Кот в мешке, спешим записываться! сюда!

Курс по ТАРО с 1го сентября!
Подробности и запись тут: тыц!


Круг силы на Радогощ для школы и практикума! здесь!
Forum Forum Forum Forum
Онлайн гадания Бастилии
Гадание на салфетках Рунический код Мандалы Разговор с мирозданием

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

Аватара пользователя
Чародейка
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 13:27
Репутация: 3392
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#61

Непрочитанное сообщение Чародейка »

отчёт. У меня уже второй марафон события развиваются задом наперёд :sveta: . Вчера ещё игра не началась, я только задания прочитала, а у меня уже комната наполнилась ароматом ( задание на 9 число :sveta: ), главное что пахнуть то особо неоткуда было, но аромат стоял такой что я в нём прям утопала. И пахло духами, которых уже и не выпускают давно, Дичини - аромат , которым я пользовалась, когда мы с сыном летели в наше первое загран-турне. Я была молодой-красивой-стройной-загорелой ( прям вот вспоминаю и не верю что была такой...) и мы с сыном радостные летели на Золотые пески купаться и наслаждаться. Сын тогда сильно болел и я верила, что солнце и море его укрепят и мы хотя бы одну зиму проживём спокойно. Вобщем, воспоминания у меня об этой поездке остались самые-самые радужные - одни светлячки чего стоили...когда мы вечером возвращались в отель, стайки летающих огоньков освещали нам путь. Ну прям сказка сказочная...поэтому когда на меня вчера обрушился этот аромат моих " тех самых" духов я, откровенно говоря, попала в ступор. Откуда????? Пахло около часа и так же внезапно всё пропало. Но я всё равно посчитала это за "одобрямс" от Вселенной. Сегодня был полный погодный армагедец - ливень с ураганом. Вот бы заговоры почитать...но я была совсем в другом месте и вышла на улицу, когда уже во всё небо светила огромная радуга. Посчитала это за "одобрямс" номер два от ВС. Всё-таки ТАКУЮ радугу не каждый день показывают. :sveta: сделала дома все задания, жду завтра. Вот интересно - какими ароматами меня завтра удивит день?? Игра с Мирозданием продолжается...


даже если весь Мир против тебя - это не значит, что ты неправ! (Н.Джигурда)
Dolly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2024 19:33
Репутация: 10

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#62

Непрочитанное сообщение Dolly »

Записываюсь!
Спасибо


Dolly
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2024 19:33
Репутация: 10

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#63

Непрочитанное сообщение Dolly »

Записываюсь!


Olga5196
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2022 18:49
Репутация: 75

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#64

Непрочитанное сообщение Olga5196 »

Отчёт. Я решила работать на общее благополучие. Вчера у нас весь день был сильный ветер, и живу я на окраине города, так что у меня всё хорошо получилось. И ещё, 8 августа это день нашей свадьбы , такое совпадение. ( Муж подарил телефон, это началось, наверное?). Вот с запахами у меня есть проблема после болезни.


Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33346
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#65

Непрочитанное сообщение Касси »

Dolly, Рады приветствовать на марафоне.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#66

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Olga5196 писал(а): Пт авг 09, 2024 07:44 И ещё, 8 августа это день нашей свадьбы , такое совпадение. ( Муж подарил телефон, это началось, наверное?). Вот с запахами у меня есть проблема после болезни.
С прошедшим днем свадьбы! :)
Про телефон - ну а подарок от близкого человека на ваш общий праздник - это разве не правило и норма жизни?)
Про запахи - все равно попробуйте. Может не почувствуется, а вспомнится, всплывет в памяти яркий аромат. Или возникнет понимание, что вот этот момент / день должен пахнуть так))


Olga5196
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2022 18:49
Репутация: 75

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#67

Непрочитанное сообщение Olga5196 »

Вот , к сожалению, в нашей семье не норма.
Пока я чувствую запах пыли почему то


Аватара пользователя
SuzuRin
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2024 16:20
Репутация: 302
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#68

Непрочитанное сообщение SuzuRin »

