Кот в мешке, спешим записываться! сюда!

Курс по ТАРО с 1го сентября!
Подробности и запись тут: тыц!


Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

Аватара пользователя
Keikosan262626
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2022 15:24
Репутация: 4368
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#31

Непрочитанное сообщение Keikosan262626 »

Запишите, пожалуйста :girl_triniti:


Аватара пользователя
Раиса Космос
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2020 13:49
Репутация: 1415

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#32

Непрочитанное сообщение Раиса Космос »

Записываюсь, если ещё не поздно 😅


Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#33

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Мы начинаем марафон!

Изображение

Задание на 8 августа 

С попутным ветром


Игра начинается в день Летнего Стрибога  и это неспроста! Летний, урожайный ветер поможет нам поймать нужные знаки и не упустить вдохновение в течение марафона,  навеет новых возможностей и откроет дороги к изобилию. 

Сегодня вам нужно  определить цель на марафон - будет ли это общее изобилие, ощущение достатка   и благосостояния, или же - конкретное материальное желание, например, крупная покупка, повышение планки дохода до конкретного уровня либо хороший урожай от конкретного проекта, над которым вы потрудились летом. 
Определили - записываем и делаем два ритуала : 

Открытие дорог со Стрибогом - общий вариант если работаем на общее изобилие  или вариант под конкретное желание, если обозначена цель. 
И 
Формулу на благополучие со Стрибогом, созданную Баст специально для этого дня .


Круг для выполнения ритуалов будет стоять с полуночи до 23:58 8 августа, для всех участников марафона!

Изображение





Задание на 9 августа
 

Чем пахнет изобилие? 


Обоняние - самое загадочное из наших пяти чувств. Механика зрения, слуха, осязания и вкуса давно раскрыта учёными, а вот восприятие запаха все еще бережет свои секреты. Именно ароматам проще всего погрузить нас в далекие воспоминания, вызывать ассоциации и создать нужное настроение, притом часто - в обход сознания, незаметно. Но сегодня как раз таки будем стараться их замечать и обращать на них внимания. Потому что именно в мире запахов сегодня нам предстоит  найти знаки - подсказки на пути обретения изобилия. 
Какой запах первым долетит до вас в течение дня? А какой последний?  Какой обратит на себя внимание в течение дня?  Что они для вас значат, с чем ассоциируются, какие воспоминания навевают? Обязательно записывайте свои наблюдения - это пригодится не только для выбора ритуала на следующий день, но и для выполнения задания на Хлебный спас. Те запахи, которые для вас приятны - пишите в тетрадь желаний или туда же, куда писали цель на марафон. Если вдруг ваше внимание займет неприятная вонь -  зафиксируйте это на отдельном листке бумаги. А также - обязательно поделитесь наблюдениями и ассоциациями в этой теме! 


Изображение
Последний раз редактировалось Yantalis Ср авг 07, 2024 11:52, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#34

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Раиса Космос писал(а): Ср авг 07, 2024 11:46 Записываюсь, если ещё не поздно 😅
Не поздно! Всех записали, всех посчитали))


Аватара пользователя
Огнеслава
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 16:36
Репутация: 6441
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#35

Непрочитанное сообщение Огнеслава »

Записываюсь :girl_spruce_up: :stop_flood:


Изображение
Se la vita ti dà limoni... prepara il limoncello!
Серый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 21:21
Репутация: 76

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#36

Непрочитанное сообщение Серый »

Записываюсь


Аватара пользователя
Soriki
Лучшие выпускники
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 09:29
Репутация: 4574

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#37

Непрочитанное сообщение Soriki »

И меня пожалуйста запишите, чуть не опоздала, я с Вами ❤


Ты-единственный автор всего того, что с тобой происходит!
Аватара пользователя
Чародейка
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 13:27
Репутация: 3392
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#38

Непрочитанное сообщение Чародейка »

Yantalis , а у меня вопрос - а можно работать на обретение пропажи? С завидной периодичностью пропадают из дома ценные для меня вещи. Взять некому - по мантике они в доме, но скрыты от меня ( Верховная жрица) + маятник. Никакие ставы не работают, только что убрала "открывалку"- толку ноль. Может в этом марафоне получится найти? Или всё-таки работаем на обретение чего-то нового , не взирая на ретро-Меркурий?


