможно изготовление не в стаканчиках, а в вафельных рожках.
Изображение
Изображение


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Bast
Вершитель
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 15:34
Репутация: 120619
Gender:

Пряничная мастерская.

#272

Непрочитанное сообщение Bast »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



«Стемнеет — пойду в дремучий-дремучий лес. Встречу там страшных-престрашных чудовищ. Развеюсь», — мечтательно потянулась девочка Маша. После той ночи дремучий лес еще долго пользовался дурной славой у страшных чудовищ.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#273

Непрочитанное сообщение Касси »

Bast писал(а): Ср сен 06, 2023 18:35 Касси, какие классные новинки! Стаканчиков и рожков и я б заказала :)
Как только наладится вся эта суета с отправками вышлю первым же рейсом самых разных вкусов :smoke:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Котофея
Выпускник практикума
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 13:49
Репутация: 4058

Пряничная мастерская.

#274

Непрочитанное сообщение Котофея »

Волшебная фея-искусница отправила ко мне табун диких и симпатичных единорожек, которые принесли желанные зефиросендвичи! Мечты сбываются)) Огромное спасибо за такое роскошество! А этих милых малышей даже жалко есть, но отчаянно не могу удержаться и не куснуть их за маршмеллоумный бочок! Очень вкусное!
Изображение

Ом-ном-ном! Спасибище :girl_triniti:


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#275

Непрочитанное сообщение Касси »

Котофея, пусть они и дальше помогают в исполнении желаний больших, маленьких и самых дорогих :wink_kind: и пусть вам будет сладко!


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#276

Непрочитанное сообщение Касси »

Изображение

Приятные новости!


Не только Ититская, но и я могу порой побаловать вас новостями))) Невероятная акция щедрости!!! А все потому, что скоро- Новый год! И чтобы все успели сделать подарки, без суеты и с удовольствием, акция продлится с 1 по 30 ноября!

Любой желающий, а не только обладатель дисконтной карты, при заказе на сумму от 3000 руб, получает приятную скидку на доставку в размере 50%!!!


Ассортимент вполне себе приличный- различные виды печенья (лавандовое, с розой, апельсиновое, лимонное, невероятно шоколадное американо с любым орехом, совершенно не сладкое сырное с маслинами и розмарином) маршмеллоу фруктовое и классика, фигурками и просто нарезное, невероятное количество самых разных зефиров и тончайшей, вкусной пастилы без грамма сахара. Ну и конечно же пряники! Наборы, открытки, большие и маленькие- имбирные, шоколадные, сливочные, кокосовые. Написать мне можно в личных сообщениях на форуме или в скайпе. Сделайте своим родным, друзьям, коллегам приятные и душевные подарки без хлопот :smoke:

Изображение


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Зеленая Ветка
Мастер вразумляющий и напутствующий
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 00:39
Репутация: 42783
Gender:

Пряничная мастерская.

#277

Непрочитанное сообщение Зеленая Ветка »

Данная тема доступна только зарегистрированным пользователям.



Дом зачарованных котов
Если вы - не котик, то знайте, я вас заранее не люблю!
Аватара пользователя
Дива
Студент школы славянской магии
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2021 00:53
Репутация: 3051

Пряничная мастерская.

#278

Непрочитанное сообщение Дива »

Приехал мой приз! Быстрая доставка. Спасибо большое, Касси! :girl_triniti: Так красиво упаковано, празднично и ярко. Единорожки - лапочки, которые маршмеллоу, разлетелись сразу) Нежные такие, мммм... Еще попробовали пасту шоколад-карамель-перец, такой вкус интересный, брутальный я б сказала) До остальных вкусней еще не дошли))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Еlentaro
Студент школы славянской магии
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 14:48
Репутация: 5933
Gender:

Пряничная мастерская.