Вчера получилось выбраться в поле только к вечеру, ветра не было, зато меня активно ели комары, просто ужас какой-то. На природе впервые получилась поработать. Немного отвлекалась, но я провела ритуал. Ветра не было. Расстроилась, подумала что не получилось ничего. Решила раз уж я в поле, пусть и не очень с ветром, зато можно с музыкой. Пела "Ветер перемен". Что-то аж расплакалась, так меня зацепило. Потом яндекс музыка мне подсунула "Боже, какой пустяк", я аж повеселела, "Замыкая круг" - тут уж я вообще пришла в благосттное состояние, а потом включилась "Ты сказка моей жизни", а это как раз та строка из песни, которая меня вдохновила взять ключом к игре слово "сказка". В общем, пела всю дорогу до дома, жаль нельзя была в голос, люди вокруг, но где можно дала волю чувствам)))
Очень понравилось, хоть и сильного ветра не случилось, так-то я и шла знакомиться, зато чудеса тесно были!

Спасибо за марафон! Очень рада участвовать!
Последний раз редактировалось SuzuRin Пт авг 09, 2024 14:19, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1595
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#69

Непрочитанное сообщение Shera »

photo_2024-08-05_21-50-39.jpg

Задание на 10 августа 

Ароматы стихий. 

Итак, вчера вы наблюдали за запахами и каждый из вас отметил свои, знаковые. Но - запахов в мире великое множество, больше, чем ритуалов на форуме.  Поэтому для выбора определяем, к какой категории -стихии относятся приятные для вас отмеченные вчера запахи. Да, сегодня во внимание принимаем только приятную их часть. 


Если ваше изобилие пахнет :


- дымком и огнём,  нагретым солнцем металлом или деревом, пряностями и специями, жарким летом, бодрящими солнечными цитрусами - делаем ритуал "Силой даждьбоговой дела наполнить", viewtopic.php?p=240438&hilit=%D1%80%D0% ... %2C+#p5378
333.jpg


- морем и прохладой, дождем и влагой, сыростью и прохладой, мятой - ментолом, лавандой, розмарином или иными освежающими травами, рыбой и водорослями - делаем ритуал "Денежная ванна", viewtopic.php?p=300912&hilit=%D1%80%D0% ... C+#p296306
photo_2024-08-05_21-12-39.jpg

 
- вкусной едой, сытной или сладкой, свежескошенной травой и сеном, выпечкой, домашним уютом, землей или листвой - делаем ритуал "Денежная каша", viewtopic.php?p=274908&hilit=%D1%80%D0% ... %B0#p42543
photo_2024-08-05_21-08-31.jpg


- свежестью, дальними краями и дорожной пылью, предгрозовым озоном, редкими духами и экзотическими цветами, чем-то неизвестным, что вы затрудняетесь определить, а также - если приятных запахов за день было много и разных, и непонятно, какие из них  преобладают - делаем ритуал "На быстрые деньги со Стрибогом" viewtopic.php?p=43991&hilit=%D1%80%D0%B ... %BC#p43991
111.jpg


 

Задание на 11 августа. Вкус жизни. 


Сегодня наблюдаем за вкусом. Именно это чувство позволяет нам наслаждаться едой и питьем - а это - немалая  составляющая  удовольствия от жизни и достатка в целом. 

Что вам хочется съесть утром, а что вечером, какой вкус наиболее желанен?  А что едите в действительности, как это соотносится с желаемым? Будет здорово, если вы найдете сегодня время для любимого блюда или напитка - и, конечно  напишите сюда, что это для вас. Также будет здорово, если сегодня вы попробуете попробовать на вкус что-то новое, возможно, то, что давно хотелось, но ждали подходящего случая (вот он, знак!) , а может, это новое именно сегодня поманит вас с витрины кондитерской, прилавка магазина или попавшегося на глаза рецепта. 