даже если весь Мир против тебя - это не значит, что ты неправ! (Н.Джигурда)
Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#39

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Чародейка писал(а): Ср авг 07, 2024 16:59 Yantalis , а у меня вопрос - а можно работать на обретение пропажи? С завидной периодичностью пропадают из дома ценные для меня вещи. Взять некому - по мантике они в доме, но скрыты от меня ( Верховная жрица) + маятник. Никакие ставы не работают, только что убрала "открывалку"- толку ноль. Может в этом марафоне получится найти? Или всё-таки работаем на обретение чего-то нового , не взирая на ретро-Меркурий?
Можно все)) но при выборе цели учитывайте следующее :
- вы её должны хотеть, результат должен искренне вас порадовать или вызвать иные положительные эмоции. Это в том числе и ощущение, что игра стоила свеч - ну то есть вам искренне не жаль отработать 10 дней на марафоне ради этой цели.
- марафон у нас про благосостояние, изобилие и достаток, направленность ритуалов соответственная. Т е цель должна касаться того, что повышает ваш уровень достатка и жизни, приумножает ваши блага и т п.

Ретроградный Меркурий не мешает ни магической работе на деньги, ни игре с мирозданием. Впрочем, если ориентироваться на коло года, сейчас время скорее не для совсем - совсем новых целей - лучше проходит приумножение имеющегося или обретение того, на что вы уже так или иначе начинали работать, что вы
уже желали и загадывали в этом году, либо - на следующую ступень того, что уже в этом году достиглось и сбылось. Однако это - вторично по отношению к истинности и приоритетности вашего желания.


Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#40

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Круг для работы открыт до 23:59 по Москве


Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2022 20:01
Репутация: 290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#41

Непрочитанное сообщение Ляля »

а надо делиться впечатлениями за каждый день? или по окончании марафона?


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33346
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#42

Непрочитанное сообщение Касси »

Ляля писал(а): Чт авг 08, 2024 11:39 а надо делиться впечатлениями за каждый день? или по окончании марафона?
нам будет приятно видеть каждый день, как у вас прошел этот день, какой ритуал делали, ваши чувства и эмоции, а может быть мысли по итогу для. а так же, ближе к концу марафона, всех активных участников ждет приятный и полезный сюрприз, который поможет в достижении цели. но для этого мы должны понимать, что участник- активный)


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Soriki
Лучшие выпускники
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 09:29
Репутация: 4574

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#43

Непрочитанное сообщение Soriki »

Всем привет ❤
Отчёт 1
Желание ,цель на марафон записала в Тетрадь желаний!
Ритуал провела рано утром, так как днём занята а с работы возвращаюсь после полуночи то есть завтра)а еще жара, жара,жара
У меня есть специальные место куда я хожу к Стрибогу, это изгиб реки, ну как канала скорее всего, и там всегда ловлю ветер, читала заговор 4 раза на все стороны света, смотрю на деревья листья зашевелились, меня услышали, на требы развела муку и пиво тёмное, себе кофе и сигарета, и Стрибога угостила сигаретой, так захотелось!
Дома поставила и оговорила формулу
И стойкое ощущение что меня услышали, и поехала я покорять мир в отличном настроении!
Всем удачи и хорошего дня ❤


Ты-единственный автор всего того, что с тобой происходит!
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2022 20:01
Репутация: 290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#44

Непрочитанное сообщение Ляля »

тогда рассказываю.В понедельник уволилась с работы. Бежала оттуда, роняя тапки. Вчера приехала в деревню. Ну а сегодня начинаются задания марафона. Думаю, что если Стрибог, то точно надо идти в поле.
С утра полный штиль. Посидела, подождала ветерочка.... а его все нет и нет. Не дождаашись его, пошла. Дошла до поля, иду по нему. Трава по пояс, под ногами то яма то канава от кротов. Нашла более менее ровную площадочку с невысокой травой. А ветра все нет и нет. Начала читать заговор. и тут началась движуха. Сначала трава закачалась, потом и деревья начали. В заговоре есть слова про поклон.Я поклонилась, Правда как то робко и неуверенно. Ветерок усилился. Не скажу, что сильный, но по лицу чувствовалась прохлада.
И очень понравиллсь муку по ветру подкидывать. Красиво развеивалась.
Пошла обратно. немного не туда повернула и запуталась в траве. Решила повернуть назад и найти примятую траву по которой сюда шла. Только повернулась , а тут ежевика прям под ногами.... и уж сколько я тут поклонов отбила....))))) зато по ягодке и дошла до нужной тропинки....
Вышла с поля, и ветра опять нет...