#279

Непрочитанное сообщение Еlentaro »

Касси, мы уже несколько дней наслаждаемся пастилой! Просто берешь одну и за чаем эть! Незаметно ее съедаешь. Особенно зашла с начинкой. Для меня это прямо открытие в мире пастилы.
Лавандовое печенье я схомячила таки в одно лицо и мне не стыдно))! Оно нереальное, утонченное с лавандовым послевкусием, ммм...
Дети благополучно обнаружили красивых пряничных дракончиков и уже несколько было съедено. Старшая сказала, что они волшебные! Ну и потом прикольно было наблюдать за их соревнованием, у кого язык более зеленый)))
Все очень вкусное, чувствуется что ты вложила в свою работу любовь.
Особенно спасибо за баночку сливочной карамели :girl_triniti: :girl_triniti: :girl_triniti:
:air_kiss:
И за волшебную ручку и деревянный шарик на упаковке! :smoke:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#280

Непрочитанное сообщение Касси »

Зеленая Ветка писал(а): Сб дек 02, 2023 11:16 Ну и прикольно было искать символы факультетов)))
ну да, просто пряники есть не так интересно, как искать в них что-то))) я очень рада, что твоему изысканному вкусу они пришлись по душе :wink_kind:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#281

Непрочитанное сообщение Касси »

Дива писал(а): Сб дек 02, 2023 20:59 Еще попробовали пасту шоколад-карамель-перец, такой вкус интересный, брутальный я б сказала)
как я ее называю- карамель с мужским характером)) очень рада, что она пришлась ко двору, потому как вкус достаточно своеобразный и не каждому может приглянуться. ну что ж, отведайте и других угощений)


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Алтея
Выпускник практикума
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 08:36
Репутация: 4818

Пряничная мастерская.

#282

Непрочитанное сообщение Алтея »

Вкусности от Кассы-это шедевр.
Обожаю пастилу.Она тренд этого сезона.А какая вкуснятина -пастила с начинкой.Ммм...
Внуку понравились маршмелошки-это особая вкуснятина.
Мне не достались.Но видя счастливую мордашку с урчанием поедающую сладости-верю,что очень вкусно!


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#283

Непрочитанное сообщение Касси »

Еlentaro писал(а): Сб дек 02, 2023 21:42 Касси, мы уже несколько дней наслаждаемся пастилой! Просто берешь одну и за чаем эть! Незаметно ее съедаешь. Особенно зашла с начинкой. Для меня это прямо открытие в мире пастилы.
Я так рада, так рада!!! над пастилой продолжаю колдовать дальше, так интересно смешивать разные фрукты ягоды, менять конситистенцию и каждый раз получать что-то особенное. и что самое приятное, особенно для тех, кто следит за здоровьем, там ни грамма сахара, так что как перекус, который не пачкает рук и не требует очистки- очень даже хорош. в дорогу, школу, на работу. или просто хочется что-то пожевать, но есть не хочется. так что- на здоровье! :smoke:
Еlentaro писал(а): Сб дек 02, 2023 21:42 Лавандовое печенье я схомячила таки в одно лицо и мне не стыдно))! Оно нереальное, утонченное с лавандовым послевкусием, ммм...
о, дааа... мне приятно, что оно нашло свою почитательницу :smoke:
Еlentaro писал(а): Сб дек 02, 2023 21:42 Дети благополучно обнаружили красивых пряничных дракончиков и уже несколько было съедено. Старшая сказала, что они волшебные! Ну и потом прикольно было наблюдать за их соревнованием, у кого язык более зеленый)))
:sveta: могу себе это представить))) а еще для детворы есть другое развлечение- пряничные раскраски. контурный рисунок и пищевой краситель, кисточка в комплекте. дети сами раскрашивают с большим азартом и потом с не меньшим восторгом уплетают за обе щеки))
Еlentaro писал(а): Сб дек 02, 2023 21:42 Все очень вкусное, чувствуется что ты вложила в свою работу любовь.
Особенно спасибо за баночку сливочной карамели

И за волшебную ручку и деревянный шарик на упаковке!
:rolleyes:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#284

Непрочитанное сообщение Касси »

Алтея писал(а): Сб дек 02, 2023 22:25 Обожаю пастилу.Она тренд этого сезона.А какая вкуснятина -пастила с начинкой.Ммм...
Внуку понравились маршмелошки-это особая вкуснятина.
Мне не достались.Но видя счастливую мордашку с урчанием поедающую сладости-верю,что очень вкусно!
вкусно, вкусно))) для взрослых мармелюхи хорошо идут в кофе. прикольную пенку пышную дают)) отожми как-нибудь одну штучку, попробуй))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 7633

Пряничная мастерская.