И, конечно, записывайте - какие вкусы хотелось ощущать и что из скушанного - распробованного за день понравилось - в тетрадь желания. А если вдруг вышло, что какие -то вкусы не понравились, не оправдали ожиданий или вы ели не то , чего хотели -  внесите это на тот же листок, что и неприятные запахи. И, конечно, делитесь здесь, в теме.
photo_2024-08-09_14-38-56.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10751
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#70

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Всем доброго дня! :girl_triniti:
рассказываю: к ритуалу на силе Стрибога начала готовиться 7го числа: переписала на листок заговор, вставила про свое желание, отрепетировала чтение текста, чтобы не сбиваться. 8го работала раненько, пока народа немного, читала на восток 1 раз, видела как вихри на внутреннем, на требы принесла муку, пшено, семечки и сыр. По факту воробьишки, голуби и вороны все растащили. И я поняла, что ритуал прошел как надо, ветер был ободряющий, тип, не дрейфь, все получится!
Дома сделала второй ритуал, формулу нанесла на свое объявление. Жду! (*голосом Антон Семёныча Шпака*)
п.с. из необычного: вечером смотрела тик-ток с котом соседки - он лапонькой мой телефон трогал и я балдела от его реакции на все мырчания и мявы. Это что-то!))) :smoke:


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
Суть
Студент школы славянской магии
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 07:27
Репутация: 1390
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#71

Непрочитанное сообщение Суть »

Сегодняшний день порвал все шаблоны... Любимый запах кофе совершенно не впечатлял.
Утро пахнуло осенью. Запах древесины, пожухлой травы, лёгкого дымка...

День пахнул разогретым принтером, овощным рагу и... сеном. Откуда в офисе я взяла запах сена остаётся загадкой.

Вечер в транспорте пахнул.... воском. Причем настолько ярко и реально!!!

Выбрала для себя ритуал "Быстрые деньги со Стрибогом"

P. S. Вчерашнее открытие дорог уже сегодня принесло новые возможности в виде клиента нестандартного формата. Люблю такие задачки!


Чем старше я становлюсь, тем лучше понимаю ведьм из сказок, которые селились в глухом лесу и убивали всех, кто их побеспокоит. :yes2:
Аватара пользователя
Касси
Пряничных дел мастер
Сообщения: 5868
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 13:12
Репутация: 33346
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#72

Непрочитанное сообщение Касси »

Shera писал(а): Пт авг 09, 2024 14:02 - вкусной едой, сытной или сладкой, свежескошенной травой и сеном, выпечкой, домашним уютом, землей или листвой
Shera писал(а): Пт авг 09, 2024 14:02 - свежестью, дальними краями и дорожной пылью, предгрозовым озоном, редкими духами и экзотическими цветами, чем-то неизвестным, что вы затрудняетесь определить, а также - если приятных запахов за день было много и разных, и непонятно, какие из них  преобладают
вот я прям потерялась в выборе. запахов у меня сегодня было мало, как ни странно. обычно я тот нюхач, но сегодня словно старательно все ароматы от меня разбежались. но кое-что было. в доме кофеманов конечно наиглавнейший аромат кофе)) на завтрак был плов с зирой. обычно мне она не сильно нравится, терпимо, а вот сегодня от нее повеяло чем-то необычным, каким-то ароматом дальних стран и приключений. один из специально "вынюханных"- варенье из розовых лепестков. это аромат детства, когда бабушка собирала лепестки с домашних роз в огромную эмалированную чашку и варила это умопомрачительное варенье. у меня столько роз нет, поэтому варенье было покупным, но не менее вкусным. сегодня ездила по делам в соседний город, на обратном пути нос уловил аромат шашлыков, кому-то сегодня вкусно) и еще один интересный момент. есть духи, им уже года 3, пользуюсь крайне редко. зачем купила? для разнообразия. и сегодня ими воспользовалась. аромат отличался от предыдущих раз. был более волнительный, манящий, загадочный. при этом легкий и ненавязчивый.

ну и пара неприятных ароматов- запах не свежего рта у окружающих и запах тухлятины по дороге домой.


Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Аватара пользователя
Чародейка
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 13:27
Репутация: 3392
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#73

Непрочитанное сообщение Чародейка »

отчёт за второй день - сегодня варила варенье, одну кастрюлю забыла на плите и меня долго преследовал запах жжёной карамели - вспомнилось детство. Только не вкусные петушки на палочке, а мои вечные простуды и как бабушка меня лечила этой самой жжёной карамелью - считалось, что жжёный сахар хорошо смягчает горло. Бабушка...единственное светлое пятно моего детства...поэтому по обрядам взяла первый - он мне единственный муркнул. Завтра посажу в саду цветы в память о бабушке и поговорю с Богами.


даже если весь Мир против тебя - это не значит, что ты неправ! (Н.Джигурда)
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2022 20:01
Репутация: 290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#74

Непрочитанное сообщение Ляля »

Сегодня меня преследовали запах шашлыка, вареных сосисок и курицы гриль. Мне конечно нравится эта вредная еда, но сегодня оно как то не шло. Даже запах был неприятен. И что мне дальше то делать?


Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#75

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Ляля писал(а): Пт авг 09, 2024 21:08 Сегодня меня преследовали запах шашлыка, вареных сосисок и курицы гриль. Мне конечно нравится эта вредная еда, но сегодня оно как то не шло. Даже запах был неприятен. И что мне дальше то делать?


Если еда нравится, то делать ритуал денежная каша.

А если прям не нравилась и бесил запах - то писать на лист неприятностей и вспоминать какой-то, который нравился . Ну, неужели ни одного приятного запаха за день не попалось?)


Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#76

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Касси писал(а): Пт авг 09, 2024 19:29
Shera писал(а): Пт авг 09, 2024 14:02 - вкусной едой, сытной или сладкой, свежескошенной травой и сеном, выпечкой, домашним уютом, землей или листвой
Shera писал(а): Пт авг 09, 2024 14:02 - свежестью, дальними краями и дорожной пылью, предгрозовым озоном, редкими духами и экзотическими цветами, чем-то неизвестным, что вы затрудняетесь определить, а также - если приятных запахов за день было много и разных, и непонятно, какие из них преобладают
вот я прям потерялась в выборе. запахов у меня сегодня было мало, как ни странно. обычно я тот нюхач, но сегодня словно старательно все ароматы от меня разбежались. но кое-что было. в доме кофеманов конечно наиглавнейший аромат кофе)) на завтрак был плов с зирой. обычно мне она не сильно нравится, терпимо, а вот сегодня от нее повеяло чем-то необычным, каким-то ароматом дальних стран и приключений. один из специально "вынюханных"- варенье из розовых лепестков. это аромат детства, когда бабушка собирала лепестки с домашних роз в огромную эмалированную чашку и варила это умопомрачительное варенье. у меня столько роз нет, поэтому варенье было покупным, но не менее вкусным. сегодня ездила по делам в соседний город, на обратном пути нос уловил аромат шашлыков, кому-то сегодня вкусно) и еще один интересный момент. есть духи, им уже года 3, пользуюсь крайне редко. зачем купила? для разнообразия. и сегодня ими воспользовалась. аромат отличался от предыдущих раз. был более волнительный, манящий, загадочный. при этом легкий и ненавязчивый.

ну и пара неприятных ароматов- запах не свежего рта у окружающих и запах тухлятины по дороге домой.
Большая часть запахов - про еду и съедобное, духи, как понимаю, тоже твои, домашние)) так что я бы выбрала денежную кашу)


Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#77

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Суть писал(а): Пт авг 09, 2024 18:52 Сегодняшний день порвал все шаблоны... Любимый запах кофе совершенно не впечатлял.
Утро пахнуло осенью. Запах древесины, пожухлой травы, лёгкого дымка...

День пахнул разогретым принтером, овощным рагу и... сеном. Откуда в офисе я взяла запах сена остаётся загадкой.

Вечер в транспорте пахнул.... воском. Причем настолько ярко и реально!!!

Выбрала для себя ритуал "Быстрые деньги со Стрибогом"

P. S. Вчерашнее открытие дорог уже сегодня принесло новые возможности в виде клиента нестандартного формата. Люблю такие задачки!