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33346
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#45

Непрочитанное сообщение Касси »

Я еще со вчерашнего дня задумалась. И общее благополучие, достаток хочется и есть одно желание такое, что прям ух! Дорогое, скажем прямо. Но чтобы понять, что же я точно хочу, решила выждать день, понаблюдать за знаками и общим течением дня. Пришла к выводу, что общий достаток на данном этапе важнее :search: формулу поставила на желание, ритуал сделала. У нас сегодня погода не ветренная, но чтоб деде Стрибоже почувствовать мне и не нужен он сильный. я его мурашками на коже ощущаю и чувство полета охватывает, хотя стою на ровной земле собственного двора, даже не на возвышенности. вообще день сегодня восхитительный! надеюсь на такое же прекрасное завершение :wink_kind:


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2022 20:01
Репутация: 290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#46

Непрочитанное сообщение Ляля »

Касси, хотела Вам баллы добавить. Не знала как оно работает... Получилось очень мало. А добавить уже нельзя....извиняюсь 8-)


Аватара пользователя
Victoria V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 17:38
Репутация: 685
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#47

Непрочитанное сообщение Victoria V »

Уже несколько дней стоит полный штиль у нас. Сегодня пасмурно, но ветра нет. С беспокойством пошла на набережную и тут... вот в городе не видно, а на реке такой ветер как по заказу. Попросила чтоб не мешали ритуал провести. Сначала мялась, а через минуту слова сами летели во ветру. Боковым зрением увидела мальчишек на великах в метрах 10. Но меня уже было не остановить и не сбить с нужного настроя. Закончила, развеяла муку. По пути домой собрала мусор, бутылки пустые. На душе так спокойно и умиротворенно!


Аватара пользователя
Суть
Студент школы славянской магии
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 07:27
Репутация: 1390
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#48

Непрочитанное сообщение Суть »

Есть у меня место, где мы с ветром встречаемся каждое утро. Вот только работать там возможности нет. Поэтому сутра со Стрибогом только поздоровалась, а работу отложила на вечер, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой, никуда не спеша...
Во время марафона решила поработать на общее благополучие, закрепить полученные в этом году результаты. А ещё очень хочется постичь дзен :) Состояние, когда денег столько, что о них не думаешь.
Вечером, во время ритуала, был едва заметный лёгкий ветерок.
Повесила музыку ветра в саду, развеяла по ветру муку, угостила рюмкой коньяка... а себе стаканчик сидра... Тихий уютный вечер...


Чем старше я становлюсь, тем лучше понимаю ведьм из сказок, которые селились в глухом лесу и убивали всех, кто их побеспокоит. :yes2:
Аватара пользователя
Evdokiya_68
Практикум
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 08:44
Репутация: 4965

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#49

Непрочитанное сообщение Evdokiya_68 »

Навстречу со Стрибогом пошла ближе к вечеру, но весь день ждала этого с нетерпением. И не зря! Пообщалась со Стрибогом, исполнила ритуал на исполнение желаемого, потом закрепила формулой. Настрой просто отличный.


Аватара пользователя
Лиркана
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 03:40
Репутация: 321

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#50

Непрочитанное сообщение Лиркана »

Записываюсь, примите опаздашку


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33346
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#51

Непрочитанное сообщение Касси »

Ляля, благодарю вас) не переживайте, мне в любом случае очень приятно ваше внимание и участие.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 11:32
Репутация: 2251

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#52

Непрочитанное сообщение Rina »

Ездили сегодня на экскурсию в горы. Удалось уединиться от группы и помагичить. Ветер был хороший, сильный, прям уносил слова ритуала. Потом просто постояла под ветром, ощущение, что унес, сдул с меня всякую шелуху. Развеяла муку в качестве требы. Работать на марафоне решила на общее благополучие