#285

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Обожаю зефир и жду его к себе))) Особенно, банановый) Хотя, шелковичный был тоже шикарен, но ему сейчас не сезон))


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#286

Непрочитанное сообщение Касси »

Yantalis писал(а): Сб дек 02, 2023 22:34 Обожаю зефир и жду его к себе))) Особенно, банановый) Хотя, шелковичный был тоже шикарен, но ему сейчас не сезон))
а он-то как тебя обожает! и очень к тебе спешит! да, с тутовником пока напряг. но зато я знаю, чем буду активно запасаться летом, чего ни в одном магазине в заморозке не купишь)))


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Кот Шредингера
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 21:21
Репутация: 64
Gender:

Пряничная мастерская.

#287

Непрочитанное сообщение Кот Шредингера »

Всем доброго дня или ночи! Спешу поблагодарить ведьму Касси или организаторов конкурса за вкуснючее или обалденное шоколадное печеньице, миняу Шредингер таким ни разу не угощал, жмотяура! Есть в этом всем что-то волшебное.
А пастила трех видовая просто поразила! Ммм.. Вы когда-нибудь пробовали пастилу из чернослива? А из яблока с корицей? Это нечто нереальное! Ну и просто добила пастила Экзотическая. Да, с легкой горчинкой, но ведь Кася умудрилась так тонко раскатать не что-нибудь, а грейпфруты, апельсины, лимончики и полирнула все это великолепие имбирем.
Вкус - специфицкий(с) и неповторимый! тает во рту в буквальном смысле этого слова! Повезло котику - умяул все великолепие не успев получить.
п.с. не говорити Ититской, что Касси упаковывает пиченьки в красивыи каропки от Тиффани! Это расточительно и в то же время - красиво. Шустрая Мышка точно раздует с этого сенсацию. А просто Касси не жалеет для народа красоты. Я вот заиграл ленточку с упаковки. Носился как котенок с ней. Муррси! Вот что конкурсы призотворящие делают!
Изображение


Я много лет уже ни жив, ни мёртв
Мне повезло: я Шрёдингера кот
Ему я как-то в тапки напрудил
А он меня вдруг в ящик посадил
Я в квантовой механике -эксперт
котлетки поглощаю на десерт
Всегда в суперпозиции сижу
от скуки кое-что себе лижу...
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#288

Непрочитанное сообщение Касси »

Кот Шредингера, котеюшка, ну ты прям вегетарианец какой-то))) нет бы возмутится, почему тиграм, то есть котам, мяса не докладывают, а ты на пастилу налегаешь) да печеньки за обе пушистых щеки уминаешь! Но если уж даже отъявленным хищникам нравятся мои творения, то я щаслиф!


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Кот Шредингера
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2023 21:21
Репутация: 64
Gender:

Пряничная мастерская.

#289

Непрочитанное сообщение Кот Шредингера »

Да, ведьма Касси! Жаль больше 4 баллов поставить не могу, я бы ух сколько плюсиков добавил! пастила - шедевральна просто! :girl_triniti: :girl_triniti: :girl_triniti:


Я много лет уже ни жив, ни мёртв
Мне повезло: я Шрёдингера кот
Ему я как-то в тапки напрудил
А он меня вдруг в ящик посадил
Я в квантовой механике -эксперт
котлетки поглощаю на десерт
Всегда в суперпозиции сижу
от скуки кое-что себе лижу...
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#290

Непрочитанное сообщение Касси »