А на силу даждьбогову не смотрели?))
В вашем ряду общим ассоциативным звеном мне видится огонь / солнце - дым, воск, сено (высушенная солнцем трава), горячая еда, разогретый принтер))) но вам виднее, возможно, реальность отличалась от описания)
А новые клиенты - это прекрасно! Поздравляю :)


Аватара пользователя
Тётушка Хелль
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 01:33
Репутация: 10751
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#78

Непрочитанное сообщение Тётушка Хелль »

Доброй ночи, марафонцы и славные организаторы этого забега! :P
Утром ощутила запах дымного можжевельника, один из самых любимых помощников в очищении жилья. Вспоминаю, как поехали с подругой по грибы и потеряли место, где оставили машину. И как герои Алисы в стране чудес ( с Джонни Деппом), Тру-ляля и Тра-ляля - показывали руками в разные стороны - где по-нашему мнению она. Это как раз в тот год, когда у нас была классная медовуха и мы от всей души поднесли ее вместе с домашним хлебом в дар лесному хозяину. Ох, и знатно же он над нами покуражился, но потом и с грибами помог, и мне места для ритуалов выделил, я тогда много кого посетила и удалось с силами пообщаться. Так вот, о чем я - в нашем мозгу есть вомероназальный орган - именно он улавливает, распознает и запоминает запахи, даже самые слабые. Некоторые люди находят мужа/жену именно по запаху, нужно, чтобы запах нравился. Я давно люблю эфирные масла, и в том числе масло можжевельника. Оно тоже хорошо чистит. Но дым на мой взгляд - эффективнее и чуточку "злее", чем масло.
Раньше мне часто дарили духи, каких только у меня не было, но мне запали абсолютно нераскрученные, но душевные, от отечественной компании, духи Тень - этот запах мне придавал сил и вдохновлял. А когда эти духи сняли с производства - сохранила флакон, чтобы не забыть этот таинственный аромат.
Они до сих пор оказывают на меня свое магическое воздействие))
Из шок-контента: вечером на кухне уловила неприятный запах. Поискала и обнаружила, что у меня в пакете с картошкой бедлам: одна картофелина испортилась и появился сладковато-кислый такой характерный запах. Выкинула, и села шерстить список чисток. Как-то так..


Всё любит тишину....
Аватара пользователя
lindelarin
Студент школы славянской магии
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2024 02:53
Репутация: 689
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#79

Непрочитанное сообщение lindelarin »

Меня окружали разные запахи, не скажу, что много.
Где-то духи мои, где-то возле мусорки пройти надо было.
Скорее обратила внимание на нейтральные запахи как их отсутствие и/или запах свежего воздуха.
Как таковых запаха свежего хлеба и прочих не было.
Больше нейтральный такой спокойный настрой, хотя мимо киоска с рыбой вонючей проходила тоже)
Хотя еще подумаю


Жизнь - это момент :superstition:
Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#80

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Круг для работы открыт до 23:59


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2018 11:32
Репутация: 2251

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#81

Непрочитанное сообщение Rina »

Первым запахом вчера был запах лимона - свежесть и бодрячок на весь день. Потом были запахи свежего морского ветра, бензина и машинного масла (но не раздражали, ассоциировались с путешествиями), вкусного мяса со специями (особенно выделялась кинза), дорогих духов (обычно не люблю, т.к. народ душится сильно и много, но тут запах не резкий, а приятным и обволакивающий). А последним был запах свежескошенной травы.
Буду делать ритуал на быстрые деньги со Стрибогом


Аватара пользователя
Таранка
Студент школы славянской магии
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 13:15
Репутация: 926

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#82

Непрочитанное сообщение Таранка »

09.08.24
Вода, водааааа, кругом вода, вода вода, шумит водаааа.....
Сегодня не надо спешить на работу, сегодня вместо рабочего дня, работодатель решил вывезти всех на базу отдыха к реке)))Утреннее кофе, выпитое с чувством, медленно и с наслаждением, вернуло меня в чудесный день отпуска, когда сидишь ранним утром на балконе под шум моря, ранняя прохлада, умопомрачительный запах можжевельника, сосны, пихты вперемешку с бодрящим ароматом кофе. Закинула за щеку карамельку с ядреным вкусом эвкалипта и захотелось почему-то промыть полы в доме с эфирным маслом мяты.А база встретила прохладой и запахом речной воды,теплым, смолистым, сладким и немного терпковатым ароматом ивы. А в течение дня родня засыпала семейный чат морскими фото с отдыха))) Денежной ванне быть!


Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2022 20:01
Репутация: 290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#83

Непрочитанное сообщение Ляля »

вот реально не было вкусных приятных запахов. Такое бывает очень редко. Всегда, пусть и мимолетео быаает вкусно пахнет. А тут прям от запахов тяжесть какая то....


Аватара пользователя
solo
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 23:08
Репутация: 980
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#84

Непрочитанное сообщение solo »

Отчитываюсь сразу за несколько дней.
Есть у меня несколько мест для ритуала, но... Я выхожу, а ветра нет. Домой с работы шла - задувал, а тут тихо - ни один листочек не шелохнется. Решила идти к реке. Думаю, место открытое, дуть должно. Прихожу - тишина. Но делать надо. Достала листочек и начала читать. Тут набежал ветерок, листочек треплет, я читаю и про себя радуюсь, что пришли, что услышали. На требы была мука, как красиво летела она над рекой. Шла домой уже с ветром, беседы с ним вела, песенку "Ветер перемен спела".
С запахами все сложнее. Я их очень плохо чувствую, а в нужный день вообще сложно было. Утром на работу поехала, села рядом с женщиной. Она одета хорошо, вся в брендах, но запах духов очень резкий, неприятный. Я даже пересела от нее. Сижу напротив, разглядываю человека и вижу надпись на футболке "follow me". Думаю, все не так плохо, все же богатство зовет за собой)))


Аватара пользователя
Shera
Студент школы славянской магии
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 08:55
Репутация: 1595
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#85

Непрочитанное сообщение Shera »

итакс... а хорошо, что крылечко у меня высокое, ветрами продувается! встала я на крылечке, да к Стрибогу то и обратилась, да помощи попросила, а ветерок откликнулся, по подул! и требы Стрибогу с крылечка то как удобно, что крупу, что муку - хорошо ветром подхватывает! а запахов было много всяких разных, ну, ремонт дома :) поэтому и пылью пахло, и вкусностями (когда холодильник открыла), и дождем, сыро стало после дождя, а до этого солнце грело - запах сена был,так что решила я на быстрые деньги со Стрибогом ритуалить, и знаю сколько и для чего мне нужно :)


Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Yantalis
Выпускник практикума
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 00:18
Репутация: 8290

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#86

Непрочитанное сообщение Yantalis »

Ляля писал(а): Сб авг 10, 2024 10:11 вот реально не было вкусных приятных запахов. Такое бывает очень редко. Всегда, пусть и мимолетео быаает вкусно пахнет. А тут прям от запахов тяжесть какая то....
Значит , берите воздушный ритуал. Отсутствие запахов - тоже запах)


Аватара пользователя
Soriki
Лучшие выпускники
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 09:29
Репутация: 4574

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#87

Непрочитанное сообщение Soriki »

Всем привет ❤
Отчёт 2
Сразу скажу у меня хронический гайморит и в детстве или не долечили или не правильно лечили,но запахи я не слышу, не вообще конечно но запах должен быть сильным и рядом))практически не пользуюсь духами, но к заданию подготовилась.
Итак первый запах ко мне прилетел рано утром сладко терпкий такой запах манго или мангустин и имбирь, точно не могу сказать я не знаю,это я так подумала, очень приятный запах, держался практически целый день,
Последний запах ко мне прилетел вечером, меня попросили прийти пораньше на работу, а там шеф взбивал крем для Тирамису, ничего особенного, и ничего мне никогда не пахло-яйца,сахар, маскарпоне, а вчера прямо волной услышала запах, крем был похож на волны моря)первая ассоциация)и опять сладкий экзотический запах, я так смотрела на этот крем что шеф говорит-Ты чего так смотришь, возьми попробуй, о да мне самую большую ложку подайте чтоб попробовать)))))
В течение дня прилетал еще запах жженной резины, и бензина что сразу ассоциация с дорогой у меня
Из ритуалов выбрала "На быстрые деньги со Стрибогом "
Всем удачи ❤