Аватара пользователя
Таранка
Студент школы славянской магии
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 13:15
Репутация: 926

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#53

Непрочитанное сообщение Таранка »

Ритуалы провела, самое запоминающееся из вечернего магического действия: я и моя коша припорошенные мучной, душистой пылью вызвали у мужа сильное удивление: откель мы такие аппетитные))) а мы просто….другого цвета и как все не можем быть,а мы просто счастливые и другими не можем быть) :girl_to_take_umbrage:


Аватара пользователя
Алтея
Выпускник практикума
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 08:36
Репутация: 5302

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#54

Непрочитанное сообщение Алтея »

Лиркана писал(а): Чт авг 08, 2024 20:52 Записываюсь, примите опаздашку
Заходи, ритуалы успеваешь сделать!


Аватара пользователя
Раиса Космос
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2020 13:49
Репутация: 1415

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#55

Непрочитанное сообщение Раиса Космос »

Отчет:
Оба ритуала прошли замечательно.
Встала в безветренном месте, но все равно подул ветерок сильный, как раз с востока) треба-квас)) а еще, после ритуала, дважды мне веткой в глаз прилетело :suicide:

Второй ритуал- положу себе в карман рабочего костюма. Надеюсь так можно)

Кстати, пока думала над ритуалам и желаниями, попался в подборке трек, называется «Мара». Причем трек в моем стиле и вкусе) не знаю, может быть что нибудь значит))
Последний раз редактировалось Раиса Космос Чт авг 08, 2024 22:21, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
SanaLana
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2019 21:16
Репутация: 2995

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#56

Непрочитанное сообщение SanaLana »

Ритуалы проведены. Разделились на обед в который проводила открытие дорог, а вот форму захотелось поставить позже и дома. Когда вышла делать ритуал сначала расстроилась, так как ветра не было от слова совсем. Но после прочтения первой строчки начал дуть ветер, а к концу прям разгулялся. Потом успокоился, а когда благодарила после ритуала ещё без треб, так порывы ветра и совсем порадовали. Долго думала что надо и ничего не шло. Решила подождать до вечера, а вечером так торкнуло что решила пожарить оладий из творога и кабачков и поняла что это и есть требы. Спасибо за марафон очень отличный)


Аватара пользователя
lindelarin
Студент школы славянской магии
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2024 02:53
Репутация: 689
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#57

Непрочитанное сообщение lindelarin »

Всем привет)
:beta:
Ритуалы были мной оба проведены.
В качестве треб развеяла муку по ветру после каждого ритуала.
Ветер увы я пропустила, ждала, хоть бы снова не было дождя и тогда сделала после заката ритуалы.
С нетерпением жду завтрашнего дня))


Жизнь - это момент :superstition:
Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#58

Непрочитанное сообщение Yantalis »

lindelarin писал(а): Чт авг 08, 2024 23:19 Ветер увы я пропустила, ждала, хоть бы снова не было дождя и тогда сделала после заката ритуалы.
Ветер - это движение воздуха, оно есть всегда, пропустить нельзя)) сильнее или слабее, но всегда есть))


Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#59

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Раиса Космос писал(а): Чт авг 08, 2024 22:17
Кстати, пока думала над ритуалам и желаниями, попался в подборке трек, называется «Мара». Причем трек в моем стиле и вкусе) не знаю, может быть что нибудь значит))
Как раз только ты и можешь знать, значит или нет)) вспоминай , за какую именно фразу или созвучие в треке зацепилась , о чем в этот момент думала, с чем то, за что внимание зацепилось, проассоциировалось.. Что это значит в контексте желания.. Или оно вовсе не про то , это тоже нормально) Внимание всегда избирательно и выхватывает те или иные фрагменты реальности не случайно , но относится ли его фокус нужному вопросу или к чему-то другому - это только сам человек и может понять))


Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#60

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Rina писал(а): Чт авг 08, 2024 21:17 Ездили сегодня на экскурсию в горы. Удалось уединиться от группы и помагичить. Ветер был хороший, сильный, прям уносил слова ритуала.


Дааа , в горах вообще шикарно работается!


Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сказки, в которые играем мы»