Вдохновение-штука загадочная. Вроде бы идея проста, но ты не можешь ее поймать до определенного момента. А потом ррраз и готово! Пряники с начинкой у меня были. Просто с начинкой, круглые пряники, даже не печатные. Пряники с росписью- полно! Но мне всегда хотелось соединить эти два момента. Трудность лишь в том, что пряник с начинкой- очень мягкий сам по себе, влажный. И нарисовать на нем рисунок- не возможно. Карандаш просто провалится. Делать без рисунка- чревато неточностями и косяками. Да еще момент с высыханием глазури не однозначный, она будет тянуть влагу из начинки. Поэтому все это крутилось на стадии "было бы здорово". И вот в какой-то момент, когда искала картинки для идеи, натыкаюсь на рисунок матрешки. И завертелось! И понеслось! Специально для нее разработала особенную глазурь, более устойчивую к влаге. Джем внутри пряника- на агаре, он напоминает скорее желе или мармеладку, не вытекает. В этом прянике он персиковый, а вообще можно сделать яблочный, абрикосовый, сливовый.

Уютный, душевный подарок для дорогих людей. Ароматный презент для ценителей вкусной выпечки и хорошего чая. Мягкий, сочный, нежный имбирный пряник-матрешка с начинкой. Упаковывается в индивидуальную коробочку! Размер 15х9 см. Стоимость 500 руб
Изображение
Изображение


Очень сильно желающие еще успевают заказать "матрешек" в подарок!


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#291

Непрочитанное сообщение Касси »


Для любителей кексов- просто находка! Немецкий штоллен, традиционный Рождественский кекс. Выдержан и стоек, с мужским характером и нежной натурой. В составе курага, чернослив, ананасовые цукаты, вяленая вишня, вяленая клюква и сушеная хурма, марципан. Большой плюс штоллена в том, что чем дольше от отлеживается, тем вкуснее становится. Но не рекомендуется хранить дольше 2х месяцев. Вес одного кекса 400 гр. стоимость 600 руб. Жду желающих :wink_kind:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#292

Непрочитанное сообщение Касси »

Доброго дня, дорогие мои любители вкусного и необычного! Часто сталкиваюсь с вопросом типа "огласите весь список, пжалста", когда дело касается заказа.
За эти годы, что я занимаюсь росписью пряников, а затем добавила к ним еще печенья и зефир, примеров работ у меня огромное количество, выложить сразу все просто не возможно, да и утомительно смотреть будет. Но есть у меня один помогатор- вотсап. Где в каталоге представлены некоторые пряничные работы и он будет пополняться еще. Чтобы просмотреть каталог вам необходимо добавить номер телефона в контакты.

Напомню, для постоянных заказчиков есть система скидок, как на саму продукцию, так и на доставку. Смотрите, пишите, звоните и пусть вам будет вкусно!



Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#293

Непрочитанное сообщение Касси »

Совсем скоро все женщины будут принимать поздравления с праздником, как было бы приятно им получить вместе с цветами что-то индивидуальное, милое, вызывающее улыбку, что-то такое же душевное, как и пожелания. Обратите внимание на подборку пряников к 8 марта)


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Так же хочу напомнить, что те, кто находил время и писал отзывы о полученных заказах, при своем следующем заказе получат в подарок от меня коробочку вкуснейшего бананового зефира, либо иного, если бананы вам не по душе. И не маленькую коробочку, а аж пол кило! :smoke: Это моя вам благодарность, что доверяете, не покидаете и находите несколько минут времени написать об этом.

Изображение


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 32391
Gender:

Пряничная мастерская.

#294

Непрочитанное сообщение Касси »

Вот уже и весна бордо и уверенно шагает, а это значит, что совсем скоро у кого-то дети из садика выпустятся в первый класс, кто-то будет сдавать ВПР и переходить из начальной школы в среднюю, а самые большие начнут взрослую жизнь, окончив 9й или 11й классы.
Для выпускников у меня есть особенно нежное предложение. Во-первых форма пряников- кленовый лист или голубь. Во-вторых кленовый лист в виде тетрадного листа, что очень символично. Ну и "ягодкой" станет надпись на прянике. А секретный ингредиент - формулы-помогаторы: на сдачу экзаменов, победу, удачу, спокойствие.

Изображение

Изображение


И буду рада видеть вас в вотсапе, на рабочем аккаунте, где периодически будут пополняться работы в каталоге.
https://wa.me/c/79910900799


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

Вернуться в «Подпольная обменная лавка "У нас есть все!!"(куплю-продам)»