Ты-единственный автор всего того, что с тобой происходит!
Аватара пользователя
Victoria V
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 17:38
Репутация: 685
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#88

Непрочитанное сообщение Victoria V »

Запахи. У меня был первый день отпуска. И так получилось, что была на экскурсии на катере мужа. На берегу так пахло водой которая цветет, не очень приятно. Поспешила подняться, а там... запах корабля, есть баня ещё теплая была - запах веника, вышла на палубу - ветерок донес запах прохлады, реки и путешествий. С берега заорал павлин (рядом парк). Я мыслями оказалась на юге.
Днём заехали на дачу к коллеге, там запах загородного дома, и пахло флоксами в саду. :P
Исходя из этого, выбрала денежную ванну. И бомбочка нашлась так быстро с интересным запахом. :-D


Аватара пользователя
Чародейка
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2019 13:27
Репутация: 3392
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#89

Непрочитанное сообщение Чародейка »

отчёт за сегодня. Весь день были в разъездах и делах, вернулись к вечеру и я пошла разбирать горы семян, которые с энтузиазмом закупаю каждой весной и так же с энтузиазмом раскладываю по красивым коробочкам с чётким намерением "сегодня посажу!....ну ладно, завтра ...а с наступлением этого самого сто двадцать пятого пресловутого "завтра" - вот на следующей неделе точно посажу!"...и так всё лето. Короче, сегодня наконец то вытряхнула уже слежавшиеся пакетики на стол и рассортировала по направлениям - цветы слева, овощи справа.В центре экзоты - ну там всякие огурдыни и прочее.Порадовалась, что ещё не все просроченные и есть шанс хоть что нибудь прорастить. На обряд хотела взять космею или анютины глазки, но почему-то руки потянулись к лунарии. Нашлось два пакетика , высыпала их в миску, залила водой для верности оживления и стала делать обряд №1. По ощущениям всё прошло хорошо, настроение было такое умиротворённое и свечка красиво горела. Завтра буду сажать лунарию в память о бабушке и с уважью к Даждьбогу, надеюсь семена взойдут, у меня земля сложная, кислая.Не всем нравится.


даже если весь Мир против тебя - это не значит, что ты неправ! (Н.Джигурда)
Аватара пользователя
lindelarin
Студент школы славянской магии
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2024 02:53
Репутация: 689
Gender:

Марафон на Спожинки. 5 чувств изобилия

#90

Непрочитанное сообщение lindelarin »

Всем, кто не спит, привет!)
Я провела ритуал на быстрое получение суммы денег со Стрибогом, делала со свечей дома сидя на восток. Взяла монету достоинством в 5 руб. Положила в кошелек. Я делала на свече чир и конкретную сумму, ставила точку между цифрами так как сумма в тысячах, надеюсь точка не помешает.
Мне подумалось, что исходя из запахов это лучший вариант!
Какой лучше цвет свечи подходит именно Стрибогу, чтобы знать?)
Уже наметила на завтра, что нового буду наконец пробовать, давно ждала этого, но никак не добиралась)
Картинки от нейронки чудесные у вас всегда)))

Тонкая свеча тоже вариант? Мне как новичку еще интересно спросить, со свечами-таблетками ритуалы получатся такие же, хуже не будет? Или чем лучше обычные восковые, либо из вощины?


Жизнь - это момент :superstition:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Чтобы участвовать в общении на форуме «Бастилия» - зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль

Регистрация займет пару минут, она бесплатна

Вы сможете задавать вопросы, отвечать и создавать свои темы

Мы всегда вам рады!

Регистрация

Войдите в профиль!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сказки, в которые играем мы»